Народная медицина: травы для очищения организма

Организм любого человека представляет собой довольно сложную систему, которая функционирует круглый год без перерыва на отдых. При этом жители современных городов постоянно оказывают отрицательное воздействие на ее работу посредством курения, алкоголя, потребления ненатуральных продуктов, переедания, приема разнообразных медикаментов и плохой экологии.

чем очистить организм от шлаков

В подобной ситуации любой организм начинает нуждаться в периодической чистке. В особенности это затрагивает такие жизненно-важные для человека органы, как почки, печень и сосуды. В настоящее время существует множество способов, направленных на очищение организма, в том числе и медикаментозные. Однако лучше всего отдать предпочтение натуральным средствам, созданным самой природой. В данном случае речь идет о том, чтобы использовать специальные травы для очищения организма. Пройдя полный курс можно будет не только очистить кровь, избавиться от скопления шлаков и токсинов, но также и получить дополнительное число полезных витаминов.

эффективное очищение организма
Самые популярные травы для очищения организма – это полынь, крапива, одуванчик, мята и душица. Все растения обладают превосходным очищающим действием и практически не имеют противопоказаний. Например, полынь – это оптимальное средство для того, чтобы провести эффективное очищение организма как взрослых, так и детей. Эта уникальная по своим свойствам трава произрастает практически на всей территории России и в очень редких случаях способна вызвать аллергию. Как правило, полынь применяют для того, чтобы очистить почки и печень, остановить разнообразные процессы воспалительного характера и улучшить общее состояние кожи. Кроме того, с ее помощью можно навсегда забыть о таких заболеваниях, как уретрит и простатит.

Хорошо помогают и крапива с мятой. Эти травы для очищения организма отлично справляются со своей прямой задачей. Они обеспечивают освобождение от шлаков и ядов, помогают в работе почек. Регулярно употребляя чай, заваренный на основе листьев крапивы, можно полностью очистить пищеварительный тракт и повысить иммунитет. Мята способствует развитию защитных функций организма, однако ее применение противопоказано людям, страдающим пониженной кислотностью.

травы для очищения организма

Одуванчик и душица - превосходные травы для очищения организма. Они эффективным образом воздействуют на организм человек, способствуя более быстрому выведению шлаков. При этом целебные свойства одуванчика ничуть не уступают даже крапиве. Однако его лучше всего употреблять в сыром виде. С его помощью налаживается работа пищеварительной системы, проходит артрит, радикулит и ревматизм. Душица особенно полезна девушкам и женщинам. Она благотворно воздействует на женскую половую систему, нормализует давление и успокаивает нервную систему.

Подводя итог, следует особо подчеркнуть, что прежде чем очистить организм от шлаков при помощи любых из перечисленных трав, следует убедиться в отсутствии аллергии на них. Только после этого можно начинать применять их в виде настоев и чаев. При этом крайне желательно отдавать предпочтение тем из них, которые растут в максимально естественных и экологически чистых условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.