Моделирование ногтей гелем: преимущества и технология

Образ женщины складывается из множества нюансов, начиная с деталей одежды и заканчивая маникюром. Довольно часто при первом знакомстве окружающие обращают внимание именно на руки и ногти, поэтому очень важно позаботиться об их безупречном внешнем виде. Существуют различные материалы, с помощью которых выполняется наращивание и моделирование ногтей. Гелем это сделать максимально просто и безопасно.

Моделирование ногтей гелем

Что собой представляет гелевое покрытие?

Гель – это материал, который затвердевает под воздействием лучей ультрафиолетовой лампы. На ногте образуется ровное, гладкое и блестящее покрытие. Это один из лучших материалов для моделирования ногтей, так как пропускает влагу и кислород, что позволяет «дышать» ногтевой пластине и не позволяет развиться грибковым заболеваниям.

Моделирование ногтей гелем: плюсы

Этот материал исключает наличие каких-либо кислот в своем составе, поэтому наращивание не станет причиной аллергии. Как известно, моделирование ногтей гелем происходит при помощи воздействия ультрафиолетовой лампы. Гель не имеет едкого запаха, в отличие от некоторых других покрытий.

Процесс моделирования ногтей с помощью геля достаточно долгий, так как материал при нанесении на ногтевую пластину застывает не сразу - это дает возможность добиться идеально гладкой и ровной поверхности, чего нельзя сказать, например, об акриле, который приходится разравнивать с помощью специальной пилки. Можно выбрать практически любую толщину ногтя, и смоделировать гелевые ногти так, что они не будут отличаться от натуральных, благодаря естественному блеску и прозрачности. Можно выполнить укрепление ногтей био-гелем.

Набор для наращивания ногтей гелем
Особенно это придется по вкусу любительницам экспериментов, ведь такие ноготки можно покрывать любым лаком. Однако стоит учесть, что удалять декоративное покрытие можно только с жидкостью без ацетона.

Технология моделирования гелевых ногтей

Моделирование ногтей гелем происходит в два этапа. Первый – это подготовка ногтевой пластины к нанесению покрытия. Для этого натуральный ноготь подпиливают и шлифуют. На область кутикулы наносят отшелушивающее средство, а ногтевую пластинную дезинфицируют специальным антисептическим раствором.

Укрепление ногтей био гелем
После подготовки переходят ко второму этапу. На все ногти тонким слоем наносят базовый слой, затем сушат под лампой в течение нескольких минут. Для наращивания гелем используют формы (это трафареты из бумаги или фольги, которые поддевают под край ногтя), а также типсы (пластиковые заготовки, которые крепятся на его свободный край). Обычно типсы используют, если родные ноготки обрезаны «под корень» или являются очень тонкими и ломкими.

Стандартная процедура моделирования длится не более трех часов, при этом используется стандартный набор для наращивания ногтей гелем. Обычно коррекцию нужно делать через 3 или 4 недели, но эти цифры могут различаться, так как все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека и скорости роста ногтевой пластины.

Не нужно забывать о надлежащем уходе за ногтями. Гель – это материал, который восприимчив к резким перепадам температур, поэтому зимой руки нужно защищать с помощью перчаток. Необходимо исключить различные механические воздействия на ногти, например, удары, их нельзя подстригать и подпиливать при помощи металлической пилки. Если соблюдать все правила по уходу, то гелевые ногти в течение долгого времени сохранят свою красоту и блеск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.