Как правильно выполнить замер окон ПВХ?

Окна со стеклопакетами все чаще привлекают покупателей своими преимуществами. Часто можно видеть, как в домах, где были установлены деревянные окна, хозяева меняют их на более современные аналоги. Тем более что цена на них вполне приемлемая, а мыть окна стало в два раза проще. Для хозяйки это немаловажная деталь, особенно если квартира находится на седьмом или десятом этаже.

замер окон пвх
Но любая замена начинается с замеров. Если вы вызовете специалистов, то они сделают замер окон ПВХ. Обычно замер входит в стоимость вызова, а в некоторых фирмах вызов замерщика бесплатен при условии размещения у них заказа. Замерщик внимательно обследует проемы, чтобы заранее оговорить возможности монтажа и проблемы, которые при этом могут возникнуть. Если же вы решили сэкономить и самостоятельно провести демонтаж и замер окон, то следует подойти к этому вопросу добросовестно, а лучше проконсультироваться заранее с профессионалами.

рулетка для замера окон пвх
Сейчас на рынке имеется огромный выбор инструментов современного уровня, которые значительно упрощают замер окон ПВХ. Это, в первую очередь, лазерная рулетка и лазерный уровень. Варианты выполнения различны, среди них - мини-комплект, который включает сразу оба прибора. Эти инструменты позволяют определить размеры проемов, находясь на небольшом расстоянии. Независимо от фирмы, которая выпустила приборы, лазерные инструменты повышают уровень точности замера и упрощают саму работу.

замер пластиковых окон
Теперь, чтобы выполнить замер окон ПВХ, монтажнику не потребуется строить дополнительные леса, дабы подняться к окну. Правда, это больше касается тех объектов, где необходимо произвести замеры в больших количествах. Особенно если это высокие потолки или подготовленные проемы для остекления, где нужно срочно сделать замеры. Здесь без лазерной рулетки просто не обойтись. Всю работу можно выполнить за несколько часов. Если применять обычную рулетку, то на замеры может уйти несколько дней. Это может увеличить сроки выполнения заказа на изготовление окон, а значит - задержать сдачу объекта.

замер окон
Для замены окон в квартире вполне подойдет старый дедовский метод, то есть использование обычной рулетки. Здесь, главное - не ошибиться в размерах. Но наличие хороших и качественных приборов повышает статус фирмы. К вам пришел хорошо одетый замерщик, в руках у него современные приборы, которые позволяют качественно и быстро выполнить замер окон ПВХ. Все это придает вес самой компании и ее работникам. Особенно если после всех замеров вам изготовили качественные окна и произвели монтаж на таком же высоком уровне. Но это, наверное, пока еще из области фантастики.

Если все же вы решили всю работу сделать своими руками, чтобы сэкономить, то начните с проекта дома. Часто на дачном участке хозяин сам возводит свой сруб, делает замер окон, рубит проемы. И делать это приходится с тем инструментом, который имеется в наличии. Поэтому здесь лучшим советом будет перефразированная народная пословица. Сделай 7 раз замер пластиковых окон, а только потом заказывай.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.