Как накраситься красиво в домашних условиях

В создании образа любой женщины макияж играет одну из главных ролей. Косметическими средствами можно скрыть недостатки лица и подчеркнуть его красоту. Именно поэтому вопрос о том, как накраситься красиво, стоит перед любой девушкой.

Прежде всего, стоит помнить, что перед сном и нанесением макияжа лицо требует увлажнения. Это является залогом эластичности и молодости кожи, а также необходимо для более легкого наложения косметики. Макияж следует наносить, используя чистое зеркало, в помещении с хорошим освещением. В противном случае можно просто не заметить своих огрехов.

как накраситься красиво

При нанесении на ресницы туши стоит помнить, что эффект объема и длины достигается при равномерном окрашивании их корней. Поэтому, приступая к макияжу, следует аккуратно провести кисточкой в направлении слева направо. Затем производятся вращательные движения вдоль ресниц. После нанесения туши следует убрать с волосков ее комочки. Для этого применяют специальные кисточки.

При решении вопроса о том, как накраситься красиво, стоит рационально подойти к нанесению подводки или карандаша для глаз. Чересчур жирная полоса выглядит неестественно. Помимо этого, аккуратно подвести глаза может не каждая женщина. Здесь необходимы опыт и терпение. В том случае, когда ровная, идеально нанесенная линия не получается, лучше попросту отказаться от применения подводки.

как красиво накрасить брови

Особого умения требует и выбор тонального крема. В том случае, если кожа является жирной, лучше всего приобретать жидкую пудру. Она будет выравнивать и матировать поверхность. При наличии на коже различного рода шероховатостей и прыщей подойдет компактная пудра, которую наносят слоем большей толщины. Основа для макияжа должна соответствовать натуральному цвету лица. Тональный крем или пудра не наносятся на область вокруг глаз. Здесь применяют осветляющий крем. Он позволит также скрыть складки на лбу и возле носа, морщинки возле губ. С его помощью визуально меняется величина глаз и расстояние между ними, оптически удлиняется и структурируется лицо.

Как накраситься красиво румянами? Такой вопрос наиболее часто волнует девушек, которые только начинают пользоваться косметическими средствами. Румяна наносятся на выступающие части щек, для определения которых нужно просто улыбнуться перед зеркалом. Нанесение румян производится по найденным линиям либо на область, находящуюся ниже, с помощью специальной кисточки.

Как накраситься красиво помадой для того, чтобы завершить образ? Прежде всего при помощи крема необходимо увлажнить губы. При выборе помады старайтесь избегать алых, красных и бордовых тонов. Отдайте свое предпочтение розовому цвету. После нанесения матовой помады следует промокнуть губы при помощи бумажной салфетки и покрыть их бесцветным блеском.

секреты макияжа глаз

Узнав секреты макияжа глаз, можно стать настоящей феей. Специалисты обращают на этот вопрос особое внимание. Неудивительно! Ведь от того, как накрашены у женщины глаза, зависит ее восприятие обществом. Самым главным в этом вопросе является нанесение прямых линий, правильное сочетание цветовой гаммы и тщательная растушевка теней. При нанесении макияжа на глаза не следует забывать и о его цели. Если он дневной, то в нем не должно быть ничего лишнего, только простота и легкость.

Матовыми тенями коричневого цвета можно подкрасить брови. Они при этом будут выглядеть аккуратно и естественно. Если вы не знаете, как красиво накрасить брови, то следует воспользоваться советами профессиональных визажистов. При этом стоит помнить, что одной сплошной линией рисовать их не следует. К тому же брови не должны быть очень широкими или чересчур тонкими.

Собираясь наносить косметические средства, помните, что макияжу следует уделять особое внимание. Тогда ваш внешний вид всегда будет на высоте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.