Каким должен быть самый лучший утюг

Сегодня в магазинах продаются сотни моделей утюгов. Для того чтобы определить, какой утюг самый лучший, давайте рассмотрим возможности этих электрических устройств.

самый лучший утюг
Начнем с подошвы. Электрический утюг может иметь подошву из алюминия, керамики, металлокерамики, титана, тефлона, нержавеющей стали.

Алюминиевая подошва быстро нагревается, но не обладает прочностью. Со временем на такой подошве появляются царапины и заусеницы, которые портят ткани.

Подошва с тефлоновым покрытием прочна, не пригорает и отлично скользит. При нагревании тефлон становится мягким и его легко поцарапать о металлические пуговицы или змейки. Царапины на тефлоне потом превращаются в заусеницы.

Керамика на подошве утюга быстро нагревается, хорошо скользит, не сминает вещи и легко чистится. Керамика имеет серьезный недостаток – она хрупкая.

Металлокерамическое покрытие обладает всеми преимуществами керамического покрытия, но является более прочным.

Подошва из нержавеющей стали прочна и долговечна. Хорошо отполированная сталь идеально скользит по материи.

Титановое покрытие подошвы самое прочное и долговечное. Титан хорошо скользит по тканям.

Самый лучший утюг должен обладать подошвой, покрытой титаном, нержавеющей сталью или металлокерамикой.

электрический утюг
Вторая важная характеристика утюга – мощность. При высокой мощности быстрее нагревается утюг и образуется пар. Утюги мощностью до 1 500 Ватт подходят для квартир со слабой электропроводкой. Утюги мощностью от 1 600 до 1 900 Ватт вполне устроят небольшие семьи. Если в семье более трех человек и глажка занимает несколько часов каждую неделю, то необходим утюг мощностью от 2 000 до 2 400 Ватт. Выпускаются и утюги повышенной мощности, которые потребляют от 2 400 Ватт.

Самый лучший утюг – устройство мощностью от 2 000 до 2 400 Ватт. Такие параметры обеспечат быстрый нагрев, образование пара и дадут возможность одновременно использовать другие приборы, не вызывая перегрузок в сети.

Самый лучший утюг должен иметь функцию автоматического отключения. Устройство отключается самостоятельно после 30 секунд бездействия в горизонтальном положении или после 10 минут пассивного пребывания вертикально.

Хороший утюг должен иметь функцию парового удара. Это интенсивный выброс пара через подошву для разглаживания складок или пересушенной одежды.

Капли, попавшие из утюга на ткань, вызывают разводы. В самых лучших утюгах работают системы, препятствующие образованию капель. Система постоянного выделения пара есть почти во всех утюгах.

В утюге обязательно должна быть предусмотрена опция самостоятельной очистки, когда камера для образования пара очищается от грязи и накипи сильной струей пара. Самые лучшие утюги оснащаются системами защиты от накипи. Такие системы предусматривают использование съемных кассет или стержней.

В самых лучших утюгах применяется шаровое крепление сетевого шнура. При таком креплении электрический шнур не перекручивается у основания и может свободно вращаться на 360 градусов.

какой утюг самый лучший
В данном обзоре перечислен лишь минимальный набор опций, которые характеризуют самый лучший утюг. Выбирая устройство для глажки, помните о том, что вам нужен утюг, а не компьютер, который умеет гладить. Ведь простота – залог надежности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.