Амир: значение имени и судьба

В 2009 году в России родители новорожденных мальчиков часто давали им имя Амир. Значение имени их привлекало или его звучность - неизвестно,

амир значение имени
но «повелевающих принцев» и «эмиров» (а именно так переводится имя с арабского) стало намного больше. Встречаются и девочки с именем Амира. Значение имени девочки - княжна, жена эмира, правительница, повелевающая. Главная черта людей с таким именем - непереносимость нарушения границ личного пространства. Амиры очень ценят свой дом, свою собственность, свою территорию. Все посягнувшие на это рискуют столкнуться с самыми неприглядными чертами характера носителей этого имени: воинственностью в сочетании с решительностью и энергичностью. Значение имени Амир не всегда приносит счастье маленькому «повелевающему принцу». Многие из мальчиков остаются без отцов. Это особенно печально, потому что ребенок с таким именем остро нуждается в мужском примере, мужском воспитании.
амира значение имени
Если нет отца, его роль в воспитании должны взять на себя старшие братья, другие родственники.

Амир: значение имени и характер

Считается, что главная и самая привлекательная черта Амира - мужественность. Это настоящий воин, защитник. Однако Амиру не всегда легко справиться с собственным характером. Мальчики буквально бурлят идеями, но не всегда доводят до конца свои начинания. Становясь старше, Амир продолжает генерировать идеи, но воплощает в жизнь только те, которые приносят материальную выгоду. Выгоду Амир чувствует безошибочно. Но из мальчиков получаются не только удачливые дельцы и бизнесмены. Если малышу вовремя не объяснили разницу между добром и злом, он вполне может возглавить банду, террористическую

значение имени амир
группировку. Из Амиров получаются отличные религиозные деятели, ученые, военачальники. Они склонны к анализу, способны убеждать, отличаются благородством, щедростью, справедливостью. Правда, иногда эти понятия трансформируются в сознании мальчиков не совсем так, как их понимают в обществе.

Амир: значение имени и любовь

Нельзя сказать, что Амир очень влюбчив. Ему нравится женское общество, но к своей избраннице предъявляет слишком жесткие и завышенные требования. Жена Амира должна сочетать в себе мягкий характер, хозяйственность, внешнюю привлекательность, покорность, гордость и хозяйственную жилку. Женится Амир не рано, и напрасно. Семья, жена, дети способны предохранить носителя такого имени от неоправданных поступков, рискованных предприятий.

В отношениях с женой Амир прям, резковат, но в душе очень нежен. Он высоко ценит свою семью, но стесняется открыто это демонстрировать. Однако он справедлив, рассудителен, заботлив. Застенчивость в отношениях придает юноше дополнительное очарование. Что еще можно сказать о человеке, названном Амир? Значение имени указывает на его сексуальность, привлекательность. Храбрость и честность сочетаются в нем с активностью и вспыльчивостью, доброта и честность - с мужественностью и настойчивостью, а воинственность - со способностью проникать в самую суть запутанной проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.