Как сделать греческую прическу на длинные волосы: фото

Романтичность и простота присуща прическам гречанки. Красавиц-богинь можно увидеть на страницах многих глянцевых журналов. Образ Афродиты, Геры, Артемиды манит и соблазняет своей чувственностью и элегантностью. Фото греческих причесок на длинные волосы доказывают то, что они подходят для светского выхода, официального ужина, прогулки с любимым человеком, выезда на природу. Важным атрибутом многих невест и выпускниц является укладка в античном стиле.

Многим девушками хочется научиться делать своими руками греческие прически на длинные волосы. Это вполне доступно и возможно, ведь существует много видов такой укладки. Прическа Афродиты обязательно покорит сердца окружающих, если ее правильно сочетать с платьем и аксессуарами. Лучше всего смотрится такая укладка на длинных локонах. Познакомьтесь с разными вариантами, а также фото греческих причесок на длинные волосы.

Анжелина Джоли

Кому подойдет образ Афродиты

В античном стиле сочетается простота, романтичность и практичность. Образ гречанки - это льющиеся, струящиеся очертания. Особые усилия и умения для создания такой укладки не нужны. Поиск аксессуаров, применяемых для ее создания, не займет у вас много времени. Сама прическа также проста, как и гречанка. Вы можете воспользоваться обручем, повязкой, лентой, шпильками. Все зависит от тяжести, густоты и длины ваших локонов. Ведь вьющиеся пряди - залог античного образа. Девушкам с прямыми волосами придется их немного завить.

Любой тип лица годится для образа Афродиты. Обладательницы овального очертания могут собрать локоны на макушке или поднять их вверх. Природные очертания прямоугольного лица также скрасит такой вариант. Более осторожно нужно обрамлять очертания представительницам круглого и треугольного лица. Девушкам с треугольным очертанием можно вытянуть локоны вниз в виде греческого хвоста. Небольшой начес на затылке принесет образу женственности и выделит скулы.

хвост в греческом слите

Разновидности "гречанки"

Основа греческой прически на длинные волосы с челкой или без - собранные сзади локоны. Их можно собрать в пучок, сделать хвост или заплести свободную косу. Ее можно заплести и вокруг головы. Вся изюминка укладки в обрамлении лица легкими волнистыми прядками. Эта основа позволяет создать множество вариантов укладки. Воспользуйтесь следующими распространенными способами:

  • греческим узлом, его разновидностью - коримбосом;
  • укладкой гетеры;
  • бантом Аполлона и Цикадой;
  • хвостом в античном стиле;
  • свободной косой;
  • укладкой с повязкой или лентой;
  • прической с ободком, диадемой, гребешком и другими украшениями для волос;
  • укладкой с легким начесом и небольшим "лирическим беспорядком".

Для создания разных вариантов античной укладки выпускается много разнообразных аксессуаров. Заранее запаситесь лаком для волос, завивающими штучками для локонов (стайлерами, бигуди, плойкой). Фото причесок греческого стиля с длинными волосами просто завораживают, некоторые варианты можно увидеть в статье.

Аксессуары для создания античной укладки

Оригинальную укладку вам не выполнить без шпилек, расчески, повязки, ободка, цветов, бусин, морских звездочек. Для торжественных случаев, свадьбы, дня рождения подберите специальные стилизованные аксессуары под драгоценные металлы или камни. Специальные украшения под золото, серебро, камни и стразы сделают ваш образ неотразимым.

Повязку или ободок подбирают под цвет прядей или наряда. Аксессуар должен быть немного темнее волос и выделяться на их фоне. Ободком может послужить маленькая косичка. Иногда используют не одно, а несколько приспособлений для создания античной укладки. Например, сначала волосы закручивают на хайратник, а потом закрепляют шпильками с бусинами или жемчужинами.

прическа с повязкой

Повязки для греческой прически

Самый простой способ выполнения - греческая прическа на длинные волосы с повязкой. Еще во времена хиппи в моду вошла специальная повязка, которая сегодня помогает легко создать образ Афродиты. Сегодня такую повязку называют хайратником. За считанные минуты это приспособление помогает превратить длинную шевелюру в элегантную прическу. Она хоть и проста, но очень женственна. На фото ниже вы можете видеть порядок наматывания прядей на такую повязку. Правильно подобранный цвет и фактура хайратника помогает создать миловидный и нежный образ. Не обязательно выбирать броские повязки. В магазинах можно выбрать повязки-резинки, повязки-платки, украшенные жемчужинами или бусинами. Большой популярностью пользуются резинки-косы.

Под резинку или повязку можете закрутить все пряди или несколько по бокам, а остальные подкрутить. Для создания античных укладок нет ограничений, достаточно только включить фантазию.

свадебная причеса

Свадебная греческая прическа на длинные волосы

Картина античной укладки прорисовывается в мечтах многих невест. Ведь она эффектная и красивая для свадьбы. Опытный мастер сделает невесту очаровательной и прелестной, подобной Афродите. Свадебную греческую прическу украшают оригинальными свободным плетением, живыми цветами, диадемой, камнями. Невеста почувствует себя настоящей богиней. Длинные волосы позволяют добиться роскошного объема и желаемой формы укладки.

