Маринад для шашлыка из свинины с киви - рецепт без добавления уксуса

Предлагаем вашему вниманию рецепт шашлыка без добавления уксуса. Готовится кушанье достаточно просто. Маринад для шашлыка из свинины с киви делает мясо очень сочным и нежным. Это позволяет в нем мариновать не только курицу и свинину, но и более постное и жесткое мясо, например, баранину, индейку и даже говядину.

Маринад для шашлыка из свинины с киви
Некоторые люди любят готовить шашлык на углях. Конечно, у каждого имеется свой рецепт приготовления, но для того чтобы приготовить нежный и вкусный шашлычок,  вам надо не только правильно выбрать мясной продукт. Вкусный маринад – основа грамотной готовки. Как известно, самым популярным в России мясом для шашлыка считается свинина. Естественно, она должна быть свежей, в крайнем случаи можно купить ее в замороженном виде. Желательно отдавать предпочтение мясу с незначительными прослойками жира. Это придаст сочности блюду. Считается, что для свиного шашлыка идеально подходит шейная часть туши свиньи. Что касается предварительного замачивания, то рекомендуем попробовать приготовить маринад для шашлыка из свинины с киви. Вы обязательно оцените новый рецепт и вкус блюда.

Для того чтобы сделать сам шашлык, а также маринад для свинины из киви, вам потребуются такие продукты:

  • свежая мякоть свинины (шейка) – два с половиной килограмма;
  • лук – шесть средних луковиц;
  • киви – четыре штуки;
  • майонез – двести грамм;
  • перец молотый (черный) – по вкусу;
  • специи, предназначенные для шашлыка;
  • лавровый лист – три штуки;
  • соль по вкусу;
  • зира;
  • зелень укропа и петрушки – по одному пучку;
  • кетчуп – одна упаковка;
  • листья салата;
  • любимые овощи.

Маринад для свинины из киви
Как готовится маринад для шашлыка из свинины с киви

1. Перед тем как готовить блюдо, мясо обязательно необходимо замариновать. Для этого возьмите куски свиной шейки, промойте их водой, очистите от пленок и нарежьте крупными кусочками. Размер мясных кусков должен быть не меньше спичечной коробки. Если ваша свинина свежая или парная, то длительное замачивание ей не требуется, и вы сможете обойтись только недолгим маринованием, чтобы мясо впитало аромат всех специй.

2. Теперь режьте лук кольцами, солите его прямо на доске и перемешивайте, чтобы он выпустил сок. Это поможет вам размягчить в процессе замачивания ваше мясо.

3. Теперь выкладывайте мясо в эмалированную большую миску, добавляйте подсоленный лук, специи, перец. Зиру и киви порежьте кружочками. Добавьте майонез. Ваш маринад для шашлыка из свинины с киви почти готов.

4. Все перемешайте и поставьте в холод, пусть мясо маринуется. Подождите тридцать минут, не больше! Ведь в киви имеется кислота, которая способна быстро "сжечь" мясо. Дабы этого не случилось, ваш мангал должен быть уже полностью подготовлен для жарки шашлыков.

5. Уберите киви из мяса, если вдруг на маринование вам понадобится больше времени.

Маринад из киви для шашлыка
6. Кусочки свинины насаживайте на шампур равномерно, только слишком плотно прижимать их друг к другу не следует. Лук можно вовсе не насаживать, ведь он может весь сгореть.

7. Укладывайте шампуры на высоте двадцати сантиметров от углей и начинайте жарить шашлык. Не забывайте периодически его переворачивать.

8. Если вы правильно сделали маринад из киви для шашлыка и хорошо промариновали мясо, то оно должно прожариться за пятнадцать минут и стать золотистого цвета.

9. Подавайте кушанье на блюде, снимать с шампуров не нужно. Поставьте на стол томатный соус, овощи и зелень, кетчуп.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.