Накладки на педали - полезный девайс

Автолюбители – особое племя. Нежно и с трепетом они относятся к любимому средству передвижения, некоторые дают своим машинам имена, кто-то разговаривает с ними, но все их любят. И заботятся о своих авто их владельцы ничуть не меньше, а иногда и больше, чем о членах семьи. Постоянно приобретаются различные устройства, коврики, накладки, чехлы, несессеры и многие другие девайсы. Одни из них несут определенную функциональность, другие служат лишь для создания привлекательного внешнего вида или для повышения престижности.

накладки на педали

Накладки на педали совмещают сразу все эти свойства. Они функциональны: в любую погоду нога соскальзывать не будет. Резиновые вкрапления обеспечивают надежное сцепление подошвы с поверхностью педали. Их использование также придает автомобилю более привлекательный вид – различные по стилю, цвету, фактуре эти девайсы можно подобрать под конкретный тип оформления салона. Ну и о престиже можно говорить тоже – если стильно оформлены педали, что уж говорить обо всем остальном убранстве авто.

накладки на педали ВАЗ
Существуют также накладки на педали, которые имеют функцию подсветки. Кроме эстетической составляющей (это действительно непривычно и красиво), такое дополнение немного улучшает освещение в салоне. Причем оно не бьет в глаза и не мешает вождению. Мягкая подсветка снизу позволяет четче координировать движения в условиях недостаточной освещенности.

купить накладки на педали
Накладки на педали представляют собой прорезиненные пластины, которые имеют различную форму. Для каждой модели и марки авто имеются собственные наборы этих девайсов. Для машин с автоматической коробкой передач их в комплекте две – на педаль тормоза и газа, для механических коробок добавляется еще одна - на сцепление.

Любые накладки на педали крепятся на четыре (реже на два) болта. Фиксация получается очень надежной. Чтобы установить новые накладки, необходимо снять старые, просверлить необходимое количество отверстий в каждой педали, если нужно – подвести источник питания для подсветки. Дальше нужно установить и закрепить на каждой педали новые противоскользящие коврики при помощи болтов, которые обычно идут в комплекте. Есть в продаже модели, которые крепятся на двусторонний скотч, но такой способ установки назвать надежным очень трудно. Лучше потратить немного времени на установку, чем потом мучиться с «ползающими» педалями.

накладки на педали

Купить накладки на педали легко. Это можно сделать на любом авторынке, в каждом автомагазине или в интернет-магазине. Вариантов масса – цены, виды, цвета, марки, тюнинг-ателье - все разное. Есть накладки на педали ВАЗ, Хонда, Мазда, Митсубиси и т.д. - для любой модели любого производителя. Если вам не повезло, и вы не смогли найти специальный комплект для вашего авто, то при подборе главное учесть: расстояние между двумя соседними накладками не должно быть меньше 20 мм. Тогда в любой ситуации соседние педали не помешают друг другу. Вообще накладки на педали – полезное удобное дополнение, которое улучшает условия вождения, а значит, - повышает безопасность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.