Прически на каждый день в школу и на улицу

Всем девочкам известно, как важны разнообразные прически на каждый день, в школу или на прогулку. Ведь все девочки хотят быть красивыми и выглядеть, как принцессы. Или как разбойницы, у которых тоже есть свои, особенные прически. И для создания любого образа постараться придется немало. Конечно, самым маленьким волосы заплетают мамы, а вот девочки постарше уже вполне могут сами освоить прически для школы.

прически на каждый день в школу

Надо сказать, что очень многие мамы, как и сами дети, не всегда знают, что именно можно заплести на школьные занятия. Ведь школа – место не для развлечений, а для учебы и работы, значит излишняя вычурность будет неуместна. Прическа должна быть красивой, но достаточно строгой и деловой, лаконичной, но нескучной.

С мальчишками все обстоит довольно просто: главное - помыть и аккуратно причесать волосы. Если условия школы позволяют, то можно залакировать ежик или даже выбрить полоски или виски. Это, как правило, характерно для взрослых мальчишек, надеющихся выделиться при помощи таких средств. Но обычно стрижки на каждый день довольно просты – аккуратная прическа, короткая или подлиннее.

прически для школы

А вот прически на каждый день в школу для девочек – это уже совсем другой вопрос. Всем известно, что многие девчонки, насмотревшись телевизионных передач и сериалов, больше всего любят носить распущенные волосы. И даже если правила школы не воспрещают, распущенные пряди неудобны во время занятий, не говоря уже о физкультуре, ведь волосы мешают и попадают в глаза.

Если девочка все же настаивает на том, чтобы оставить распущенные локоны, их стоит скрепить хотя бы лентой, ободком или красивой повязкой. Ходить в таком виде и заниматься будет гораздо удобнее. А если мама или сама девочка заплетет вместо ободка косичку на месте челки (она называется бохо), будет совсем замечательно, к тому же необычно и оригинально. Главное - чтобы ребенку такой образ подошел.

Как все же выбрать прическу? Если у девочки длинные волосы, то количество причесок, которые можно придумать, просто неисчислимо. Но далеко не все "сооружения" можно носить в школу, где голова должна быть аккуратной, опрятной.

стрижки на каждый день

Прически на каждый день в школу включают в себя, прежде всего, косички, которые всегда выглядят красиво и просто прелестно. Причем подойдут они как для обычных уроков, так и для выпускного вечера. Для украшения кос можно использовать ленты, разнообразные резинки и невидимки с цветами или жемчужинками. Некоторые девочки больше любят заплетать две косы, что тоже выглядит отлично.

Прически на каждый день в школу – это и хвостики с пучками. Как правило, чаще всего делают привычный всем конский хвостик, который одинаково хорошо смотрится на любых волосах: длинных, покороче, прямых, волнистых или кудрявых. Делать можно как высокий хвостик на затылке, так и внизу, а скреплять – лентой, резинкой или заколкой. Уже собранный хвост можно заплести в косу (будет еще удобнее) или вспомнить принцессу Джасмин из мультфильма «Алладин» и на равном расстоянии скрепить хвост несколькими резинками. Конечно, очень многие девочки ходят с пучками, любая разновидность которых хороша на любой случай, в том числе и для школы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.