Эпиляция зоны бикини: как правильно брить лобок

Женская забота о своем теле имеет множество проявлений, и эпиляция зоны бикини – одно из них. Удалять волосы с тела, в том числе и на интимных местах, можно многими способами, но наиболее распространенным среди женщин является бритье. Этот метод достаточно прост и не требует больших материальных затрат. Однако, несмотря на столь широкую распространенность, многие дамы точно не знают, как правильно брить лобок, поэтому нередко совершают ошибки, которые становятся причиной порезов, появления раздражения и общего дискомфорта. Поэтому сегодня мы рассмотрим технологию бритья интимных мест.

Как правильно брить лобок
Что лучше использовать для бритья интимных мест?

Как ни странно, но для бритья зоны бикини лучше использовать многоразовый мужской бритвенный станок. Мужские бритвы, в сравнении с женскими, гораздо острее. К тому же, женские станки оснащены защитной поверхностью, которая обеспечивает идеально гладкое бритье исключительно на больших ровных поверхностях, к примеру, на ногах. Одноразовыми станками брить лобок тоже нежелательно, так как они очень быстро затупляются и приходят в негодность. При повторном применении они могут травмировать кожу в этой деликатной зоне.

Отвечая на вопрос о том, чем брить лобок, нельзя не упомянуть о том, что любая используемая женщиной бритва должна принадлежать только ей и никому больше! Ни муж, ни ближайшая подруга, ни кто-либо еще не должны пользоваться этим инструментом. Несоблюдение этого важного правила может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Чем брить лобок
Как правильно брить лобок, чтобы избежать появления раздражения?

Волосы в зоне бикини растут сравнительно быстро, поэтому бриться женщинам приходится часто, что становится причиной появления раздражения. Чтобы избежать этого, перед процедурой нужно принять теплую ванну, которая поможет размягчить кожу. Затем смочить лобок прохладной водой и, используя любую пенку для бритья (можно даже мужскую), обработать интимную зону, вспенить и немного подождать, пока волоски станут более мягкими. Если волосы достаточно длинные, то перед бритьем их лучше немного подрезать.

Так как правильно брить лобок и зону глубокого бикини достаточно сложно, то в некоторых случаях раздражение все же имеет место. Чтобы снять ощущение дискомфорта и смягчить кожу, нужно использовать лосьон или крем после бритья, который также можно позаимствовать у мужа.

Брить лобок
Как лучше брить область бикини?

О том, как правильно брить лобок , задумываются многие женщины, ведь кожа в этой деликатной зоне очень нежная и легко травмируемая. Чтобы избежать порезов в складках, важно при проведении процедуры принять удобную позу и стараться натягивать кожу. Как вариант, можно присесть перед зеркалом, обеспечивая себе хороший обзор. Также важно правильно направлять бритву – ни в коем случае не против роста волос, так как это может привести не только к порезам и раздражению, но и к дальнейшему врастанию волос.

Если при работе бритвой в правильном направлении волоски удаляются с трудом, значит, бритва затупилась. В этом случае нужно воспользоваться новым станком, иначе раздражения не избежать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.