Вьетнам: Фукуок - мечта туриста

Вьетнам – это страна, хранящая в себе многовековые традиции, особенную культуру, интереснейшую историю. Превосходные ландшафты, где ни один уголок не похож на другой, вызывают восхищение туристов.

Если вы выбрали для отдыха Вьетнам, Фукуок – это то место, которому хочется уделить особое внимание. Наибольший остров страны раскинулся на расстоянии 4 км. от побережья Вьетнама. От Камбоджи его отделяет 15 километров. Протяженность острова составляет более 50 километров. Добраться сюда можно самолетом из города Хошимина. Это займет всего около часа времени.

Фукуок вьетнам

Необычная, но очень красивая природа с пышной тропической растительностью, неповторимая морская кухня, белоснежные песчаные пляжи – это все Вьетнам. Фукуок не является исключением. Этот остров имеет все вышеперечисленные прелести вьетнамского колорита. К тому же здесь низкие цены на все. Одним словом – это настоящая мечта для туриста, который планирует  тихий и размеренный отдых в экологически чистой местности.

Столицей острова считается маленький городок Дуон-Донг. Несмотря на его небольшие размеры, здесь есть что посмотреть. Одним из интереснейших сооружений города является Дворец Кау, построенный прямо в скале. Относительно его истории существует легенда, согласно которой в нем и сейчас живет богиня моря Тьен Хау. Поэтому именно сюда приходят рыбаки перед уходом в море, чтобы помолиться о большом улове и тихом море. Но это еще не все интересные места, которыми славится Фукуок. Вьетнам готов показать еще одну достопримечательность, расположенную на этом острове – это Кокосовая тюрьма. Архитектурное сооружение имеет мрачное прошлое, о котором напоминают комнаты пыток, темные переходы и бараки. Возле него расположен музей, где можно узнать подробную информацию об этой достопримечательности.

вьетнам фукуок

Туристам, приехавшим на отдых в такую экзотическую страну, как Вьетнам, Фукуок предлагает самые лучшие условия для занятий дайвингом. Воды Южно-Китайского моря, которые омывают остров, скрывают в своей голубой пучине неповторимые красоты загадочного подводного мира. В 2002 году на острове открылся дайвинг-центр «Rainbow Divers», который является самым дешевым в мире.

Остров славится своими пляжами, которые тянутся вдоль побережья целой вереницей. Наибольшим и популярнейшим пляжем считается Лонг-Бич. Именно возле него возвышаются самые комфортабельные отели. Приехавшим на отдых во Вьетнам, Фукуок предлагает посетить и другой, не менее популярный пляж - Бой Сао. Его благоустройство немного проще, чем пляжа Лонг Бич, но здесь также уютно и спокойно.

Можете ли вы предположить, что есть место, где не выращивают рис, если речь идет о такой стране, как Вьетнам? Остров Фукуок является одним из таковых. Вместо рисовых полей здесь можно увидеть целые плантации черного перца. Кроме того, Фокуок знаменит благодаря своим жемчужным фермам. Их посещение входит в любой экскурсионный тур по острову. Во время такой поездки можно в деталях увидеть процесс не только выращивания жемчуга, но и его обработки. Здесь же можно приобрести жемчужные украшения или другие изделия.

вьетнам остров фукуок

Ехать на отдых на Фукуок можно в любое время года, за исключением октября. В это время здесь идут обильные дожди, и отдых будет скучным и неполноценным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.