Орехи: для похудения достаточно всего лишь горсточки

орехи для похудения

Все мы знаем, что орехи - очень питательный и богатый витаминами продукт. Они являются источником клетчатки, содержат необходимый набор минералов: калий, магний, фосфор, - и это далеко не весь список достоинств орехов.

грецкие орехи

Стройняшкам на заметку

Например, знали ли вы, что орехи хороши для похудения? Ореховая диета считается одной из самых популярных в мире, так как дает высокие результаты, заряд в течение всего дня (орехи - это настоящее топливо для вашего организма), а также благодаря такому питанию вы получаете возможность насытить свой организм витаминами и минералами. Как же использовать орехи для похудения? Специалисты, прежде всего, не рекомендуют увлекаться их поеданием. Во-первых, можно спровоцировать несварение желудка, которое еще долго будет о себе напоминать, ведь орехи очень питательный продукт, сравнимый по ценности с мясом: тут-то вы и представьте себе, какие последствия могут быть от переедания этих, казалось бы, энергетически маловесных продуктов. Во-вторых, аллергия от орехов является одной из самых страшных в своем роде, ведь даже конфета с кусочками орехов или романтический поцелуй с человеком, который недавно поел орехов, способны вызвать анафилактический шок у больного аллергией человека.

Как правильно употреблять орехи?

А если у вас нет никаких противопоказаний и прочих причин к поеданию этого продукта, то диетологи советуют кушать его в меру, например, по 10-15 штук в день. Впрочем, я бы не советовала вам ограничиваться одним видом: ешьте грецкие орехи , кешью, пекан, миндаль, арахис, фундук, кедровые орешки (в них много витамина А и Е, полезного для кожи). Кроме того, свое меню можно разнообразить сухофруктами, ягодами, мюсли. Не стоит морить себя голодом, а потом заедать все это фундуком − лучше составьте оптимальное меню, в котором будут присутствовать и фрукты, и овощи, и орехи для похудения. Лучше всего, если вы будете использовать эти энергетические бомбы в качестве перекуса или добавок в различные блюда. Перекусив орешками, вы надолго забудете о чувстве голода, а вдобавок еще и зарядитесь положительной энергией. Диетологи также советуют устраивать один разгрузочный день в своей диете: кушайте орехи, для похудения к ним также можно еще добавить кефир или ряженку. Естественно, что в этот день вы вынуждены кушать лишь одни орехи да кефир, но можно разнообразить ваше меню следующим образом: сделайте себе легкий салатик с зеленью (её можно порвать руками) и полейте небольшим количеством кефира, а сверху бросьте горсточку грецких орехов. На обед приготовьте легкий йогуртовый крем-суп из огурца. Приготовление: смешиваете в отдельной посуде нежирные сливки, биойогурт (можно приготовить самим), натертый на терке огурец. Украшаем мятой и орехами. Приятного аппетита!

аллергия от орехов

Маленький вывод

Как видите, способов использовать орехи для похудения множество. Однако я советую перед тем, как начинать очередную диету, все-таки сходить к специалисту и проконсультироваться насчет вашего рациона. Вот тогда можно быть по-настоящему уверенным в результате, ведь вы доверяете свое тело профессионалу, а он знает толк в диетических пропорциях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.