Как сделать красивые кудри в домашних условиях с помощью младшей сестренки

Вопрос «Как сделать красивые кудри в домашних условиях?» в последнее время задают не только школьники и лицеисты, но и те, кому уже за 30. Парадокс волнистых волос заключается в том, что их хотят иметь все представительницы прямых и непослушных волос. Если природа наградила женскую голову вьющимся локоном, то всегда появляется желание его выпрямить, и наоборот.

Завивка волос – дело добровольное, но что делать женщинам, если кудри понадобились всего на несколько часов?

Как сделать красивые кудри в домашних условиях

Вы можете отправиться в салон-парикмахерскую, но как быть, если неожиданная встреча назначена на выходной день или поздний вечер? Чтобы не думать о том, как сделать красивые кудри в домашних условиях, держите всегда под руками утюжок, плойку, мусс или пенку для волос и круглую щетку.

Используя эти нехитрые приспособления, можно через пару часов превратиться в хищницу с завитой львиной гривой. Не хотите портить волосы плойкой, поставьте на газ кастрюльку с водой, чтобы «сварить» в ней маленькие термобигуди.

Пока вода нагревается, дайте младшей сестренке совет, как сделать красивые кудри в домашних условиях, когда мальчик неожиданно пригласит на свидание. Та с упоением будет слушать ваше повествование, посматривая за кастрюлей, пока вы ногти красите, да и затылочную часть поможет накрутить.

Отсутствуют термобигуди, но есть газеты? Начинайте с помощницей делать из последних жгутики, да потоньше! Теперь накрутите локоны на спиральки, созданные своими руками, закрепите их с помощью ниток или резинок и доставайте фен. Минут через 30 прическа будет готова, если вы разорвете жгуты посередине, освободите волосы от газет и аккуратно взобьете корни. Осталась самая малость: сбрызнуть лаком кудряшки. Фото их обязательно сделайте и в рамочку поместите: будет, что вспомнить на старости лет, когда внуки появятся.

Как сделать красивые прически в домашних условиях

Крупные кудри с помощью плойки сделать еще проще, но для этого волосы должны быть и сухими, и чистыми. Нанесите на всю их длину гель для укладки волос, можно сильной фиксации, и начинайте крутить пряди. Чем больше узких прядей, тем крепче завиток. Не перестарайтесь с температурным режимом. Если его нельзя отрегулировать, то не держите волосы на горячих щипцах более 12 секунд.

Некоторые мужчины тоже интересуются тем, как сделать красивые кудри в домашних условиях. Для них можно посоветовать плойку со специальной насадкой, но лучше воспользоваться услугами салона красоты и процедурой «Химическая завивка».

Манящие локоны можно соорудить и сидя на диване. Для этого не надо долго раздумывать о том, как сделать красивые прически в домашних условиях, так как сейчас вы научитесь делать «Жизель».

Кудряшки фото

Волосы разделите на 10 частей. Каждую прядь обработайте пенкой, намотайте на толстый карандаш, ручку, маркер, высушите холодной струей воздуха вашего фена и разделите на тоненькие завиточки пилочкой для ногтей. Немного лака на прикорневую зону – и, надев короткое вечернее платье с блестками или стразами, отправляйтесь мир покорять! Если в этот день вас постигла неудача, то не огорчайтесь: подобных выходов в свет вы сделаете не одну сотню, пока фата окажется у вас на голове.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.