Лучшие комедии 21 века – рейтинг от ценителей настоящего киноискусства

История киноискусства всегда была тесно связана с культурными и ментальными традициями человечества, а по списку самых популярных картин можно было определить, что сейчас важнее всего для нас в мире. Очень показательны в этом плане фильмы комедийного жанра. Они как нельзя лучше передают не только уровень развития искусства кино, но и важные для людей проблемы и аспекты жизни. То, над чем мы смеемся, расскажет нам, кто мы есть. Какими были лучшие комедии 21 века в его первое десятилетие? Попробуем их описать.

ТОП-10 лучших комедий века

лучшие комедии 21 века
Анализируя кинопремьеры последних десяти-двенадцати лет, можно найти целую гору стандартного ширпотреба в области кинокомедий. Тем не менее, список из лучших фильмов этого жанра впечатляет своей серьезностью и очень высоким уровнем. В ТОП-10 «Лучшие комедии 21 века» вошли веселые и грустные истории, в них переплелись дружба и измена, искренность и фальшь, любовь к жизни, удивительные встречи и смешные ситуации. Вот этот список:

10-ую строчку занял французский фильм «Бобро поржаловать!». Это веселая и добрая история о том, как может поменяться представление о жизни у человека, который попал в совершенно другой чужой для себя уголок страны. Люди здесь все воспринимают по-другому, их ценности поначалу удивляют и отталкивают, но со временем все стереотипы рушатся, уступая место искренности и настоящей дружбе.

На 9-ой позиции расположилась кинолента из той же страны – французская бесшабашная комедия «Невезучие». Этот фильм снят в лучших традициях этого жанра, а в главных ролях снялись любимчики всех Жерар Депардье и Жан Рено. Смешная и необычная история о странной дружбе молчаливого киллера и простого чудаковатого громилы, которые вместе сбегают из тюрьмы и попадают в самые непредсказуемые ситуации.

Российская картина «О чем говорят мужчины» вошла в ТОП-10 на 8-ую ступеньку. Простой и абсолютно непримечательный сюжет превратился, благодаря сценаристам фильма, в неповторимый калейдоскоп шуток, смешных жизненных ситуаций и доброго искрометного юмора. Что действительно важно для мужчины, о чем они думают, болтают и чем живут – все это показано уморительно и весело, на фоне теплой и близкой настоящей мужской дружбы. Эта лента заслуженно входит в лучшие комедии 21 века всего мира.

На 7-ое место забралась картина немецкого производства с необычным названием «Гуд бай, Ленин!». Этот фильм с уклоном в социальные проблемы, является образцом удивительной современной сатиры. Он рассказывает о событиях 1990 года, когда ГДР перестала существовать. Пожилая женщина пропустила эти события из-за болезни, и ее сын, боясь за сердце матери, создает ей иллюзию настоящей жизни в советской Германии. Чудесный атмосферный фильм, который заслуженно получил немало наград и признаний.

самые лучшие комедии 21 века
А польский кинематограф тоже отметился созданием одной из лучших комедий 21 века – «День психа». Это сложная и многогранная история, в которой раскрываются внутренние проблемы личности в довольно жестком сатирическом стиле.

Доброе и романтичное кино «Реальная любовь» – это собрание добрых, смешных, грустных и неповторимых историй о самом теплом и нежном чувстве на земле. По рейтингам кинолюбителей оно занимает пятое место. Самые лучшие комедии 21 века – очень добрые и трогательные.

На 4-ой позиции расположился прекрасный немецкий фильм Тиля Швайгера о том, как искренность и открытость могут побеждать все ограничения и рамки, а то, что кажется ненормальным и странным, на самом деле просто настоящее. Добрая и теплая история, после которой хочется просто улыбаться. А германские зрители считают, что эта работа должна войти в лучшие комедии всех времен.

лучшие комедии всех времен
Третье место уверенно занял оригинальный и легкий фильм «Терминал», с Томом Хэнксом в главной роли. В лучшие комедии 21 века он просто не мог не войти. Очень необычная история из жизни простого человека, который попал в странную и непохожую ни на что ситуацию – он оказался гражданином несуществующей страны. Живя в аэропорту американского мегаполиса, он находит работу, друзей и даже любовь.

Том Хэнкс фигурирует и в комедии, которая стала второй в рейтинге – «Поймай меня, если сможешь». Сюжет, основанный на реальных событиях, рассказывает о талантливом финансовом мошеннике, который подружился со своим преследователем полицейским, как сын с отцом.

И на первом месте – новый впечатляющий фильм, который затронул сердца миллионов людей во всем мире. Это картина «1+1», или «Неприкасаемые». Настоящая, жизненная и волнующая история о том, как смех и искренность могут вернуть любовь к жизни человеку, прикованному навеки к инвалидному креслу. Трогательная и душевная картина, которую к комедии отнести можно лишь благодаря ее мягкому и доброму юмору, но поистине лучшая из всех в этом тысячелетии, во всех жанрах и направлениях.

21 век только начался, но в нем уже произошло столько разных событий, что сложно оценить, куда теперь движется мир. Кинематограф, и, в частности, его комедийный жанр, немного развеивают этот туман. Несмотря на суету, множество ни о чем не говорящих посредственностей, в третьем тысячелетии люди научились по-настоящему ценить человеческие отношения, искренность и доброту, а это самое главное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Слабо. Автору бы меньше верить одному какому-то исходнику, и в будущем работать по материалам с Кинопоиска. Имхонета. Википедии - компилировать результат. А то "О чем говорят мужчины" перещеголяла "Tais-tois" (название "Невезучие" все же не верно) блистательный скетч Патрика Тимзита и Ришара Берри "Emmerdeur" , как и английская "Miss Pettigrew Lives for a Day" вовсе не упомянуты - и это только в европейском кино! Можно решить. что за весь 21 век американцы, кроме мелодрамы с Хенксом так ничего и
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.