Подбираем модные стрижки на очень длинные волосы

Стрижки на очень длинные волосы достаточно разнообразны. Сегодня большинство девушек и женщин выбирают короткие прически, поскольку они удобны и не требуют большого количества времени на укладку. Но, согласно соцопросам, именно длинные локоны мужчины так ценят в женщинах, ассоциируя их с нежностью, женственностью и сексуальностью. Поэтому сегодня мы рассмотрим, как можно стричь и укладывать очень длинные волосы.

Очень длинные волосы
Длинные волосы – это уже прическа, однако важно, чтобы они были при этом чистыми, расчесанными и ухоженными. Но также можно сделать разнообразные стрижки. К примеру, можно просто подстричь волосы по прямой линии. Такая прическа будет выглядеть аккуратно, но скучновато. Чтобы выглядеть стильно и подчеркнуть все достоинства длинных прядей, лучше выбрать стрижку поинтереснее, тем более что профессиональные мастера сегодня могут предложить самые необычные прически на очень длинные волосы.

Стрижки на очень длинные волосы
Какую выбрать стрижку для проблемных длинных волос

Длинная шевелюра требует очень тщательного ухода, иначе она утратит свою привлекательность, а кончики начнут сечься. Поэтому раз в месяц их нужно обязательно подстригатьть, лишь придавая им ухоженный вид. Таким образом, сделать стрижку на очень длинные волосы можно путем элементарного подравнивания длины или состриганием секущихся кончиков.

Челка и длинные волосы

Разнообразить прическу, не меняя при этом длину волос, можно челкой – она освежит любой образ. Самая модная на сегодняшний день густая челка (прямая или косая) - до линии бровей. Она всегда смотрится стильно и внешне делает свою обладательницу значительно моложе. Стоит также учесть, что любая челка приковывает внимание к лицу и его деталям, поэтому будьте готовы, что красивый макияж станет вашим вечным спутником.

Стрижка на очень длинные волосы
С челкой любой формы смотрится отлично еще одна стрижка на очень длинные волосы - «лесенка». Она популярна уже более 10 лет, так как отлично придает объем, подходит к волосам любого типа, в том числе и кудрявым, и предусматривает множество вариантов укладки. С такой прической вы всегда будете выглядеть красиво и стильно.

Стрижки для широкого лица

Для круглолицых девушек с широким лицом отличным вариантом стрижки на очень длинные волосы станет «лесенка», выполненная на уровне щек. Можно так же сделать «шапочку»: подстричь пряди в два слоя, где поверх длинного будет лежать короткий. И хоть такая прическа кардинально образ не изменит, все же появится возможность укладывать волосы как внутрь, так и наружу, придавая тем самым нужный объем. Можно просто профилировать кончики волос, что придаст прическе привлекательности.

Наиболее актуальной сегодня прической являются просто ровные длинные волосы. Но чтобы сделать их таковыми, нужно приобрести специальные керамические утюжки для волос. Этот прибор сможет справиться даже с сами непослушными прядями, придав им привлекательности и гладкости.

Очень длинные волосы без челки

Очень длинные волосы
Многие девушки выбирают прически для длинной шевелюры без челки. Сделав простой (прямой, зигзагообразный или косой) пробор по центру или сбоку, можно получить очень симпатичную женственную укладку. Ее можно разнообразить при помощи аксессуаров для волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.