Гайд по прокачке горного дела в WoW: Warlords of Draenor

Прокачка горного дела в дополнении к «Миру Варкрафта» под названием «Военачальники Дренора» не была кардинально изменена, но ценность этой профессии значительно упала. Даже при этом многие игроки выбирают ее для себя, чтобы получить оставшуюся пользу. О ней и маршрутах прокачки по разным локациям пойдет речь в статье.

Преимущества и минусы

Прокачка горного дела в вышеупомянутом дополнении может принести некую пользу для персонажа. В первую очередь это касается получения опыта, которое разработчики добавили еще в «Катаклизме». В качестве дополнительной мотивации может служить факт добычи огромного количества руд.

Главным минусом этой разновидности труда является наличие шахт в гарнизоне. Там игрок может добывать ресурсы даже без этого навыка, что значительно ударило по ценности всех материалов.

В Warlords of Draenor эта профессия больше нужна в качестве переходного этапа к «Легиону», где все вернулось на свои места. Гарнизоны перестали существовать, а добыча руды вновь вернулась в руки горняков.

прокачка горного дела

Первые шаги

Для начальной прокачки горного дела персонажу придется бегать по стартовым локациям 10-20 уровней. Здесь профессию можно поставить на отметку 66 из необходимых 700 баллов. Для Орды в Дуротаре маршрут будет идти по краю восточной части, дальше через центр за ущельем, потом по северной окраине со смещением к болотам.

Также не стоит забывать о пещере справа от Оргриммара. В Азшаре и Мулгоре продолжить будет в разы проще, ведь необходимо просто двигаться по краю территории. Игрокам из фракции Альянс в Элвинском Лесу нужно оббегать локации по границе, с диагональным смещением возле озера.

Также здесь есть две пещеры на западе и юге, в которые стоит заглядывать. На Острове Лазурной Дымки и Темных Берегах маршрут лежит по контуру, но без приближения к горам и водной глади.

В первом случае персонажам расы Дренеев необходимо заглянуть в пещеры на своем пути. Дворфам и Гномам в Дун Мороге в Warlords of Draenor, как и других дополнениях, просто придется идти вдоль горного хребта.

профессии вов

Дальнейшее движение

В зависимости от расы и фракции игроки будут заниматься прокачкой горного дела в разных локациях. Разделение было видно уже из количества стартовых территорий и продолжается при фарме оловянной и серебряной руды для достижения 125-ти баллов. Делать это можно в Предгорьях Хилсбрада. Маршрут будет пролегать вокруг Руин Альтерака и оврагов возле него.

Зона, обозначенная на карте снежными горными хребтами, является наиболее значимой в поисках. Туда ведет одна-единственная дорога с восточной стороны.

Альтернативной локацией для достижения 125 баллов навыка является Ясеневый Лес. Туда множество персонажей отправятся в ходе повышения уровня, а потому фарм там также имеет место быть. Маршрут будет пролегать по контуру с вертикальным сдвигом по западной стороне озера на данной территории. В восточной части локации маршрут будет проходить до Лесозаготовок Песни Войны, а также Заставы Расщепленного Дерева и возвращаться дальше ближе к краю.

warlords of draenor

Разные территории на классических материках

Все профессии в «ВоВ» имеют свои особенности при прокачке, в случае горного дела это большое количество путешествий по разным территориям. Чтобы достичь ступени с показателем 230 очков, придется фармить железную, золотую, мифриловую и руду истинного серебра.

Первые два вида можно найти на Мысе Тернистой Долины и в Западных Чумных Землях. Во второй локации маршрут будет пролегать по контуру в центральной части, вокруг озера и без углубления в узкие проходы, а также пути к другим краям.

В Тернистой Долине игроку просто необходимо бегать на западе и в центре, не заходя в Пиратскую Бухту. С рудой истинного серебра и мифриловой ситуация обстоит в разы проще. Бесплодные Земли и Оскверненный Лес необходимо исколесить по краю, ближе к горным хребтам, дабы получить желаемые 230 пунктов в прокачке горного дела.

Чтобы можно было отправиться в Запределье, игроку нужно 275. Для этого проще всего пойти в Силитус или Выжженные Земли, маршрут строго по контуру.

гайд по прокачке горного дела

Запределье и Нордскол

Для достижения ступени в 325 пунктов по гайду по прокачке горного дела пользователю стоит отправиться на Полуостров Адского Пламени. Маршрут, как и в большинстве случаев, лежит вокруг горных хребтов, а в юго-западной части есть полезная пещера.

После руды оскверненного железа перелетайте в Награнд. Здесь есть пять пещер: одна в центре, другая на западе, еще в углу на северо-западе, а последняя неподалеку от арены. В них можно легко достичь результата в 350 пунктов, после этого путь лежит в заснеженный Нордскол.

В локации Ревущий Фьорд предстоит накапливать кобальтовую руду до 400 очков. Маршрут на летающем транспорте пролегает по контуру, а также через центр мимо озера, Крепости Утгард и до пещеры возле Гьялерброна.

Саронитовую руду собирать лучше всего в Низине Шолазар, где можно летать кругами по всей локации, и вы будете постоянно натыкаться на нужные места. Такой методикой достигается уровень 450 по прокачке горного дела в «ВоВ».

вов прокачка горного дела

Локации Катаклизма и Пандария

Для поисков руды обсидиума придется вернуться на классические материки, а именно в локацию Хиджал. Здесь маршрут добычи линейный, и начинать его лучше возле святилища Авианы.

Дальше путь лежит к Нордрассилу, мимо Круга Огня и Рощи Эссины. За озером поворот и путь прямой к Заставе Судьбы, а оттуда по южному краю вулканической территории и по контуру - к Кругу Пращуров.

Для добычи элементиевой руды придется отправиться в Подземье. Локацию следует облетать кругами с разными интервалами прямиком к центру, жилы разбросаны по всей территории за исключением Трона Теразан. В Пандарии начинается сбор ресурсов после наличия 525 пунктов.

Руда призрачного железа обеспечит 600 баллов, нужных для перехода в Дренор. Среди всех профессий в «ВоВ» горное дело на территории Пандарии прокачать наиболее просто. Достаточно отправиться в Долину Четырех Ветров и облетать возвышения между Лощиной Паоцюань и Плодородными Землями.

горное дело 1 700

Последний этап и аддоны

В Дреноре заканчивается прокачка горного дела от 1 до 700 пунктов. Сделать это можно на юго-западе Хребта Ледяного Огня для персонажей фракции Орды. Игрокам Альянса будет проще облетать центральную часть Долины Призрачной Луны.

На этом долгий путь можно считать оконченным, но есть способ значительно упростить поиски. В этом в первую очередь поможет аддон Gatherer. Эта небольшая утилита отмечает точки нахождения жил, а также места для сбора трав. Игроку будет достаточно однажды пролететь маршрут, указанный выше для каждой локации, а дальше ориентироваться уже по отметкам.

Вторым полезным аддоном при сборе будет Bagnon, который поможет привести в порядок вещи в сумках. Когда игрок начнет заниматься горным делом, то у него накопится огромное количество всяческих материалов. Упорядочить их и получить информацию поможет данный аддон.

Стоит также отметить, что многие из указанных территорий в статье имеют альтернативу, здесь лишь наиболее оптимальный вариант для большинства пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.