Уроки астроминералогии: камни для Близнеца-женщины

Близнецы – совершенно особый знак Зодиака: яркий, подвижный, переменчивый, словно весенний ветерок или морская волна. Они артистичны, противоречивы, порой непредсказуемы, эгоистичны. О таких людях говорят: большие оригиналы. И ценят они тоже всё особенное, экстраординарное как по форме, так и по содержанию. Особенно в этом плане преуспели Близнецы-дамы. Вспомните яркую нарушительницу общественных вкусов, правил, приличий и нравов, французскую писательницу Франсуазу Саган! А кто забудет звезду XX века Айседору Дункан! А диктор Арина Шарапова, образец хорошего вкуса, изысканного шарма! Перечислять можно бесконечно. Неординарность Близняшек проявляется во всём, в том числе и в подборе украшений с драгоценными камнями.

В ювелирной лавке

камни для близнеца женщины
Какие же камни для Близнеца-женщины будут более всего соответствовать её чертам характера и могут стать хорошими талисманами? Прежде всего – жемчуг, и именно белый жемчуг. Почему? Покровитель Близнецов – Меркурий. Жемчуг аккумулирует космическую энергию, излучаемую планетой, и передаёт её тем, кто рождён под этим знаком. Это хорошо знали ещё древние мудрецы и астрологи. Потому оккультисты и маги советовали: если дарить камни для Близнеца-женщины, пусть это будет жемчужное ожерелье, колье, бусы, серьги или кольцо. И желательно, чтобы украшение было парным: серьги, кулон и браслет, браслет и бусы и т.д. Ведь и Близнецы – знак парный. Чем полезен жемчужный талисман ещё? Он защитит свою владелицу от насилия и других посягательств на свободу и честь. Поможет сохранить и пронести сквозь годы чистую, искреннюю любовь и верность. Подскажет, где искать настоящих, преданных друзей. Более того, жемчуг предпочтительнее, чем другие камни, для Близнеца-женщины ещё и потому, что является мощным источником для поддержания жизненных сил и здоровья. Слабые места у этого знака – сердце, селезёнка, желудок и весь ЖКТ. Жемчуг даёт возможность нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, поддержать сердце, придаёт тонус всему организму. И вообще, строгие, целомудренно-чистые, играющие ясным матовым светом жемчужины подчеркнут изящную, одухотворённую, женственную красоту дам-Близнецов.

камень близнецов женщин
Очень полезные камни для Близнеца-женщины – агат, изумруд, александрит, рубин, топаз. Перстень с топазом – надёжный оберег на самые разные случаи жизни и непредвиденные ситуации.
драгоценные камни близнецов
А переливы и игра света на гранях камня заворожат любого знатока и ценителя драгоценностей. Бизнес-вумен и вообще деловым женщинам полезно обзавестись агатом. Он придаёт уверенность в себе, способствует успеху в материальных делах. Более того, агат – камень Близнецов-женщин, живущих в сельской местности и реализующих себя в сельскохозяйственной сфере. Любите свой приусадебный участок или огород, увлекаетесь выращиванием роз или томатов – обязательно обзаведитесь украшением с этим чёрным драгоценным покровителем плодородия и земледелия.

перстень с топазом
Изумруд своим ярким блеском и весёлым зелёным цветом поднимет настроение, развеет тоску и скуку, уравновесит душевное состояние. Камень замечательно подойдёт Близняшкам, страдающим перепадами настроения, вспыльчивым, неуравновешенным нравом. Поможет он и страдающим депрессиями, бессонницей, развеет мрачные мысли, вернёт жизнерадостность и надежду.

рубин для близнецов
Такие драгоценные камни Близнецов, как александрит и рубин, тоже по-своему важны, и не только как изумительные украшения. Правда, александрит рекомендуется носить замужним дамам и ни в коем случае не надевать тем, кто находится в разводе или вдовстве. Его не зря называют вдовьим камнем. А рубин, король драгоценных кристаллов, достойно украсит любую Близняшечку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.