Необычное горячее блюдо на день рождения

Готовясь к своему дню рождения, каждый человек хочет удивить своих гостей чем-нибудь. Это может быть и праздничная развлекательная программа, и место проведения юбилея, и, конечно же, меню. Каждый стол хорош, когда он разнообразен: салаты, нарезки, ассорти, горячие блюда – на праздничный стол готовится все. Важно, чтобы хозяйка, приготовив угощения, не «валилась с ног», а принимала активное

горячее блюдо на день рождения
участие в торжественном вечере и радовалась ему не меньше гостей. Поэтому горячие блюда на праздничный стол должны быть приготовлены по точным, проверенным рецептам - это сэкономит время и силы.

Грибная подушка с мясом

Горячее блюдо на день рождения может быть жидким, гарниром с птицей или рыбой, или в виде теплого пирога с мясной начинкой. Как его запечь, расскажем в первом рецепте.

Для приготовления вам понадобится или свинина, или говядина, или, на любителя, баранина (пятьсот – шестьсот грамм). Вырезку надо хорошо промыть проточной

горячие блюда на праздничный стол
водой. Затем обсушить мясо плотными бумажными салфетками или полотенцами, разрезать его на две части. Масло (подсолнечное, кукурузное или оливковое) довести в сковороде до кипения. Чтобы понять, что оно достаточно разогрелось, капните в него немного воды. В кипящем масле капля испарится, в холодном – утонет с характерным треском. Итак. В масло надо опустить поперченное и посоленное мясо, обжарить его с двух сторон до хрустящей корочки.

Чтобы приготовить горячее блюдо на день рождения не обязательно все его части готовить самостоятельно. Некоторые можно просто приобрести. Триста – четыреста грамм готового слоеного теста необходимо раскатать в форму квадрата или прямоугольника толщиной пять – шесть миллиметров. На середину пласта выложить порезанные и обжаренные грибы с луком. Если быть точным, то половину этой смеси. Сверху ее положить кусочки мяса. Накрыть их второй частью смеси грибов и лука.

Края теста приподнять и закрыть ими внахлест начинку. Промазать получившийся пирог взбитым яйцом и, перевернув, уложить на противень. Мы готовим горячее блюдо на день рождения, а это значит, что все кулинарные шедевры на стол надо подавать украшенными. Для этого необходимо несколько кусочков теста разрезать на полоски, надсечь по краям, уложить сверху пирога. Все промазать взбитым яйцом, поставить пирог в разогретый до двухсот двадцати градусов духовой шкаф.

вкусное горячее блюдо
Выпекать блюдо в течение двадцати минут. Затем накрыть фольгой и довести до готовности. На это понадобится еще около тридцати – тридцати пяти минут.

Необычное горячее блюдо на день рождения

Хочу предложить интересный рецепт. Он необычен тем, что подавать на стол вы будете не картошку, кашу или овощи, а бульон. Понравится такой рецепт тому, кто не боится запаха чеснока.

Полкило мяса, лучше говядины, промыть, положить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь. Довести до кипения, снять пену. На маленьком огне варить до готовности мяса. Пока оно варится, с одним стаканом муки на воде замесить крутое тесто. Порезать его на галушки. Вынуть говядину, дать ей остыть. В бульоне отварить галушки. Подается это вкусное горячее блюдо так: бульон с мелко нашинкованной зеленью и чесноком, порезанное мясо, галушки – каждый ингредиент в своей тарелке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.