Рассмотрим подробно, как завязать палантин на шее

На сегодняшний день в шкафу у многих представительниц прекрасного пола имеется шарф-палантин, и это не удивительно, ведь он до сих пор не вышел из моды. Данный аксессуар не только красив, но и удобен, особенно в прохладный день, от чего и пользуется таким большим спросом. 

Как завязать палантин на шее

Зачастую завязывают палантин на шею, однако его можно легко использовать в качестве головного убора. Данный аксессуар способен кардинально изменить ваш образ. Как правило, данный аксессуар используется для того, чтобы сделать грамотный и привлекательный акцент в образе женщины. С его помощью можно внести в свой наряд нечто яркое, тем самым привлекая внимание окружающих. Сейчас производители предлагают огромный выбор не только по размеру, ткани, но и фактуре и окраске.

Однако зачастую возникает вопрос: «Как завязать палантин на шее?». Именно об этом и пойдет речь далее. Проще всего обмотать изделие вокруг шеи, а его кончики заправить под воротник. Однако не перетягивайте изделие слишком туго, делайте свободные петли, оставляя легкую небрежность. Данный вариант также можно немного изменить, перекинув один из концов за спину.

Как завязать палантин на шее иначе? Следующий способ весьма прост - лишь накиньте его на плечи. Конечно же, придется «пожертвовать» верхней частью вашего наряда, поэтому заранее продумайте все детали образа. Такой вариант будет смотреться более изящно, если ваш шарф имеет оригинальные края.

Шарф палантин

Существует и более молодежный вариант: перекиньте оба конца вперед, а на талии закрепите палантин ремешком. Однако следите за тем, чтобы шарфик не торчал из под пояса, так как в противном случае вы будете выглядеть небрежно.

Как завязать палантин на шее оригинальнее? Сложите изделие пополам, перекиньте его на плечи и просуньте концы в образовавшуюся петлю. В данном случае узел можно несколько ослабить либо затянуть под шею (в том случае, если ваш шарф имеет небольшую ширину). Обыграть наряд можно и с брошью. Опять же, небольшой совет: если ваш палантин имеет яркую расцветку, не стоит «навешивать» на него еще огромную брошь, ее лучше приберечь для однотонного платка.

Шелковый шарф-палантин можно завязать на шею в виде банта. Для начала перекиньте изделие на плечи, оставив один конец длиннее другого. Далее затяните свободный узелок. Более длинный конец соберите в гармошку и перевяжите его коротким, при этом спрятав хвостики. Шарфик можно завязать в петлю (он обязательно должен быть длинным).

Палантин на шею
Сложите его пополам и перекиньте на плечи. Один конец проденьте в образовавшийся проход, а затем разверните эту «конструкцию» и проденьте в нее второй конец. Если у вас имеется шаль с бахромой, попробуйте сложить ее пополам и закинуть на плечи, после чего соберите концы в гармошку и обвяжите их бахромой. А в конце просто проденьте получившийся «цветок» в петлю.

Надеемся, что данный экскурс помог вам в этом нелегком деле, и ломать голову над тем, как завязать палантин на шее, более не придется. А главное – не бойтесь экспериментировать, придумывать свои новые варианты. Ведь фантазия лучше всяких уроков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.