Для чего необходима кастрация людей?

Кастрация людей – это медицинская операция, заключающаяся в анатомическом или функциональном воздействии на детородные органы человека, цель которого – предотвращение естественного оплодотворения.

Различают частичную и полную кастрацию. Частичная кастрация людей приводит к прекращению всего одной из функций – генеративной или эндокринной, при полной кастрации прекращают свою деятельность обе эти функции. Сегодня медицина практикует несколько видов данной операции.

кастрация людей

Хирургическая кастрация человека

Данный вид операции производится как у мужчин, так и у женщин в следующих случаях.

  • У мужчин это злокачественные новообразования простаты и яичек, а также их обширная травма. После проведения кастрации в организме мужчины растет волосяной покров, распространяющийся на его теле по женскому типу, происходит атрофирование предстательной железы, а также снижается половое влечение.
  • У женщин хирургическая кастрация производится при злокачественном новообразовании яичников, матки, влагалища, вульвы и молочных желез. Это удаление яичников путем проведения лучевой терапии. Такая операция производится только у тех представительниц слабого пола, которые еще не достигли периода менопаузы, и у которых она выполняется с лечебными целями.
    кастрация человека

Лучевая кастрация людей направлена на подавления гормональной и репродуктивной функции половых желез. Выполняется она как у женщин, которым облучают яичники, так и у мужчин (облучают яички). Показанием к такой кастрации у дам может быть рак матки, а также симптомы миомы матки, которые сопровождаются кровотечением. Проводят процедуру и в случаях, когда оперативное вмешательство невозможно.

Кастрация людей путем гормональной терапии применяется также в том случае, если противопоказан хирургический метод. Показания: женщинам при маточных кровотечениях в позднем климаксе или в менопаузе.

Химическая кастрация человека

Это своеобразная альтернатива хирургической кастрации, но, в отличие от нее, она не представляет опасности для физического и психического здоровья человека. Этот вид воздействия на детородные органы чаще всего применяется с целью наказания мужчин за преступления сексуального характера (особенно в отношении детей). В этом случае сексуальную функцию подавляют специальные медикаменты: вводят препарат, содержащий тестостерон в модифицированном виде. Это приводит почти к полному снижению выработки мужского семени. В результате мужской гормон почти не вырабатывается, что, в свою очередь, приводит к понижению сексуальной функции.

кастрация парня

В последнее время во многих странах химическую кастрацию стали применять, как уже упоминалось, с целью наказания. Например, американском штате Вирджиния это довольно страшная мера, к которой прибегают для «поучения» педофилов. Причем химическая кастрация парня происходит независимо от его согласия.

Стоит заметить, что все виды данного процесса обуславливают определенный комплекс симптомов, связанных с завершением эндокринной функции половых желез. Чем старше индивидуум, тем тяжелее он их переносит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну постойте вы. я не шизик. и не страдаю от возбуждения.
Копировать ссылку
0
У меня вопрос: можно ли поставить инъекцию модифицированного тестостерона шизофренику,так как он страдает от полового возбуждения,а половая жизнь у него,естественно,отсутствует?
Копировать ссылку
0
Кастрировать нельзя помиловать 😌

🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.