Для новичков-пользователей: как выключить айфон

Среди мобильных телефонов последнего поколения нокии и айфоны занимают первые места по популярности. Но если нокии с их интерфейсом нам достаточно привычны и понятны, то детище концерна Apple порой ставит в тупик неопытных пользователей. А потому данная статья – для них.

Выключаем-включаем

как выключить айфон
Итак нашу инструкцию начнём с конца: как выключить айфон. Почему с выключения, а не включения? Ну хотя бы потому, что при покупке вам его включит продавец, он же и симку поможет вставить/активировать. Т.е. с началом эксплуатации аппарата проблем возникнуть не должно. Да и в состоянии неактивности телефон сам переходит в режим «спячки», экономя заряд своего аккумулятора. Но вот если возникла необходимость его отключения, то с вопросом о том, как выключить айфон, который уже купили, к продавцу уже не побежишь. Следовательно, это нужно научиться делать самим, тем более что ничего сверхсложного здесь нет.

• Итак, если телефон находится в состоянии «экономный режим/спящий режим», нащупайте в его правом углу, вверху, кнопочку «сон/бодрствование». На неё следует нажать и подержать так пару секунд.
• В результате на экране должна появиться картинка с диалоговым окном, где вам будет предложено провести по экрану ползунок, чтобы отключить аппарат.
• Если вы предыдущую операцию проделали просто для того, чтобы узнать, как выключить айфон, то можете отменить свои действия. Для этого найдите внизу экрана кнопку «отмена» и нажмите на неё.
• Телефон вам нужно-таки выключить – ползунок перетаскиваете вправо. На экране появится логотип загрузки – колёсико. Это значит, что все программы завершают свою работу, и аппарат отключается.

как включить айфон 4
Выяснив, как выключить айфон, нужно научиться его включать. Самое элементарное – вновь нажать на кнопочку «сон/бодрствование» и удержать на пару секунд, пока на экране не появится апплевский логотип – яблочко. Кнопка отпускается, а вы ждёте полной загрузки аппарата.

На сегодняшний момент существуют разные модели айфонов, которые при общем типе аппарата всё же различаются некоторыми модификациями. Например, «четвёрочка».

iPhone 4, «общение» с ним

как включить айфон 4с
"Как включить айфон 4?"  - спрашивают себя и ищут ответ у знакомых его обладатели. Проведём инструктаж с «нуля».

  • За основу берётся кнопочка «Power», она же – «Сон/бодрствование» (игра слов при переводе). Напомним, это верхний правый угол телефона.
  • В аппарат вставляется симка, нажимаете на «Power», удерживаете. Серебристое яблочко с надкусанным бочком на экране указывает на то, что процесс пошёл.
  • Когда операционка загрузилась, следует с телефона сделать пробный звонок. Для этого нужно запустить соответствующее приложение. Кстати, если затрудняетесь в том, как включить айфон 4с, то инструкция отлично подходит и для него.
  • Убедились, что с приёмом/передачей звонков проблем нет – можно загрузить с симки все контактные данные и благополучно работать.
  • Внимание! Описанные выше команды подходят для аппаратов, которые прошли активацию. Так что эту операцию, как и языковые настройки, следует сделать сразу при покупке.

Несколько полезных функций

В некоторой степени кнопку «Power» можно считать универсальной. При необходимости перезагрузки мы на неё нажимаем и держим секунду-две, а потом с помощью бегунка подтверждаем выбранное действие. На ту же кнопку стоит нажать один раз, и тогда телефон перейдёт в «экономный» режим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.