Как подобрать цвет волос к лицу без ошибок?

Все женщины знают правило: «Хочешь изменить жизнь или просто поднять себе настроение, поменяй цвет волос». Безусловно, борцы за естественность нередко заявляют, что природный оттенок наиболее подходит женщине. Природа отнюдь не глупа, и, любовно создавая человека, продумывает в его внешности все детали. Но практика показывает, что правильно подобранный цвет прически может существенно изменить внешность в лучшую сторону. Как подобрать цвет волос к лицу, читайте ниже.

Определяем свой цветотип

Стилисты дали условные названия определенным типам внешности, в зависимости от оттенков лица, волос и глаз. Собственно говоря, вариантов всего четыре: Весна, Лето, Зима и Осень. Каждому цветотипу подходит только определенный набор тонов волос. Если совершить ошибку, то можно перечеркнуть все достоинства своей внешности. Поэтому станьте перед зеркалом и внимательно посмотрите на свое отражение. Если вы уже экспериментировали с шевелюрой, то лучше найти свои детские фотографии, чтобы отталкиваться от натуральных оттенков. Как выбрать подходящий цвет волос в зависимости от своего типа?

Весенние женщины – теплый цветотип

Отличительные особенности: У женщины – весны в большинстве случаев глаза орехового, зеленого или золотистого цветов. Кожа также имеет теплый персиковый или желтоватый оттенок. Натуральный окрас волос варьируется от русого до каштанового.

как подобрать цвет волос к лицу

Неверный цвет волос: Весенним красавицам не рекомендуется выбирать пепельные оттенки блонда, светло-рыжий цвет и иссиня-черный. Все эти тона сделают внешность невзрачной, а глаза и вовсе потускнеют.

Как подобрать цвет волос к лицу? Если вы относитесь к весеннему типу, то смело окрашивайте волосы в каштановый, шоколадный или рыжий цвета. Обладательницам тонкой кожи и небольшого румянца не советуем выбирать красные оттенки, ведь они только подчеркнут сосудистую сетку на щеках.

как выбрать подходящий цвет волос
как выбрать цвет краски для волос

Как подобрать цвет волос к лицу летним девушкам?

Особенности внешности: Солнечные красавицы являются обладательницами светлых глаз (голубые, серые, синие) и белоснежной, практически прозрачной кожи. Волосы обычно также имеют очень светлый тон от блонда до русого. Нередко летние женщины недовольны природным окрасом своей шевелюры, который некоторые называют «мышиным».

летний цветотип

Ошибки в выборе цвета: Черные, темно-коричневые и рыжие волосы могут заглушить естественные тона внешности. Слишком светлые глаза в сочетании с темными волосами становятся и вовсе бесцветными. А вот рыжие локоны иногда придают коже летних красавиц нездоровый румянец или желтизну.

Какой цвет выбрать? Рекомендуем окрасить пряди в блонд со слегка золотистым оттенком. Если хотите слегка затемнить волосы, то остановите свой выбор на цвете, напоминающем молочный шоколад. Любые светло-каштановые оттенки вам также будут к лицу.

летний тип внешности
цвет волос

Как выбрать цвет краски для волос девушке-зиме?

Особенности внешности: Цвета в облике зимних женщин очень контрастны. Можно легко встретить сочетание синих глаз и черных волос. Однако чаще всего это брюнетки с карими очами.

цветотип зима

Какую краску выбирать не стоит? Вам вряд ли подойдут белоснежные кудри, рыжие локоны или холодные каштановые тона. Особенно это актуально для обладательниц очень светлой кожи.

С каким цветом волос вы будете смотреться великолепно? Глубокий и темный шоколадный цвет великолепно подходит зимним женщинам. Если вам хочется сделать образ еще ярче, то остановите свой выбор на черных оттенках. Чтобы придать игривую нотку, советуем добавить несколько красных прядей.

как выбрать краску

Как подобрать цвет волос к лицу осенней красавице?

Отличительные особенности: Цвет глаз варьируется от светло-зеленого до темно-коричневого. Однако оттенок радужки всегда теплый, иногда с золотистыми вкраплениями. Естественный окрас волос может быть как русым, так и каштановым. А вот кожа обычно имеет золотистый, желтый или смуглый тон.

осенний тип внешности

Неправильный цвет: Блонд редко подходит данному цветотипу. Обычно слишком светлый тон волос может контрастировать с темной кожей.

цвет волос осенний тип

Какую краску выбрать: Все каштановые, шоколадные и рыжие оттенки – это ваш вариант. Также осенним женщинам подойдут тона красного дерева и меди. Голливудские звезды иногда подбирают себе достаточно светлый блонд, однако разбавляют его коричневыми прядями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Понравилась статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.