Биогель - укрепление ногтей должно быть модным и полезным

Вот уже несколько лет Россию сотрясает шквал модных новинок ногтевого сервиса: реставрация шелком, укрепление ногтей биогелем, фото на ногтях и тому подобные заманчивые процедуры. Стоит ли бежать в салон и тратить немалое количество денег на то, без чего наши мамы и бабушки прекрасно жили, не жалуясь на маникюр?

биогель укрепление ногтей

Биогель - укрепление ногтей или пустая трата денег?

Современная женщина вынуждена постоянно выглядеть красиво и аккуратно. Нэйл-индустрия не дает скучать, балуя своих поклонниц последними новинками. Одной из них является чудо-средство – биогель. Укрепление ногтей – вот одна из главных причин, по которым красавицы штурмуют маникюрные салоны. Ведь тонкие и слоящиеся ногти создают девушкам массу проблем: ломаются в самый неподходящий момент, лак на них держится плохо, да и что уж тут скрывать, портят такие ногти даже самое прекрасное настроение!

укрепление ногтей биогелем фото

Для того чтобы решить проблему, специалистами в данной сфере создавались, создаются и будут создаваться всевозможные средства: лечебные лаки, укрепляющие эмали, активаторы роста, средства от расслаивания, уплотнители ногтевой пластины, целебные масла и наконец – биогель. Укрепление ногтей с его помощью – это в первую очередь терапия, которую не стоит путать с наращиванием обычным гелем или акрилом. И процедура эта салонная. Девушки, повторяем: салонная! Не надо «по совету знакомой маникюрши» приобретать средство самостоятельно и колдовать над своим маникюром дома! Экономия от такого «хенд-мейда» почти наверняка выйдет вам боком, даже если вы вместе с чудо-средством приобретете и специальную лампу для его затвердевания.

Дело в том, что биогель – это полимер, имеющий способность застывать. Поэтому наносить его нужно быстро и четко (а каждая ли из вас может похвастаться навыками идеального покрытия ногтей лаком?), тонкими слоями, давая каждому из них высохнуть. Кроме того, чтобы материал намертво «сцепился» с ногтем, последний предварительно подвергается ряду процедур – обезжириванию, полированию, нанесению основы-праймера. Одним словом, доверьте дело профессионалу! А вот снять надоевший биогель вполне можно будет дома – жидкость для этого дела продается в салонах красоты.

Сколько стоит укрепление ногтей биогелем?

укрепление ногтей биогелем цена

Цена этой полезной процедуры низкой быть не может! Впрочем, что дорого, а что нет, каждый решает сам, исходя из своих доходов и возможностей. Однако не спешите бежать в салон, в котором вам обещают укрепить ногти вдвое дешевле, чем у конкурентов. Скорее всего, это просто маркетинговый ход (и «недостающую» сумму с вас возьмут за что-то, без чего процедура будет невозможна, например, за праймер или финишное покрытие, которые в другом маникюрном кабинете будут изначально честно входить в общую стоимость услуги). Но гораздо хуже, если низкая цена скрывает за собой некачественные материалы, которые мастер будет использовать при работе, например, просроченный биогель. Укрепление ногтей в этом случае возымеет прямо противоположный эффект: Интернет пестрит жалобами представительниц прекрасного пола на последствия использования биогеля. Так вот – в их бедах виновата вовсе не процедура, а плохой материал или неумелый мастер.

Но вернемся к вопросу цены. Самая простая процедура – укрепление ногтей без наращивания и дизайна - будет стоить как минимум 1000 рублей. Наращивание, декорирование и френч на биогеле прибавят к финальной стоимости удовольствия пару-тройку сотен. Кстати, укрепить ногти биогелем можно и на ногах! Но «педикюрные» цены, скорее всего, окажутся почти вдвое выше «маникюрных». Впрочем, для тех, кто готов мучиться со своими капризными ногтями и платить несколько тысяч за красоту и спокойствие, наверное, это вполне приемлемый вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.