Как быстро продать дом: несколько советов

Решились продать дом, и сделать это надо как можно скорее? Несколько советов на тему о том, как быстро продать дом, помогут вам адекватно оценить жилье, эффективно заявить о продаже и правильно показывать товар потенциальным покупателям.

как быстро продать дом
Готовим к продаже

Оценка недвижимости. Грамотный и честный риелтор обязательно расскажет о ситуации на рынке недвижимости, реальной стоимости вашего жилья и о том, как быстро продать дом. Но определить цену можно и самостоятельно. Проанализируйте основные параметры домов вашего сегмента, выберите одну пятую часть самых недорогих и выведите их среднюю цену.

Выставляем на продажу

как продать дом быстро
Текст объявления. Среди советов о том, как быстро продать дом, этот считается самым важным. Грамотно составленный текст даст будущему владельцу полную информацию о том, что вы предлагаете. Пропишите все достоинства самого дома, участка, расположения и наличие инфраструктуры.

Товар лицом. Как показал беглый обзор объявлений о продаже, размещенных в сети, больше всего просмотров у постов с несколькими фотографиями и планом здания. Сфотографируйте все помещения дома с оптимально выгодных ракурсов, выберите наиболее удачные снимки, они и будут продвигать ваше сообщение. На крайний случай можно пригласить фотографа. До начала фотосессии необходимо убрать весь ненужные и громоздкие предметы, а также личные вещи. Так дом будет выглядеть деперсонифицированным, а покупатель сможет легко представить себя в нем.

Размещение объявления. Введите в поисковую систему фразу «купить дом». Первые несколько крупнейших сайтов недвижимости – самые посещаемые, следовательно, ваше объявление увидит большое количество потенциальных покупателей. Не забывайте и о популярных специализированных газетах и журналах. О вашем решении продать дом можно также поставить в известность своих родственников, друзей, а также знакомых. Чем больше каналов распространения информации будет задействовано – тем быстрее состоится сделка по передаче прав на недвижимость.

Показываем покупателям

как правильно продать дом
Первый просмотр. Наведите чистоту и порядок. Сложите все лишние вещи в коробки и уберите подальше. Прилегающая территория также должна быть свободна от хлама. Все ненужное - мебель, инструменты и вещи – раздарите или вывезите на свалку. Детей и собак на время общения с покупателями отправьте погулять. Советуя, как быстро продать дом, психологи настаивают на присутствии хороших натуральных запахов в помещениях – свежезаваренного кофе, выпечки, апельсина, ванили и корицы.

Мелкий ремонт. По возможности устраните мелкие недостатки. Краны не должны протекать, во всех точках освещения должны быть работающие лампочки, края обоев подклеены, разбитая плитка заменена.

Проводить сделки по купле-продаже недвижимости лучше всего при поддержке грамотного юриста. Дать рекомендации о том, как правильно продать дом без последующих неприятностей, может и хороший риелтор. Но его, как и квалифицированного юриста, найти не так легко. Пообщайтесь со знакомыми, которые уже покупали-продавали дома, почитайте блоги и статьи специалистов, и тогда весь процесс пройдет быстро и без лишней нервотрепки. В итоге дом приобретет новых владельцев, а вы сможете сами давать советы и рекомендации о том, как продать дом быстро и выгодно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.