Как сварить куриный суп в мультиварке?

Мультиварки просто созданы для приготовления супов, да не простых, а диетических. Можно, конечно, сделать и нечто поострее, но поверьте, нет ничего более вкусного, чем ароматный легкий супчик. 

куриный суп в мультиварке

Вся прелесть в том, что куриный суп в мультиварке можно сварить практически без затрат сил и времени. Все, что от вас потребуется - это купить хорошего цыпленка, уложить его в емкость «чудо-горшочка», залить водой, посолить, положить любимые сушеные коренья и травы, включить режим «тушение» на два-три часа. Время зависит от размера курицы и ваших предпочтений (чем разваристее мясо вы любите, тем больше времени для варки вам понадобится). Приготовить куриный суп в мультиварке «Редмонд», «Панасоник», «Тефаль» или в иной модели можно по одному и тому же «сценарию». Все современные экземпляры оборудованы идентичными режимами, способными поддерживать температуру, не доводя бульон до бурного кипения. Именно в таком состоянии получается наилучший мясной навар.

куриный суп в мультиварке редмонт
По истечении заданного времени можно смело считать, что самый элементарный куриный суп в мультиварке готов. Нет ничего более приятного и вкусного, чем прозрачный куриный бульон со свеженарезанной зеленью. Просто, элегантно и со вкусом. Подайте его с чесночными гренками и отварным мясом в красивых бульонницах на блюдцах. Куриный суп в мультиварке, рецепт которого мы предложим вам далее, полностью основан на предыдущем. Все, что от вас потребуется, - это добавить к бульону лапшу. Будет лучше, если вы отварите ее отдельно. В этом случае цвет и вкус бульона останутся неизменными, а сам он - прозрачным. Куриный суп в мультиварке может быть и овощным. Проще говоря, это будут обычные щи на курином бульоне. Если все ингредиенты, в том числе и мясо, положить в чашу одновременно, то спустя заданное время у вас получится нежнейший овощной супчик. Если вы хотите, то можно поджарить к нему лук и морковку, но поверьте - и без этого вкус восхитителен. Стандартный набор из картошки и капусты можно разнообразить помидорами и болгарским перцем. Зелень будет уместна в любом случае. Будет вкусно!

куриный суп в мультиварке рецепт
Приготовить куриный суп в мультиварке можно и по более насыщенному рецепту, с использованием круп и картофеля. Для начала необходимо подготовить луковицу, морковку, картошку и крупу, которую вы любите. Самый распространенный суп - конечно, с рисом, однако супы с гречкой или пшеном также достойны уважения. Выбор за вами. В режиме «Выпечка» или «Жарка» (зависит от модели) необходимо поджарить нашинкованные лук и морковь до мягкости. Затем налейте необходимое количество бульона, положите картофель и крупу (если время ее варки такое же, как и картофеля). Спустя двадцать минут к почти готовому блюду добавьте отварное мясо, соль, специи и зелень. Убедитесь, что суп закипел. Затем выключите.

Куриный суп прост в приготовлении и приятен на вкус. Какой бы рецепт вы ни выбрали, у вас всегда останется возможность разнообразить его с учетом личных предпочтений. Не бойтесь экспериментировать на кухне. В итоге у вас всегда получится шедевр! Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.