Infiniti G25: солидный и мощный "малыш"

Infiniti G25 – это отличный вариант для тех, кто хочет попробовать премиум-класс, но при этом не желает сильно потратиться. G25 является самой младшей моделью в линейке Infiniti. Модель уже совсем не новая, на рынке она присутствует с 2006 года. Автомобиль хорошо продается, на дорогах его увидеть можно достаточно часто.

Infiniti G25 в городе

Внешний вид

Infiniti G25 имеет узнаваемый фирменный вид. В городском трафике его можно заметить издали. Он не копия какой-то машины. Это авто или нравится вам, или вызывает отвращение, но безразличными к ней вы точно не останетесь. В обновленной версии можно отметить стильные противотуманки, которые крайне удачно вписались в общий внешний вид автомобиля, в котором чувствуется немного агрессии. Машина сконструирована так, что она визуально кажется меньше, чем есть на самом деле.

«Морда» автомобиля имеет красивый выпуклый, рельефный капот, он плавно переходит к стильной современной линзованной головной оптике. Между передними фарами установлена средних размеров хромированная декоративная решетка радиатора. Массивный передний бампер имеет два широких воздухозаборника. Воздух от них направляется на диски передних тормозов.

Если смотреть в профиль, машина представляет собой классический седан бизнес-класса. Немного расширенные колесные арки и одно «ребро» у порога слегка намекают на задорный нрав автомобиля.

Сзади G25 смотрится интересно, особое внимание заслуживает крышка багажника, форма у нее своеобразна. Хочется отметить легкий спортивный тюнинг Infiniti G25. На багажнике установлен небольшой спойлер. Из-под заднего бампера виднеются две выхлопных трубы солидного диаметра. Автомобиль имеет литые диски на 18 дюймов.

белый Infiniti G25

Внутреннее оснащение

Из плюсов можно выделить двухзонный климат-контроль, а также подогрев сидений, всевозможные датчики дождя и света. Опции можно перечислять очень долго, одним словом, в данной модели есть практически все.

Ручной тормоз в автомобиле реализован по «американскому принципу», он выполнен в виде «третьей педали». Бортовой компьютер располагается достаточно удобно.

Особый шик – это лепестки переключения передач под рулем. Они одним своим видом сразу настраивают на агрессивный характер Infiniti G25 и быструю, зажигательную езду.

Система бесключевого доступа позволяет вообще не доставать ключ из кармана. Это удобная опция, которая все чаще встречается на дорогих автомобиля серьезных производителей.

Материалы вопросов не вызывают. Интересное сочетание: современный бортовой компьютер по соседству с винтажными часами со стрелками. Размер заднего стекла немного маловат, но на обзорность это не влияет.

мощный Infiniti G25

Багажник и салон

Багажник довольно вместительный, хоть и не слишком большой. Часть пространства «съедают» колесные арки, его форма не слишком удобна. Задний ряд сидений тесноват, особенно если пассажиров будет трое. Предусмотрена регулировка угла спинок задних сидений для пассажиров. Кроме этого, предусмотрен небольшой люк в спинке сидений заднего ряда, который очень выручает в случае перевозки в машине длинных предметов (лыж и прочего).

Посадка водителя достаточно низкая, если рост водителя более 185 см, то крыша будет немного визуально «давить». Можно устранить этот минус, откинув немного спинку сидения назад, но тогда посадка будет немного неправильной, хотя кому-то нравится сидеть за рулем именно так.

Двигатель, коробка, тормоза

Звук двигателя в этом авто очень впечатляет, отзывы о Infiniti G25 говорят о том, что звук – это мнимые плюс пятьдесят-сто «лошадей» под капот. Хотя и реальной мощи у седана не занимать. Самый распространенный мотор: V6 2,5 литра выдает солидные 222 л. с. Двигатель одинаково хорош как в городе, так и на трассе. Расход в смешанном цикле около 10 литров. Вполне приемлемый результат. В качестве коробки устанавливают современный семиступенчатый автомат с режимом «спорт».

Также существует более объемистый мотор 3,5 литра, он тоже атмосферный, как и V6 на 2,5 литра, но он выдает мощность в 309 «лошадей». Динамики у двигателя не занимать. До первой сотни он разгоняется менее, чем за 7 секунд. Расход около 12 литров топлива.

Самая мощная силовая установка, которой оснащена данная модель, – это бензиновый мотор 3,7 литра (атмосферник). Мощность мотора равняется 333 л. с. Расход топлива составляет 15 литров в смешанном цикле.

Тормоза отличные, хотя имеют слегка коротковатый ход педали, но к этому со временем привыкаешь. Подвеска отрабатывает хорошо, руль тоже очень отзывчивый и удобно лежит в руке. Настройки руля (по углу, по вылету) регулируются электроприводами.

стильный Infiniti G25

Итог

Infiniti G25 – во всем прекрасно сбалансированный автомобиль. Стремительный, мускулистый и динамичный - он сделан с намеком на премиум-класс, но это почувствует скорее водитель, нежели его пассажиры. Модель имеет достойный уровень оснащения. Характеристики Infiniti G25 также не вызывают никаких вопросов. Это шик, мощь и повседневная практичность в одном автомобиле. А самое главное – это то, что вы не разоритесь на обслуживании данного авто и на топливе, если выберете не самый мощный мотор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.