Надувные матрасы для плавания: обзор, виды и отзывы

С долгожданным приходом тепла нам хочется отдыхать, купаться и загорать. Наилучшими помощниками для полезного и активного проведения летнего отдыха являются надувные матрасы для плавания. Обычно такой аксессуар приобретается для того, чтобы было более удобно полежать на пляже, ну и, конечно, для плавания. Сейчас сложно представить поездку к морю без надувного матраса.

Надувные матрасы для отдыха

Спроектированы такие изделия под универсальные потребности самых разных людей, они приспособлены и для лежания на травянистом или песчаном берегу, и для плавания. В этой статье мы сделаем небольшой обзор надувных матрасов для плавания и расскажем о наиболее популярных их видах.

Главные преимущества

Современные надувные товары для отдыха обычно занимают очень мало места. Можно перевозить их в специальных чехлах. А по прибытии к месту назначения обычным насосом они надуваются до размера полноценной мебели. Основными преимуществами надувных пляжных матрасов для плавания являются компактность, практичность, легкость и удобство при транспортировке.

Ко всему прочему современные производители надувной мебели и матрасов гарантируют высокую надежность своих изделий. Ваш матрас не утонет, даже если получится прокол, благодаря нескольким воздушным камерам, которые изолированы друг от друга. Кроме того, не так-то просто проколоть жесткий винил с двойным уплотненным краем.

Надувные матрасы

Особенности продукции

Современные надувные матрасы поражают своим разнообразием расцветок и некоторыми особенностями конструкции:

  • Комфорт – матрас может быть прямоугольной или овальной формы. Это позволит вам вытянуться на нем во весь рост. Для еще большего комфорта они иногда укомплектовываются подушками или подлокотниками. Пляжный матрас вполне может выполнять функцию кресла.
  • Компактность – надувные аксессуары легко и быстро сдуваются и занимают минимум места в вашей сумке.
  • Прочность – надувные кресла, матрасы и плоты выполняются из прочной пленки ПВХ, резины или специальной ткани и выдерживают массивную весовую нагрузку, не теряя при этом форму.
  • Однотонная или яркая комбинированная расцветка. Детские плотики и матрасы с красочными рисунками намного улучшают видимость и позволяют следить за вашим ребенком с берега.
Надувные матрасы для плавания

При выборе надувного матраса для плавания следует обратить внимание на его прочность. Ваш отдых может быть неприятно и безнадежно испорчен, если ваш матрас спустит. По счастью, можно избежать этого, придерживаясь определенных правил и следуя нехитрым советам. Во-первых, не стоит размахивать ножами и шампурами около надувных изделий. Во-вторых, следите, чтобы ваш воздушный матрас не стоял вблизи открытого огня или на острых камнях. А что касается совета, то обязательно приобретите ремонтный комплект и специальный защитный чехол. Благодаря этим покупкам вам ничто не испортит отдых.

Матрас Highlander Sleepeze Swift Single

Прочный, выдерживающий нагрузки до 90 кг надувной тканевый матрас для плавания оборудован встроенным насосом, который позволяет накачивать изделие за считанные минуты ногой. Большему комфорту во время сна способствует внешнее велюровое покрытие, также оно препятствует скольжению во время водного отдыха. Предназначен матрас для купания, кемпинга или как дополнительное спальное место в доме.

Особенности:

  • максимальная нагрузка - 90 кг;
  • материал – ПВХ с велюровым покрытием;
  • быстрое и простое надувание/сдувание матраса;
  • интегрированный насос;
  • выходу воздуха в процессе накачивания препятствует односторонний воздушный клапан;
  • размер – 185 x 72 x 22 см.

Комфортный Bestway 67287

Большой надувной матрас для плавания этой модели отличается своей компактностью: несмотря на большие габариты, его легко перевозить и хранить. Матрас изготовлен из качественного и прочного водонепроницаемого винила. Верх покрыт мягким флокированным слоем, который напоминает велюр. Для быстрой накачки и спуска воздуха имеется электрический насос и специальный клапан. Для мелкого ремонта в наличии ремонтный комплект, который может пригодиться.

Большой надувной матрас

Особенности матраса:

  • накачивается за 150 секунд;
  • в комплекте идет электрический насос Sidewinder 220V;
  • сумка;
  • прочная спиралеобразная конструкция;
  • максимальная нагрузка – 295 кг;
  • удобная для сна флокированная поверхность;
  • габариты – 191 х 137 х 22 см.

Детский надувной матрас для плавания

Модель Intex Hula Elly Kidz имеет в своей конструкции внутренние перегородки, которые наделяют матрас необходимой стабильностью и жесткостью. Удобная подушка-подголовник обеспечит комфортный отдых как у моря, так и дома. В комплект входит удобный, теплый, красивый спальный мешок с ярким рисунком на молнии, ручной насос и походный чехол для матраса. Флокированное покрытие приятно на ощупь и напоминает велюр, а также хорошо чистится. В сложенном виде матрас не займет много места на полке или в багажнике. Для обеспечения экономии места надувной матрас легко складывается, а в упакованном виде эта модель очень практична в транспортировке. В комплект к надувному матрасу входит специальная сумка-переноска, которая станет незаменимым атрибутом в любом путешествии.

Пляжный матрас WaterHammockIntex

Здесь вам обеспечен максимальный и удобный отдых на воде. Этот надувной матрас для плавания удержит на воде как взрослого, так и ребенка. Его можно надуть и без насоса. А длину можно отрегулировать – для этого необходимо свернуть нижнюю часть, уменьшив тем самым размер изделия. Также у него есть лямка и удобная ручка, поэтому можно, свернув матрас, носить его как сумку. Данная модель матраса изготовлена из тканевого прочного материала толщиной 0,50 мм, а на ощупь он напомнит вам старый советский матрас.

Некоторые отзывы

При покупке надувного матраса интернет-пользователи рекомендуют обратить свое внимание на торговую марку Intex, которая создает исключительно удобные надувные матрасы стильного оформления и отличного качества. Ко многим моделям в комплекте идут ремонтный набор, переносная сумка, насос, дополнительный защитный чехол и все необходимое для чистки изделия.

Детский матрас

А еще при эксплуатации изделия многие советую обратить внимание на следующее:

  • Не рекомендуется излишне перекачивать матрас. Накачивайте, пока складки на поверхности станут чуть заметны. Таким образом, вы получаете оптимальный комфорт, а сварные швы не будут повреждаться.
  • Обращайте внимание на плотность прилегания крышки надувного/спускного клапана. Следите, чтобы при накачивании туда не попал посторонний предмет, который будет препятствовать плотному прилеганию крышки.
  • Не подвергайте изделие значительным перепадам температур. Не используйте вблизи отопительных приборов. Не рекомендуется использовать матрас на открытом палящем солнце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.