Там, где находится Бали, зимует лето

Вы знаете, где находится остров Бали? Для многих россиян это уже не секрет. Крохотный остров вулканического происхождения давно стал популярным туристическим направлением наряду с Таиландом, Фиджи, Доминикой и Гаити. В Индонезийском архипелаге насчитывается более восемнадцати тысяч островов. Однако именно Бали снискал пальму первенства у поклонников экзотического летнего отдыха. Да, именно летнего, в этом и «фишка» острова. Когда во всех краях субэкваториального пояса с июня по октябрь идут муссонные дожди и даже свирепствуют тайфуны, благодаря морским течениям над этим краем сияет солнце.

Где находится Бали

Пик сезона приходится на июнь-август, поскольку, невзирая на расположение почти у экватора, изнуряющей жары здесь не бывает. Температура воздуха даже ночью не опускается ниже + 22 С, а днем она пребывает на отметке + 26-30 С. Но и в зимние месяцы там, где находится Бали, температура очень комфортная - +25 С. Иногда по ночам идет дождь, чтобы к утру свежий бриз донес до вас запах умытых джунглей. Согласитесь: плюс 25 это не минус 25, а потому желающих выбраться из трескучих российских морозов на белую платину пляжей хоть отбавляй.

Где находится остров Бали

Другая причина, по которой взыскательный турист будет искать на карте мира место, где находится Бали, - это безупречный европейский сервис и развитая инфраструктура. Здесь предоставляются отличные условия для всех категорий отдыхающих – от желающих просто погреть косточки под экваториальным солнцем до авантюрных искателей приключений. И к тому же культура местного населения очень интересна и самобытна, поэтому между дайвингом и загоранием, джип-сафари и ночными дискотеками здесь также есть чему подивиться.

Остров условно поделен на сектора, которые предоставляют услуги определенной категории туристов, поэтому надо знать, прежде чем отправиться на Бали, где находится выбранный вами курорт. Так, Нуса-Дуа считается самым роскошным. Здесь отдыхают мировые знаменитости, видные политики и голливудские актеры. А вот Куту – шестикилометровую линию белоснежных пляжей – облюбовала шумная молодежь. Цены здесь демократичны, но частенько дует ветер. А потому Куту обходят стороной семьи с маленькими детьми, зато считают Меккой серферы всего мира. Санур – просто рай для молодоженов. Тут вы не встретите толкотни и беготни. Это отличная возможность посвятить себя друг другу.

Бали где находится
Но там, где находится Бали, есть не только море и пляж. Кроме оседлания волны, захватывающих дух погружений, этот остров предлагает и возможности духовного развития. Дворцы и древние храмы, мудрость Востока и медитация – все это доступно для путешественника. Многие туры предполагают посещение балийской деревни Убуд, где можно ознакомиться с бытом местных племен и самому стать участником костюмированного действа.

Отельный сервис на острове вас точно не разочарует. Выбор гостиниц очень широк: от СПА-отелей и бутик-гостиниц для VIP-ов до скромных трехзвездочных хостелов и кемпингов с домиками. Подавляющее большинство из них располагаются или на первой полосе, или совсем недалеко от пляжа. Но не бойтесь углубиться в центр острова. Там, где находится Бали, дымят также 400 вулканов. Будет непростительным упущением не подняться к жерлу хотя бы одного из них, Кинтамани. А по дороге можно будет искупаться в горячих источниках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.