Самое лучшее средство от целлюлита в домашних условиях: отзывы

Целлюлит - проблема, которая возникает только у женского пола. Для борьбы с ним применяют множество специальных средств и способов. Но не все женщины могут посещать салоны красоты. Однако из этой ситуации есть выход. Рассмотрим самые лучшие средства от целлюлита, которыми можно воспользоваться в домашних условиях.

Что такое целлюлит

С проблемой "апельсиновой корки" сталкиваются многие представительницы прекрасного пола. Целлюлит - изменение соединительной ткани, вызываемое нарушением лимфотока и застоем межклеточной жидкости в подкожно-жировой клетчатке.

На кожном покрове он проявляется в виде бугорков и впадинок, поэтому и называется "апельсиновой коркой". Известно несколько стадий целлюлита:

  1. Первая. Изменения заметны только при сжимании кожи. К первым симптомам целлюлита относят синяки от незначительных ударов и отечность.
  2. Вторая. Кожа утрачивает эластичность. В положении сидя, при ходьбе и при напряжении мышц в проблемной области заметны бугорки.
  3. Третья. Целлюлит полностью укрепился. Он заметен в любом положении и даже сквозь одежду.
  4. Четвертая. При поглаживании кожного покрова ощущается неравномерный рельеф. Пальпация области целлюлита вызывает боль.

Наиболее распространены 2 и 3 стадия патологии. Все процедуры необходимо подбирать согласно состоянию, в котором находится кожа.

Лучшее средство от целлюлита на ногах

Для первых стадий достаточно самых простейших способов избавления от целлюлита. При запущенной ситуации понадобятся более серьезные процедуры (вакуумный массаж, озонотерапия).

Согласно отзывам, лучшие средства от целлюлита окажут неоценимую помощь, если применять их в комплексе с другими методами. Положительный эффект можно получить быстрее, если правильно питаться и заниматься спортом.

Виды средств от целлюлита

Существует много средств, предназначенных для проведения манипуляций для борьбы с "апельсиновой коркой". Их можно приобрести в магазине, аптеке или приготовить самостоятельно. Чтобы правильно подобрать косметическое средство необходимо определить стадию целлюлита. Выбор продукции огромен, а особенности кожного покрова у каждой женщины индивидуальны.

К топу лучших средств от целлюлита можно отнести следующие:

  • Антицеллюлитная косметика, которую не смывают. Применяется для массажа проблемных зон. Производится в виде гелей, молочка и крема.
  • Специальная косметика, которую необходимо смывать с кожного покрова (скраб, гоммаж). Она используется для проведения специальных процедур по избавлению от целлюлита: массаж, обертывания и т. д.
  • Средства, которые можно приготовить самостоятельно. Их делают на основе меда, глины, кофе и других компонентов. Применяют для обертывания, скрабирования, втираний. Согласно отзывам, лучшее средство от целлюлита не обязательно должны быть дорогим и многие составы, приготовленные дома, не только не хуже магазинных, но и часто гораздо лучше их.
  • Средства от целлюлита, обладающие комбинированным составом.

Для получения дополнительного антицеллюлитного эффекта в качестве вспомогательных компонентов используют эфирные масла и витамины.

Обертывания

Процедура направлена на создание определенного микроклимата на проблемных зонах, и активирование процесса регенерации в подкожно-жировой области. Обертывания позволяют избавиться от "апельсиновой корки" и уменьшают объемы тела, благодаря комплексному воздействию на проблемную область.

Процедура усиливает микроциркуляцию, происходит насыщение пор минеральными веществами. Излишняя жидкость выводится наружу, а за счет усиления обменных процессов расщепляются жировые отложения.

Процедура пользуется популярностью в салонах красоты, благодаря своей эффективности.

Отзывы об лучшем средстве от целлюлита

Самые лучшие средств от целлюлита в домашних условиях для обертываний:

