Фиолетовые волосы: найдите свой оттенок!

Яркая, необычная, стильная, смелая, иногда даже с вызовом. Такой должна быть современная женщина. А очень многое в жизни каждой женщины определяет цвет. Цветовая гамма каждой из представительниц прекрасного пола, как ничто другое, подчеркнет ее индивидуальность и сможет рассказать о ее характере. И кто сказал, что женщины могут быть только блондинками, брюнетками или рыжими? Любая из них может стать розовой, голубой, зеленой или фиолетовой. Главное, чтобы этот цвет был правильно подобран к цвету кожи и структуре волос. Сегодня в тренде – фиолетовый.

От царственности – к матронам, и снова на вершину моды!

Фиолетовые волосы
Фиолетовые волосы, от нежного до насыщенного оттенка, – это стильно в любом возрасте. Главное подобрать этот нужный именно вам колер. Фиолетовый цвет гармонично сочетает энергию агрессивного красного с элегантностью благородного синего. Это, на первый взгляд, несочетаемое, всегда ассоциировалось с царственностью, с чем-то, что возвышается над. Над толпой, над привычками, над стандартами и шаблонами. Фиолетовый цвет волос в женской моде прошел долгий и сложный путь. Не так давно, во времена наших бабушек, этот цвет носили только престарелые матроны, причем из-за отсутствия качественных красок пользовались обычными чернилами. Смешно? Конечно! Но показательно – женщины во все времена стремятся быть красивыми, и цвет волос, как ничто другое, им в этом помогает. И сейчас фиолетовый переживает свое второе рождение – он стал актуальным для всех возрастов.

Фиолетовый, он такой разный

Фиолетовый цвет волос
Фиолетовый – писк моды. Это могут быть и спокойные тона, и сокрушительно яркие. Фиолетовые волосы прекрасно сочетаются с темными оттенками, особенно с черными или каштановыми. Насыщенный и стильный, этот цвет может полностью преобразовать любую женщину, придав ей царственную величественность или шальную непокорность, это зависит от макияжа и прически, которая будет подобрана к таким волосам. Конечно, новый стиль потребует других аксессуаров и правильно подобранного гардероба. Стилисты советуют сочетать фиолетовые волосы с зелеными, белыми, черными и коричневыми предметами одежды.

Фиолетовые блондинки и фиолетовые брюнетки

Теперь о самом главном – какой именно оттенок фиолетового выбрать, ведь палитра огромна. И еще есть опасность «переборщить» с цветом. Есть женщины смелые – они бросаются в перемены, как в омут, и могут легко из блондинки превратиться в жгучую брюнетку с фиолетовым оттенком. Им гораздо проще. Они могут еще и подчеркнуть свои фиолетовые волосы яркой лентой, создав сногсшибательный образ мгновенно.

Но как много среди представительниц прекрасной половины человечества сомневающихся: а вдруг мне не пойдет…Им можно посоветовать приходить к новому образу постепенно, подбирать оттенки от самого легкого до очень насыщенного. Конечно, ключевую роль в выборе оттенка фиолетового играет естественный цвет волос. Тем, у кого темные локоны, подойдут глубокие оттенки фиолетового. Это добавит волосам и зрительный объем. Те, у кого есть высветленные с пряди, могут выбрать светлый бледно-лиловый оттенок, который создает завораживающий гармоничный образ.

Технология окрашивания волос
О прическах и цвете

Отличная идея – сочетание разных цветовых оттенков в одной прическе. Переплетение светлых и темных тонов создаст уникальный образ, но здесь необходима особая технология окрашивания волос. Профессиональный стилист может посоветовать подходящий оттенок и правильный метод окраски. Особое внимание стоит уделить направляющим прядям, ведь яркие тона требуют постоянной укладки для того, чтобы поддерживать первоначальный безупречный эффект. И нельзя забывать о локонах: с фиолетовым оттенком они будут смотреться очень женственно и сексуально.

В общем, оттенков фиолетового великое множество, найдите свой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что то надоело быть блондинкой...наверное я рискну с фиолетовым!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.