Бигуди для длинных волос

Многие мужчины не зря считают женщин слегка странными. Дамы постоянно стараются в себе что-то изменить, стараясь стать красивее, при этом они постоянно повторяют, что они самые красивые. К примеру, девушки, которые от природы одарены роскошными кудрями, пользуются всевозможными выпрямителями, чтобы их волосы стали гладкими и красивыми. А дамы, которые относятся к обладательницам шикарных прямых волос, стараются всевозможными способами завить их, используя плойки, химическую завивку и прочие инструменты. При таком невероятном разнообразии инструментов для создания шикарных локонов, наиболее популярными все еще остаются обыкновенные бигуди для длинных волос. Такой способ завивки не просто является самым простым, он еще и наиболее безопасный.

Какими бывают бигуди для длинных волос

На данный момент на магазинных прилавках легко можно найти достаточно обширный ассортимент бигуди. Наиболее простым вариантом являются термобигуди для длинных волос. С их помощью можно очень быстро, в зависимости от объема и длины волос создать такие желанные кудри. Современным аналогом термобигуди являются электробигуди, которые нагреваются самостоятельно. При работе с такими бигуди необходимо действовать очень быстро, так как их температура со временем очень стремительно падает. Такие удобные бигуди-ежики, которые можно купить сейчас в любом магазине, не подойдут в качестве бигуди для длинных волос, так как они не способны удержать волосы и обеспечить будущей кудряшке надежную фиксацию.

В качестве бигуди для длинных волос очень популярны поролоновые, так как их можно накрутить на ночь, чтобы на утро были получены потрясающие локоны. Однако  у таких бигуди имеется один весьма существенный недостаток, их конструкция очень мягкая, поэтому слабо держит форму, из-за этого локоны могут оказаться не очень удачной формы. У поролоновых бигуди имеется превосходная альтернатива – бигуди-бумеранги. В процессе их производства используется поролон высокой плотности, что обеспечивает локонам надежную фиксацию, независимо от длины волос.

Специалистами рекомендовано использовать бигуди, имеющие велюровое покрытие, считается, что такие бигуди способны нанести меньше вреда, а локоны будут просто великолепны и прическа продержится очень долго, если все это будет дополнительно закреплено при помощи лака или спрея для фиксации.

Завивка волос на бигуди может производиться при любой длине, важно правильно подобрать диаметр. Если у девушки длинные волосы, то ей можно использовать бигуди различного диаметра. Важно помнить, чем больше диаметр, тем менее заметны будут кудри, а только прибавится объем волосам. Если использовать во время одной укладки бигуди различного диаметра, то можно создать действительно потрясающую прическу из кудряшек разной формы. Средний диаметр подойдет для создания романтических кудряшек. Для придания прическе большей естественности возьмите бигуди немного разной формы и диаметра. Самым оптимальным диаметром для длинных волос считается 1-2 сантиметра.

Укладка бигуди

Конечно, на ум приходит традиционное использование: вымыть голову, а потом завить волосы на бигуди. Однако можно закручивать и сухие волосы на бигуди и оставлять на ночь. Например, если вы желаете на утро иметь идеально ровную челку, то вам стоит закрутить ее на большие бигуди на ночь.

Сделать завивку при помощи бигуди для волос является весьма кропотливой процедурой. Делать ее предпочтительнее в салоне красоты, но и дома это возможно, необходимо только терпение и усидчивость. Для начала волосы необходимо высушить до слегка влажного состояния. Потом необходимо сбрызнуть лаком те пряди, которые вы желаете завить, и приступайте к закручиванию. Делать это можно вниз или вверх, зависит от желаемого результата. Теперь осталось дождаться естественного высыхания. Когда все высохнет, можно сбрызнуть волосы лаком еще раз и снимать бигуди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.