  1. Глина. Обладает лечебными, омолаживающими и восстанавливающими качествами, очищает поры и нормализует подкожно-жировой баланс. Может применяться и для чувствительной кожи. Процедура использования глины проста. Вещество разводят до консистенции сметаны и наносят на дефектные участки кожи. Затем оборачивают их пленкой. Для получения большего эффекта можно накрыться одеялом. Процедура продолжается 30-60 минут.
  2. Горчица. Обладает жгучими свойствами и ускоряет кровообращение. Процедуру с горчицей проводят не чаще двух раз в неделю. Предварительно принимают душ. Сухую горчицу разводят водой и добавляют 2 ст. ложки масла оливы. Наносят на кожный покров на полчаса. Обматывают пищевой пленкой, после окончания процедуры смывают водой.
  3. Кофе. Избавляет кожу от излишней жидкости, убирает ороговевший слой и делает ее нежной и обновленной. Перед процедурой принять душ. Нанести на кожу кофе (2 ст. ложки), смешанное с 50 г глины. Обернуть проблемные участки пленкой и утеплить, длительность процедуры - 1 час.
  4. Мед. Оказывает помощь в выведении шлаков и обладает лимфодренажными свойствами. Смешать 2 ст. ложки молотого кофе и 100 г меда. Нанести на проблемные зоны на 30 минут. Обернуть пищевой пленкой и дополнительно утеплить.
  5. Корица. Обладает противоотечным эффектом, улучшает состояние и снижает вес тела. Соединяют в одинаковом количестве корицу и красный перец. Добавляют растительное масло. Наносят на проблемные зоны. Длительность процедуры - 20 минут.
  6. Уксус. Обладает охлаждающими свойствами и тонизирует кожу. Смешать в равных количествах натуральный яблочный уксус и теплую воду. Добавить в смесь 2-3 капли масла апельсина. Обернуть проблемные зоны пищевой пленкой. Для проведения процедуры достаточно 30 минут.

Самые популярные, доступные и лучшие средства от целлюлита, которые реально помогают, перечислены. Каким из них следует воспользоваться, нужно решать самой женщине с учетом состояния кожного покрова.

Скрабы от целлюлита

Лучшее домашнее средство от целлюлита

Процедура имеет некоторые особенности. Скрабирование - обновление кожи с помощью поверхностного отшелушивания ороговевшего слоя и очищение пор. Во время процедуры запускается клеточный обмен и улучшается кровообращение. Для получения наибольшего эффекта скрабирование следует проводить совместно с другими процедурами от целлюлита.

Домашний скраб обязательно должен состоять из трех частей:

  • маслянистая основа в виде оливкового масла;
  • абразивная составляющая - твердые частицы, которые осуществляют само скрабирование;
  • эфирные масла (апельсиновое, грейпфрутовое, пачули и т. д.).

Лучшее средство против целлюлита - мед. Для подготовки к обертыванию делают массаж. Предварительно кожу тщательно очищают и вытирают полотенцем насухо.

Мед наносят круговыми движениями. При взаимодействии с сухой кожей он оттягивает ее, разбивая бугорки целлюлита. Отработанный мед приобретает серый оттенок. Остатки средства смывают водой и в завершении наносят антицеллюлитный крем. Через несколько процедур кожа становится гладкой и ровной. Мед - самое лучшее средство от целлюлита.

В горячий скраб от "апельсиновой корки" добавляют перец кайенский, вытяжки трав, кофеин, корицу и камфору. Смесь наносят в бане или душе на разогретый кожный покров. Вы почувствует тепло, а также легкое пощипывание. В результате использования этого состава кожа становится гладкой.

Масло от целлюлита

Избавиться от "апельсиновой корки" можно с помощью различных способов. Эфирные масла – одно из лучших средств от целлюлита в домашних условиях. Рекомендуем вам попробовать следующие виды:

  • Масло лемонграсса. Обладает тонизирующими свойствами и очищает кожный покров от вредоносных бактерий.
  • Масло аниса. Очищает и подтягивает кожу.
  • Масло нероли. Восстанавливает упругость и эластичность кожи.
  • Масло розы. Отлично питает и подтягивает дряблую кожу.
  • Сандаловое масло. Замедляет процессы старения и оказывает антицеллюлитное действие.
  • Масло иланг-иланг. Обновляет кожу, освобождая ее клетки от шлаков.
  • Масло сосны. Запускает обменные процессы в тканях и стимулирует микроциркуляцию крови.
  • Масло апельсина. Наиболее эффективно в борьбе с целлюлитом и растяжками на теле.
  • Масло грейпфрута. Оказывает очищающее и дренажное действие, отлично сужает поры. Одно из лучших средств от целлюлита.
  • Масло пачули. Отлично подходит для борьбы с "апельсиновой коркой" в районе живота. Разглаживает и подтягивает.
  • Масло лаванды. Обладает противовоспалительными свойствами, способно убрать выраженные антицеллюлитные отложения.
  • Масло фенхеля. Выводит вредные вещества, очищает закупоренные сосуды и восстанавливает структуру клеток.
  • Масло эвкалипта. Снимает усталость, обладает противоожоговыми свойствами. Относится к лучшим средствам от целлюлита на бедрах.

