Решили купить электрочайник? Давайте разберемся, как выбрать надёжную модель

В наше время купить электрочайник - не проблема. А вот как сделать правильный выбор из всего многообразия представленных в магазинах моделей, для многих остаётся загадкой. По мнению специалистов, знающих толк в мелкой бытовой технике, лучший электрочайник должен отвечать основным требованиям: быстро подогревать или кипятить воду и хорошо вписываться в дизайн любой кухни.

купить электрочайник
Все чайники устроены примерно одинаково. Сейчас они выпускаются из пластика, стекла, керамики, нержавеющей стали. Встречаются также и комбинированные модели. Поэтому вы должны сразу определиться, из какого материала вы хотите купить электрочайник.

Пластиковые модели отличаются многообразием форм и цветов. Они гораздо дешевле своих стальных или стеклянных собратьев. Чайники из нержавеющей стали прочнее, они элегантны, вода в них очень быстро нагревается, но быстро и остывает. Хозяйки очень часто соблазняются красотой стеклянных чайников, но хотим вас предупредить, что они быстро бьются.

Прежде чем купить электрочайник, решите, какой объём воды вам потребуется. Для большой семьи лучше выбрать модель самого большого объёма – 3 литра. Но если ваша семья невелика, или вы чаще проводите время в одиночестве, то не стоит переплачивать лишних денег – лучше купить электрочайник объёмом 0,5 литра. Он мгновенно закипает, тем самым экономя электроэнергию.

Выбирая электрочайник, обратите внимание на удобство ручки – она не должна скользить, чтобы вы смогли поставить горячий чайник на место, не покалечив себя.

купить электрочайник в москве

Все электрочайники снабжены фильтрами, но они существенно отличаются друг от друга. Это может быть самая простая нейлоновая сеточка или многоуровневая сложная система фильтрации. Многие производители устанавливают в свои модели даже по 2 фильтра.

Купить электрочайник в Москве сейчас можно во всех магазинах, торгующих бытовой техникой, а вот на рынках покупать такие изделия мы вам не рекомендуем – там очень легко приобрести подделку, которую потом будет сложно вернуть или обменять.

Мы хотим вас коротко познакомить с самыми известными и популярными производителями чайников, которые отлично зарекомендовали себя как в нашей стране, так и во всём мире.

Компания "Филлипс" (Голландия) – мировой лидер в производстве бытовой техники со 100-летней историей. Она выпускает электрочайники элегантные и высокотехнологичные, которые будут служить вам долгие годы.

лучший электрочайник
Знаменитые немецкие бренды – "Северин", "Бош", "Браун", "Борк", "Сименс" – изготавливают чайники с лаконичным и строгим дизайном. Они очень надёжны и качественны, просты в использовании – даже ребёнок с лёгкостью научится обращаться с ними.

"Тефаль", "Мулинекс", "Ровента", "Бинатек" – французские изготовители современных электрочайников, в чьей надёжности убедилось не одно поколение российских покупателей.

Компания "Витек" (Австрия) - тоже не новичок на российском рынке. Чайники этого производителя всегда стильные и современные. Они очень популярны у нас в стране, потому что не слишком дороги, а по качеству не уступают мировым аналогам.

Известный итальянский бренд "Де Лонги" выпускает чайники, которые станут стильным аксессуаром на вашей кухне. Они очень практичны, безопасны и удобны в использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.