Как выбрать фен для волос правильно: несколько полезных советов

Создать в домашних условиях красивую прическу достаточно легко. Для этого не обязательно обращаться за услугами парикмахера в салоны красоты. Можно воспользоваться приспособлениями, которые имеет под рукой любая женщина: бигуди, плойка. Кроме них для укладки волос и их сушки используют фен. Казалось бы, как просто отправиться в ближайший магазин и купить себе такой нехитрый прибор. Но на самом деле существуют полезные рекомендации, как выбрать фен для волос правильно и не ошибиться.

Первоначально, перед покупкой, надо определить для себя, для какой цели вы его приобретаете: только для сушки волос, или для их укладки, придания объема. В соответствии с этим надо делать выбор между фенами-диффузорами, щетками и концентраторами.

как выбрать фен для волос

Концентраторами называют фены, оснащенные насадкой. Она имеет вид узкой щели. С ее помощью можно совершать разные манипуляции: сушить и укладывать волосы. Концентратор, благодаря тому, что выдает мощную узкую струю воздуха, позволяет хорошо просушивать волосы отдельными прядями. Он подходит для обладательниц вьющихся волос, и с его помощью можно легко уложить прическу.

Если вам необходим фен для волос с насадками, (например, в виде щетки), то подойдет стайлер. При его помощи можно выпрямлять вьющиеся локоны, придавать им объем или завивать. Из-за того, что у этих приборов низкая мощность, нет риска обжечь волосы и их корни. Для фена можно приобретать насадки отдельно, так как они имеют узкую направленность и предназначены для определенных целей. Стайлер – фен для волос профессиональный, так как его применение требует специальных навыков. Именно поэтому прибор используют в своей работе стилисты.

фен для волос профессиональный

Очень привлекательно выглядят фены-диффузоры. Они снабжены «пальчиками». С их помощью можно создавать легкие волны, прическа получит пышность и привлекательность. Диффузор подойдет для обладательниц чувствительных волос и женщин, которые делают химическую завивку. Такое устройство не придает волосам ломкость.

Так как выбрать фен для волос необходимо исходя из его характеристик, надо обращать внимание на такие параметры прибора, как его мощность, цена и функциональность. Концентратор наиболее доступен в материальном плане, прост в эксплуатации, многофункционален и обладает большой мощностью. С его помощью можно очень быстро сушить волосы. Но, если у вас длинные локоны и на их сушку требуется больше времени, лучше остановиться на модели с мощностью пониже, чтобы их не повредить. Оптимальным будет вариант в 1400 Вт. Важным критерием при выборе прибора является его вес, ведь чем он ниже, тем удобнее его эксплуатация.

фен для волос с насадками

О том, как выбрать фен для волос, подскажет и количество режимов у той или иной модели. Самый удобный вариант - если их три-четыре. Фены могут обладать очень полезными дополнительными функциями. Ионизация воздуха помогает удалять с волос лишнюю влагу, приглаживает их чешуйки, а также нейтрализует статическое электричество. Если вы хотите определить для себя, как выбрать фен для волос для создания эффектной и красивой укладки, тогда останавливайтесь на моделях, которые позволяют высушивать волосы отдельными прядями. Чтобы сохранить эффект и зафиксировать прическу, подобные устройства оснащаются подачей холодного воздуха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.