свободная коса

Очень часто невесты выбирают укладку, в которой локоны выглядят распущенными, но в то же время они фиксируются лаком и невидимками. Получаются своеобразные водопады на бок. Также для свадьбы подойдут следующие виды античной прически:

  • укладка свободных распущенных локонов в оригинальное плетение;
  • небрежная, собранная внизу коса;
  • собранные с помощью цветов и ленты локоны;
  • гладкий высокий пучок;
  • длинный валик на затылке.

Варианты с челкой

Вполне уместно выполнить и такую античную укладку. В таком случае челочку не нужно убирать, она прикроет повязку или резинку. Челка может быть прямая, косая или удлиненная, в виде локона. Если вы у висков накрутите тонкие прядки, закрепите лаком и челку, и локоны, то получится очень милый образ для праздника или выпускного бала. Греческая прическа на длинные волосы с челкой является изысканным романтичным образом богини, но со свежей современной ноткой. Пышный пучок или свободный жгутик в таком варианте будет смотреться весьма обворожительно. Челочка делает классический вариант более свежим. Ее можно романтично подкрутить или вплести в косу. Можно надеть повязку и поверх челки, только чтобы она не выглядела слишком статичной, прижатой ко лбу.

пучок в греческом стиле

Греческая прическа на длинные волосы, своими руками выполненная

Самый простой способ создания образа Афродиты - это разделить пряди прямым пробором и надеть на локоны повязку (хайратник). Несколько локонов можно завернуть под повязку, а остальные пусть струятся по спине.

Первое, с чего начинают выполнять античную укладку - это завивают локоны. Дальше предлагаем вам познакомиться с тем, как сделать греческую прическу на длинные волосы с платком. У каждой девушки дома найдется несколько нейлоновых или шифоновых шарфиков, платков. Они очень красочные и подойдут для создания весеннего или летнего образа. Платок используется точно так же, как и повязка-резинка. Сначала расчешите локоны, разделите их на несколько прядей. Повяжите платок вокруг головы. Затем каждую прядь заверните за платок, начиная от лица. Такой способ не требует даже дополнительного крепления.

Укладку в античном стиле с платком вы можете также выполнить на распущенные волосы. Вначале накрутите пряди на плойку, расчешите их пальцами рук. Затем завяжите платок вокруг головы. Отделите несколько тоненьких прядей и заплетите косички. Затем обверните их вокруг платка.

греческая укладка с платком

Очень оригинально летом сделать греческую укладку на яркую стильную повязку в тон платья. Поклонницы ретро в классической интерпретации используют повязки с принтом в горох. Часто они бывают с бантиком на боку. Материалы для повязок могут быть разными - обычное тянущееся полотно и изысканное кружево. Чтобы повязка, шарфик или платок не скользили на голове, их можно закрепить невидимками. Необычным вариантом станет укладка с повязкой-цепью. Для более праздничного случая приобретите в магазине повязку с металлическими украшениями, цветами, бисером, деревянными бусинами, кружевными вставками.

Греческие узлы

Романтические красавицы очень любят красивую и чувственную прическу гетеры в виде узла. Она простая, но эффектная и не требует много усилий для выполнения. Пучки в античном стиле привлекают к себе взгляды окружающих. Иногда собранный на затылке объемный узел покрывают специальной сеточкой - стефаной. Часто ее делают из золотистых нитей, украшают живыми цветами и бусинами.

Другим интересным вариантом для длинных локонов считается тугой высокий узел в виде конуса под названием "коримбос". Его могут украшать ленты, круговые ободки, шнуровка. Греческие укладки не должны быть гладкими, поэтому формируйте узлы с начесом, придавайте им объем.

античные прически

Коса в греческом стиле

Популярной античной укладкой является греческая коса. Ее можно заплести различными способами. Вы можете заплести французскую косичку от виска и обрамить ею голову, украсить только одну сторону лица оригинальным колоском или ажурным плетением. Большим помощником для такого плетения станут длинные густые пряди. Обладательницам тонких волос можно растянуть звенья косы немного в стороны, чтобы получить объемный и свободный вид. Греческую косу можно украсить оригинальной короной, диадемой, живыми цветами, дополнить длинными сережками.

локоны на бок

Нежность в женственных завитках

У греческих девушек были здоровые густые волосы, поэтому они их часто распускали в виде локонов. Распущенные волосы нужно приподнять или собрать в боковой хвост или оригинальную "мальвину". С романтичными кудряшками вам будет комфортно и удобно, ведь часть волос от лица вы уберете заколками или повязкой. Необязательно быть парикмахером, чтобы выполнить простую прическу с женственными завитками. Вы можете приподнять накрученные локоны, сделать небольшой начес у корней, завязать небрежный, слегка растрепанный хвост.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.