Как правильно отгулять корпоратив на природе?

Всем людям нужно время от времени отдыхать. Это же касается и офисных сотрудников, которые постоянно находятся в закрытом помещении, к тому же мало общаются в трудовое время, обсуждая преимущественно рабочие моменты.

корпоратив на природе
Чем хорош отдых?

Отдых нужен не только для физической или умственной разгрузки. Совместные выходные помогают сотрудникам одной организации пообщаться в неформальной обстановке, раскрыться с новой стороны, лучше познакомиться и узнать друг друга. К тому же подобный отдых несколько сглаживает границы между рабочим персоналом и начальством, упрощая подобное общение. Отдыхать работники могут по-разному. Зимой это посиделки в кафе, а вот летом самое оно – корпоратив на природе.

Что надеть?

Большинство сотрудников могут находиться в некотором недоумении, не зная, как же нужно правильно одеться на корпоратив на природе, чтобы это понравилось в первую очередь начальству. Ну и, конечно, чтобы коллектив потом не обсуждал за спиной штаны или свитер того или иного сотрудника. Одеваясь на подобное мероприятие, нужно подбирать одежду, которая максимально закрывает тело. Цвета одеяния должны быть спокойными, лучше – светлыми. Все должно быть подобрано со вкусом и выглядеть аккуратно.

Как себя вести?

Нужно помнить, что корпоратив на природе – это то же место работы, только выездное. Не стоит слишком разгульно себя вести, выделяться из толпы, желая поближе подобраться к начальству. Также не стоит фамильярничать с вышестоящим руководством, хотя часто они это позволяют на подобных мероприятиях. Лучше помнить, что на следующий день нужно будет возвращаться в привычную для всех обстановку, где произошедшие события не будут такими уж весомыми.

корпоратив на природе сценарий
Как подготовиться?

Чаще всего организовывается корпоратив на природе руководством компании, сотрудников же просто приглашают отдохнуть. Навязываться и предлагать свою помощь в организации предприятия не стоит, если будет нужно, к работникам и так обратятся за содействием. Поэтому готовиться для корпоратива особо нет нужды. Стоит всего лишь правильно подобрать гардероб, макияж и взять нужные для отдыха аксессуары.

Сценарий

Если нужно подготовить качественный корпоратив на природе, сценарий в этом деле – лучший помощник. Чтобы все прошло без сучка и задоринки, по строго расписанному графику, лучше запастись если не полным сценарием, то набором советов и подсказок. Сценарий должен включать в себя вступительную часть, когда руководитель отдыха расскажет, что же будет происходить, моменты перекуса, которые будут сопровождать все время веселья, игры и конкурсы. Корпоратив на природе может также включать в себя и дискотеку – веселые танцы под задорную музыку.

игры на природе для корпоратива
Конкурсы

Предварительно также важно продумать игры на природе для корпоратива, которыми будут развлекать всех присутствующих. Вариантов тут может быть огромное количество. Отличным выходом из ситуации может стать поиск клада, когда весь коллектив отправится на поиски чего-то, предварительно спрятанного в лесу. Веселой игрой является «Крокодил», когда по молчаливым движениям ведущего присутствующие должны угадать слово. Полезными и интересными также будут игры с физической нагрузкой – футбол, волейбол, бадминтон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.