"Монополия. Правила из далекого детства

Как прекрасно вспомнить что-то из далёкого детства. Такие вещи окунают нас в тот далёкий мир, позволяя потоку воспоминаний и эмоций захватить нас и повлечь за собой. Одна из таких вещиц и есть игра "Монополия", правила которой, конечно, мы забыли. Хорошо, что их можно освежить в памяти на странице с этой публикацией.

Итак, начали. Игрушка "Монополия", правила которой заключаются в управлении недвижимостью, предполагает следующее:

- покупку земли под застройку;

- строительство на ней зданий (домов и отелей);

- торговлю с банком и игроками;

- оплату налогов и штрафов;

- сбор прибыли с ваших построек (при попадании противника на вашу собственность);

При этом победа достаётся самому богатому и изворотливому.

монополия правила

Правила "Монополии" таковы, что в неё могут играть даже шесть человек. Вначале назначается банкир, который выдаёт каждому из игроков по 1500 руб. Но можно и не раздавать деньги, тогда игра может существенно затянуться. После этого все кидают кубик, и определяется очерёдность хода каждого игрока.

Здесь главное - постараться купить всю землю на одном цветовом секторе, чтобы начать строить на ней недвижимость. В этом проявляет себя "Монополия". Правила на это и рассчитаны, чтобы, вкладывая больше, получать соответствующую прибыль. Но вы также можете понести и убыток, попадая на различные штрафы, налоги, стихийные бедствия или даже в тюрьму. В этом и заключается вся прелесть такого правила. "Монополия" – реалистичная игра, хотя и настольная. Она максимально имитирует жизнь, позволяя игроку оказаться в роли менеджера по недвижимости какой-нибудь солидной компании.

При каждом переходе через старт каждый из участников получает долгожданную зарплату в размере 1500 рублей. В процессе движения по полю вам будут попадаться и сюрпризы в карточках “шанс” и “общественная казна”, что существенно приукрашает ход игры, делая её ещё интереснее.

Игроку необходимо собрать как можно больше карточек одного цвета, то есть стать монополистом. Поэтому игру и назвали "Монополия". Правила рассчитаны ещё и на то, чтобы научить игрока умению вести сделки. Ведь от этого и зависит степень его успешности.

правила монополии

Также игра обучает бережному отношению к денежным ресурсам и минимизации рисков, которые появляются при неразумном и рискованном ведении бизнеса.

Американская мечта

правила монополия

Игру "Монополия" выпускает компания Parker Brothers, начиная с 1935 года. Она появилась на рынке при следующих обстоятельствах. В 1934 году безработному инженеру Чарльзу Дарроу пришла идея создать игру, в которой можно было бы торговать недвижимостью. Вначале Паркеры не увидели в ней ничего необычного и отказали изобретателю.

Однако Чарльз на этом не остановился и на свой страх и риск заказал в типографии 5000-ный тираж игры, который в мгновение ока распродался. Видя такой успех предприимчивого Дарроу, компания Parker Brothers приобрела права на “Монополию”. Через год она стала самой популярной игрой в США. Сам же Дарроу получил звание "живого воплощения американской мечты".

Вот так через тернии и трудности создавалась эта легендарная игра. Да и каждое дело, которое необходимо начинать с нуля, претерпевает подобное. Но научиться преодолевать трудности можно уже сегодня, всего лишь купив “Монополию”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.