Как сделать крупные локоны самостоятельно

Если вы задаетесь вопросом, как сделать крупные локоны в домашних условиях, тогда вам будет интересна данная статья. Сделать локоны самостоятельно на самом деле не так сложно, как может показаться многим девушкам. Существует множество различных методов, как сделать крупные локоны. В помощь девушкам существует огромное количество средств и приспособлений, которыми могут быть различные бигуди, коклюшки, плойки, утюжки и др. Я представлю всего лишь некоторые из них, которые наиболее популярны.

Делаем локоны при помощи папильоток

Многим девушкам с длинными волосами известны такие средства, как папильотки. Сделаны они в виде длинных цилиндров из поролона, внутри которых находится

как сделать красивую прическу
металлическая проволока. Они могут быть как маленькими по объему, так и большими. Если вы хотите сделать крупные локоны, тогда и папильотки нужно выбирать крупнее. Для начала голову необходимо вымыть и немного высушить. После этого небольшую прядь волос следует накрутить на папильотку, после чего ее закручивают на концах. Здесь могут получиться мелкие кудри. Однако, если вы не знаете, как сделать крупные локоны, а не маленькие, тогда возьмите прядь волос немного больше. Когда все волосы таким образом будут закручены на папильотки, их нужно оставить на долгое время, пока они не высохнут окончательно. Лучше всего будет лечь с ними спать. Когда утром вы снимете папильотки, не расчесывайте образовавшиеся кудри. Их можно красиво уложить в прическу и зафиксировать лаком.

Делаем локоны при помощи бигуди

как сделать крупные локоны
Как сделать крупные локоны при помощи бигуди? Очень просто. Перед тем как ими воспользоваться, желательно вымыть волосы и смочить их пенкой или муссом для волос. Накрутив бигуди, следует оставить их на время полного высыхания волос. Лучше всего это сделать на ночь, однако спать с ними будет не совсем удобно. На помощь могут прийти термобигуди. Они способны создать красивые кудри всего лишь за полчаса. Для этого следует их нагреть в кастрюле с кипятком и в горячем состоянии накрутить на них волосы. Сняв такие бигуди, вы получите красивые локоны, которые можно расчесать и зафиксировать лаком. Прическа получается пышной и элегантной.

Делаем локоны при помощи утюжка и плойки

Многие думают, что утюжок применяется лишь для выпрямления волнистых волос. Однако это не совсем так. С его помощью можно создать прекрасные крупные локоны волос. Для этого нагретым утюжком закручивают большие локоны, подержав его в зажатом состоянии. Для тех, кто с этим не сталкивался, можно посов

 локоны волос
етовать воспользоваться крупной плойкой. С ее помощью локоны сделать проще всего. Здесь волосы должны быть сухими и чистыми, тогда они лягут так, как это требуется.

Крупные локоны, сделанные любым способом, можно оставить в распущенном виде, а можно с их помощью создать очаровательную прическу как на праздник, так и на каждый день. Если все сделать правильно, она украсит любую женщину. Изучив подробно все эти способы, вы будете знать, как сделать красивую прическу  с крупными локонами быстро и эффективно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.