Имя Илона: значение имени и судьба

Профессиональные астрологи убеждают, что любое имя заключает в себе энергетику определенного характера, а также способно предопределить судьбу человека. Предлагаем вам узнать все о значении и происхождении имени Илона.

История имени

значение имени илона

Илона – крайне редкое и довольно-таки красивое имя, которым раньше называли своих дочерей аристократы. Несмотря на многовековую историю, значение имени Илона до конца не изучено астрологами. Однако согласно одной из версий, оно появилось в Древней Греции, а перевод звучит как «луна» или «факел». Другая, не менее популярная версия гласит о том, что Илона – имя, имеющее венгерские корни, означающее «светлая».

Детство

имя илона значение имени и судьба

Значение имени Илона для девочки предопределяет непростой характер юной обладательницы. Как правило, с раннего детства она чрезмерно эмоциональна, непостоянна в своих убеждениях, несдержанная, коммуникабельная и в то же время скрытная натура.

Несмотря на довольно сложный характер, маленькую Илону можно назвать очень рассудительным ребенком, который совершает исключительно обдуманные поступки. Она практически не доставляет своим родителям и близким никаких хлопот. Если Илона воспитывается в большой семье, то она старается контролировать других детей, чтобы те не увлекались различными шалостями.

В общении со сверстниками у нее прослеживаются проблемы. Большинство ребятишек старается держаться от нее подальше, так как считает Илону ябедой, которая докладывает взрослым о каждом шаге или слове.

С раннего возраста она активно использует свои артистические способности, которыми ее наделила природа. Астрологи видят в значении имени Илона склонность к обману и притворству. Она способна выкрутиться практически из любой ситуации. Однако умение красиво врать, как правило, доставляет еще большие проблемы, особенно во взрослой жизни.

Подростковый возраст

имя илона происхождение и значение

Значение имени Илона предопределяет ее любовь к точным наукам. Если девочке удастся перебороть собственную лень, то она способна добиться значительных результатов, например, в физике или химии. Знания, полученные в школьные годы, обязательно пригодятся ей во взрослой жизни, помогут продвинуться по карьерной лестнице.

Илона – творческая личность, фантазия которой не знает предела. Она принимает активное участие в различных конкурсах, устраиваемых как в школьных стенах, так и на общегородских мероприятиях. Отсутствие страха перед большой публикой – ее козырь, который может пригодиться, если Илона захочет стать моделью.

Значение имени Илона: характер

Чаще всего обладательницы этого имени стараются выглядеть агрессивными и принципиальными. Им крайне важно убедить окружающих в своей независимости. Илона нередко вступает в споры как с женщинами, так и с мужчинами. Она будет доказывать свою правоту любыми доступными способами.

Зная значение имени Илона, можно с уверенностью сказать, что эта девушка будет очень обаятельной. Ни один мужчина не сможет устоять перед ее взглядом. Обладательница роскошных глаз и осмысленного взгляда всегда в достатке получает внимание противоположного пола. Илона чрезмерно болтлива. Она привыкла разговаривать всегда и везде. Даже за столом ей трудно остановиться. Она старается рассказать обо всем увиденном и услышанном.

Значение женского имени Илона предопределяет ее склонность к самобичеванию. Попав в крайне непростую жизненную ситуацию, она продолжает надеяться на собственные силы и отвергает любую помощь родных людей. Но если ничего не получается, она готова обидеться на весь мир.

Взрослая жизнь: карьера

значение имени илона для девочки

Астрологи, знающие значение имени Илона, характер и судьбу его обладательницы, утверждают, что эти девушки чаще всего выходят замуж в довольно-таки зрелом возрасте. Несмотря на то, что они долгое время живут с родителями, их нельзя назвать нахлебницами. Они полностью отдаются работе и добиваются существенных результатов.

Наиболее подходящими профессиями станут:

  • дизайнер;
  • косметолог;
  • художник;
  • визажист;
  • парикмахер;
  • модель;
  • косметолог.