Эфирные масла можно применять в виде обертываний, для массажа, растираний и специальных ванн, но не в чистом виде. Для достижения необходимого результата следует правильно подобрать к ним дополнительные компоненты.

Лучшее средство от целлюлита

Массажную смесь можно приготовить из 50 г горчичного масла, 10 капель масла кипариса и 5 капель пачули. Ее добавляют в крем или лосьон для тела. После массажа с использованием такого состава кожа станет упругой и подтянутой.

Для обертываний можно использовать 2 ст. ложки растительного масла, 4 капли масла эвкалипта и 3 капли масла чайного дерева. Нанести состав на проблемные зоны. Выдержать в течение 40 минут, смыть водой.

Крем от целлюлита

Ассортимент косметической продукции, позволяющей бороться с "апельсиновой коркой" очень широк. Как подобрать хороший антицеллюлитный крем? Специалисты советуют обратить внимание на состав средства. Хорошо, если в нем присутствуют следующие компоненты:

  • Кофеин. Стимулирует кровообращение и предотвращает образование новых жировых отложений.
  • Экстракт белого или зеленого чая. Способствует укреплению стенок сосудов.
  • Аминофиллин. Обеспечивает прилив крови и расщепляет жировые отложения.
  • Экстракт плюща. Улучшает эластичность кожного покрова.
  • Конский каштан. Укрепляет стенки сосудов и выводит жидкость из организма.
  • Экстракт хвоща. Поддерживает синтез коллагена и обеспечивает гладкость кожи.
  • Морские водоросли. Выводят шлаки и вредные вещества.
  • Красный перец. Улучшает кровообращение.

При выборе лучших средств от целлюлита, которые реально помогают, необходимо учитывать оказываемый эффект.

Крем может быть охлаждающим. Как правило, в состав таких средств входит ментол и камфора. Они оказывают следующее воздействие на проблемные участки кожи:

  • нормализация кровообращения;
  • повышение тонуса сосудов;
  • снятие отеков.

Антицеллюлитные крема с разогревающим эффектом обеспечивают сжигание жировых отложений. Этому способствуют такие компоненты, как красный перец и кофеин.

Эффективный антицеллюлитный крем должен выполнять следующие функции:

  • улучшать кровообращение в проблемных зонах;
  • способствовать расщеплению жиров;
  • стимулировать процессы обмена;
  • восстанавливать упругость и эластичность кожи;
  • стимулировать вывод шлаков;
  • увлажнять и подтягивать (лифтинг-эффект) кожу.

С помощью крема можно добиться положительного результата, если совмещать его применение с диетическим питанием и занятиями спортом.

Лучший крем от целлюлита

Рейтинг лучших средств от целлюлита:

  1. Косметика компании Guam. Средства этой марки помогают бороться с "апельсиновой коркой", омолаживают кожу и устраняют дефекты. Основным компонентом косметики итальянского бренда являются водоросли фукус.
  2. "Секрет Sens". В его состав входит 16 компонентов. Крем эффективно помогает от "апельсиновой корки" на бедрах. Чтобы получить положительный результат, средство используют во время массажа.
  3. Anti Cellulite Cream (Израиль). Насыщенное минералами Мертвого моря, морскими водорослями, камфорой средство. Оно улучшает обмен веществ, усиливает кровообращение и выводит вредные вещества.
  4. «Белита Витэкс». Крем этой марки применяют во время массажа. Основные компоненты: перец, кофе и эфирные масла. Средство улучшает кровообращение, разглаживает кожу.
  5. Vichy Cellu Destock (Франция). В составе крема присутствует растительный флавоноид. Он стимулирует синтез коллагена, кровообращение и сжигает отложения жира.
  6. Крем «Тянь Дэ» (Китай). Содержит экстракт красного перца. Обладает разогревающими свойствами. При использовании во время массажа можно достичь отличного результата в борьбе с дефектом кожи.
  7. "Грин Мама". Продукция компании обладает охлаждающими свойствами и приятным запахом. Устраняет жировые отложения и стимулирует процессы кровообращения.
  8. "Бабушка Агафья". Эффективными свойствами обладает крем "Медовый массаж". Обеспечивает мягкость и нежность кожи проблемных зон. При регулярном применении устраняет бугорки целлюлита, восстанавливает утраченную эластичность кожи.
  9. "Планета Органика". Вся продукция основана на природных компонентах. Крема применяют не только для борьбы с таким дефектом кожи, как целлюлит, но и для его предупреждения.

Средства от целлюлита очень эффективны, но избавиться только с их помощью от запущенной его формы не получится. Их можно использовать в качестве вспомогательного продукта.

