Рецепт свинины в мультиварке. Вкусно и необычно!

Мясо кабана или свиньи служит источником витамина В12, цинка, аминокислот и железа. Именно поэтому его не стоит употреблять в пищу беременным и кормящим женщинам чаще одного раза в неделю. Людям со здоровым кишечно-желудочным трактом можно кушать свинину чаще - 2 раза в неделю. Но чтобы сохранились все полезные вещества, мясо важно правильно готовить. Рецепт свинины в мультиварке может в этом помочь. Вы получите вкусное, питательное и сытное блюдо. А самое главное, что при такой температурной обработке все витамины сохраняются!

рецепт свинины в мультиварке

Приготовление свинины в мультиварке. Рецепты

Мясо с овощами

Ингредиенты: свинина (без кости) - один килограмм, томаты крупные - две штуки, один болгарский перец, по одному небольшому кабачку и баклажану, соевый соус, перец, приправа карри, три головки чеснока. Смешать соус (60 мг) с приправой (пол чайной ложки без горки), перцем (щепотка) и мелко нарезанным чесноком. Нарезать мясо крупными кусками и залить получившимся маринадом на час. Томаты очистить от кожуры и перетереть на мелкой тёрке, чтобы получилась кашица. Перец нарезать соломкой, а кабачок с баклажаном - кубиками. Мясо выложить в чашу мультиварки, обмазав томатной пастой. Затем добавить остальные овощи. Выбрать режим "тушение" и оставить на сорок минут. Блюдо хорошо сочетается с рисом и другими крупами.

приготовление свинины в мультиварке

Свинина с "секретом"

Требуемые продукты: мясо (мякоть) - один килограмм, грибы (шампиньоны или белые) - полкило, лук - одна головка, морковь - одна штука, мягкий сыр - двести грамм. Кубиками нарезать свинину. Овощи нашинковать как можно мельче. Сыр натереть на крупной тёрке. Обжарить мясо с овощами до золотистого цвета. Выложить в чашку часть мякоти с луком и морковью, добавить шампиньоны, затем выложить оставшееся мясо. Выбрать режим "выпечка" на час, а за пять минут до готовности посыпать сыром. Этот рецепт свинины в мультиварке подойдёт для званого ужина или праздничного стола.

"Грушевая радость"

Груши и мясо, да ещё с арахисом... Как могут объединиться они в одном рецепте? Легко и вкусно! Для этого потребуется: мясистая часть свинины - один килограмм, арахис - сто грамм, груши мягкие - четыре штуки, острый перец чили, лимон или лайм, приправы: карри, кориандр, гвоздика. Блюдо готовится в два этапа: маринование и жарка.

Этап 1: Очистить груши и лимон от кожуры, семян. Перетереть на мелкой тёрке или взбить блендером. Добавить по щепотке приправ. Нарезать мелко перец чили и залить его кипятком на десять минут. Процедить, получившуюся жидкость вылить к грушам. Мясо мелко нарезать и залить маринадом на два часа.

Этап 2: Процедить мясо. Выставить режим "жарка". Обжаривать в течение пятнадцати минут, затем перемешать и добавить арахис. Жарить ещё двадцать минут.

Этот рецепт свинины в мультиварке можно использовать для приготовления как обеда, так и ужина. Понравится всем!

блюда свинины мультиварке

Если вы готовите эти кушанья на праздник, то важно пропорционально увеличить количество продуктов. Насколько больше вы используете фруктов, настолько больше нужно класть в эти блюда свинины.

Мультиварке посвящается, или как приготовить быстро и вкусно

Если вот-вот придут гости, а у вас ничего не готово, то спасут положение этот рецепт и мультиварка! Продукты для приготовления: мясо (с костью или без, неважно) - полтора килограмма, картофель - один килограмм, лук - одна головка, столовая ложка сухого вина, чернослив - двести грамм. Мясо нарезать крупными кусками и положить на дно мультиварки, а поверх чернослив. Очистить картофель и порезать, как вам нравится. Лук и чеснок мелко нашинковать. Овощи также добавить в чашу. Посолить, поперчить. Выбрать режим "тушение" на час. Такой рецепт свинины в мультиварке придётся по вкусу вашим гостям!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.