Илона – прирожденный лидер. Она привыкла полагаться лишь на собственный опыт и выводы, готова брать на себя ответственность. С ней лучше не вступать ни в споры, ни в конфликты, так как эта девушка очень умна и готова на каждый вопрос парировать фактами. У этих девушек может прослеживаться дурная черта характера – склонность к коллекционированию мужчин. Их армия поклонников постоянно увеличивается, так как Илона привлекает представителей противоположного пола своим темпераментом. Но нельзя назвать этих девушек легкомысленными. Любой флирт практически никогда не перерастает в нечто большее. Чтобы лечь с мужчиной в постель, Илона должна полностью доверять ему.

Илона старается держать все под контролем. Она очень боится публичного порицания и испорченной репутации. В коллективе она ведет себя сдержано, но, имея отличное чувство юмора, она способна поднять настроение любой компании.

Брак и семья

илона значение имени характер и судьба

Выбор спутника жизни дается Илоне крайне непросто. Как правило, она счастлива в браке. Однако воспитание детей – это не ее. Она предпочитает зарабатывать деньги, а домашние обязанности перекладывает на своего возлюбленного. Илона очень любит своих детей, которых воспитывает в строгости. Дети ее обожают, считая маму предельно справедливой.

Илона – очень активный человек, которого невозможно загнать на кухню или увидеть в кресле со спицами в руках. Она не может сидеть на одном месте и старается побольше находиться в движении, путешествовать.

Совместимость

илона значение имени характер

Наиболее успешным брак будет с мужчиной, который отмечает именины летом. Ему проще найти с Илоной общий язык, а их темпераменты очень схожи. Обладательница этого имени будет счастлива с Игнатом, Тимуром, Вадимом, Леонидом, Валерием, Анатолием, Кузьмой, Даниилом, Александром и Павлом.

Что означают буквы в имени Илона?

Имя, значение и судьбу которого мы рассматриваем, можно разложить на буквы. Это поможет получить более четкое представление о человеке:

  1. И – утонченная и довольно романтичная натура. Немного скрытная и неуверенная в собственных силах. Чтобы не выказывать свою слабость, этот человек способен проявлять агрессию.
  2. Л – хорошо развитая фантазия, врожденные артистизм и харизма. Человек, в чьем имени присутствует данная буква, как правило, ленив и безынициативен. Напрочь отсутствует чувство такта, склонность к развязыванию конфликтов. Стремление к роскошной жизни, сильная привязанность к родным людям.
  3. О – внутренний голос никогда не подводит. Умение ставить перед собой четкие и понятные цели, чувственность. Желание развиваться и совершенствовать уже имеющиеся навыки. От безделья чаще всего становятся сильно раздражительными. Нейтрально относятся к вредным привычкам, которых у самих немало. В экстремальной ситуации могут впасть в панику и потерять голову.
  4. Н – аналитический склад ума, умение акцентировать внимание на главном. Трудолюбие. Эти люди не любят «мартышкин труд», предпочитая делать исключительно полезную работу. Твердость характера, умение постоять за себя.
  5. А – стремление быть во всем первым. Желание созидать и жить в достатке.

Здоровье

женское имя илона значение

С раннего детства здоровье у Илоны довольно-таки крепкое. Однако жизненный тонус ослабший. Из-за этого у девочки развивается лень, которая способна негативно повлиять как результаты обучения в школе, так и на дальнейшую жизнь уже взрослой женщины. Если найти правильный подход и регулярно мотивировать Илону, то она вырастет активной и трудолюбивой. После беременности могут развиться гинекологические болезни.

Тайна имени

Астрологическая характеристика имени:

  • знак зодиака – Водолей;
  • камень-талисман – амазонит;
  • дерево – алоэ;
  • число – 6507;
  • планета – Эрида;
  • животное – пищуха.

Именины

Илона – не православное имя, поэтому при крещении девочку нарекают иначе. Как правило, церковное имя этой девушки – Лена. Именины Илона отмечает в дни памяти святых и великомучеников по имени Елена, которые приходятся на:

  • 15.04;
  • 03.06;
  • 18.08;
  • 23.09;
  • 9.11;
  • 12.11.

9 ноября – день памяти святой Илоны Варнетонской, который почитается в католической конфессии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.