Крем от "апельсиновой корки" можно приготовить самостоятельно. Самое лучшее средство от целлюлита в условиях дома делают следующим образом:

  1. Взять масло оливы (15 мл).
  2. Добавить к жирному крему для тела (70 г).
  3. Смешать с экстрактом конского каштана (1 ч. ложка).
  4. Состав втирать в проблемные участки дважды в день.

Антицеллюлитные маски

Средства этой категории позволяют сохранить молодость и красоту кожи. Биологически активные вещества, входящие в них, попадают в поры и достигают подкожного очага возникновения "апельсиновой корки".

Жир в период применения начинает активно участвовать в обменных процессах, и превращается в энергию, которая полностью расходуется. Существует много рецептов домашних масок, избавляющих от "апельсиновой корки".

По мнению многих женщин, лучшее домашнее средство от целлюлита - горчица с медом. Его используют для проблемных зон на руках, ногах, бедрах, животе. Рецепт маски отличается простотой:

  1. 2 ст. ложки горчицы развести водой до получения массы средней густоты.
  2. В нее добавить крем и жидкий мед (по 1 ст. ложке).
  3. Комков в маске не должно быть, иначе есть риск возникновения ожогов.
  4. Накладывают маску на кожу деревянным или пластиковым шпателем.
  5. Средство выдерживают не более четверти часа.
  6. Ощущение незначительного жжения - нормальное состояние.

В антицеллюлитной маске мед и горчица сочетаются гармонично, и оказывают сильное согревающее воздействие.

Ванны от "апельсиновой корки"

Самое лучшее средство от целлюлита

Для борьбы с целлюлитом проводится множество процедур. На войне, как известно, все средства хороши, поэтому не списывайте со счетов такую процедуру, как ванны с различными добавками. Они оказывают не только жиросжигающее действие, но и положительно влияют на организм в целом.

Используя лучшие косметические средства от целлюлита параллельно с ваннами, вы будете воздействовать на проблему комплексно. Процедура поможет снять стресс, улучшить психоэмоциональное состояние. Регулярные процедуры помогут восстановить красоту и молодость всего тела.

Для ванн используются следующие компоненты: морская соль, сода, кофе, глина, эфирные масла. Чтобы процедура доставила удовольствие и принесла пользу, необходимо воспользоваться следующими правилами:

  • Ванну принимают сидя. Область сердца должна находиться над водой.
  • При возникновении неприятных ощущений (головокружение, слабость, одышка) процедуру нужно прекратить.
  • Проводить процедуру можно через 1,5 часа после приема пищи.
  • Температура должна быть не более 38 градусов.
  • Время процедуры не должно превышать 30 минут.
  • Не следует принимать ванны во время месячных и при повышенной температуре тела.
  • После процедуры на проблемные зоны следует нанести антицеллюлитный крем.

Правильное принятие ванны для избавления от "апельсиновой корки" включает следующие подготовительные мероприятия:

  • занятия спортом и физические упражнения перед процедурой – это наилучшая подготовка тела;
  • скрабирование проблемных участков тела;
  • растирание кожи и щипковый массаж.

После ванны следует надеть теплый халат или укутаться в махровое полотенце. Полезно выпить горячего зеленого чая. Процедуру проводят 3 раза в неделю.

Одним из лучших средств от целлюлита являются скипидарные ванны. Их можно практиковать не только для уменьшения "апельсиновой корки", но и для похудения.

Для приготовления ванны в аптеке нужно приобрести раствор скипидара. Для первой процедуры достаточно 5 мл раствора. Если не возникнет никаких побочных реакций в виде жжения и покалывания, то его количество можно увеличить.

Профилактический курс скипидарных ванн составляет 10 процедур. В неделю проводить не более 1-2 процедур.

Отзывы

Маски от целлюлита

Мнения женщин о способах избавления от "апельсиновой корки" разные. По отзывам, самые лучшие средства от целлюлита надо подбирать, исходя из особенностей организма.

Одной категории женщин подходят косметические продукты от известных производителей. Они используют их в комплексе с диетическим питанием и занятиями спортом.

Другая категория женщин борется с целлюлитом с помощью средств, приготовленных самостоятельно. Это могут быть обертывания, маски, скрабы, крема и другое.

Заключение

Целлюлит - проблема, которая возникает у многих женщин. Правильное применение специальных средств позволит избавить кожу от этого дефекта. Не стоит забывать, что идеального результата можно добиться лишь при комплексном подходе: сбалансированный рацион питания, физическая нагрузка и косметические средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.