Как похудеть с помощью кефира и фруктов

Неправильное, несбалансированное питание, малоподвижный образ жизни и вредные привычки приводят к проблеме лишнего веса, независимо от возраста и статуса человека.

как похудеть с помощью кефира
В основном при борьбе с нажитыми килограммами предпочитаются диеты: они более доступны и не требуют особых усилий, как, например, посещение бассейна или тренажерного зала. Наиболее популярным средством для похудения являются кисломолочные продукты. Большинство людей знают, например, как похудеть с помощью кефира.

Кефир как средство для похудения

В целях похудения кефир используется несколькими способами: разгрузочные дни, многодневные диеты и частичная разгрузка организма. Первые необходимы не только для снижения веса, а для профилактики ожирения. Их рекомендуется проводить один раз в неделю. Для этого в течение дня нужно выпить 1,5-2 литра кефира любой жирности, разделив его на равные части. Утро можно начать с чашки кофе, а днем съесть немного фруктов и пить чай без сахара.

как похудеть с помощью клизмы
С помощью кефирных разгрузочных дней можно постепенно сбросить лишний вес, вывести шлаки из организма, нормализовать работу кишечника. Со временем такие дни войдут в привычку, и организм с благодарностью ответит легкостью и тонкой талией. Как похудеть с помощью кефира, используя его для частичной разгрузки организма? Для этого необходимо выпивать 150-200 мл этого продукта утром до завтрака и столько же на ночь. Если добавлять в напиток по столовой ложке отрубей, желательно овсяных, то уже за первый месяц можно сбросить 2-3 килограмма. В комплексе с белковой или низкокалорийной диетой результаты могут порадовать и более высокими показателями (до –5 кг). Как похудеть с помощью кефира, используя его как основной рацион? Такая диета довольно жесткая, сложная и несбалансированная. Но ее эффективность неимоверно высока. Придерживаться ее более 10 дней запрещается, так как из-за резкого сокращения белков и углеводов организму можно нанести больше вреда, нежели принести пользы. Во время такой диеты ничего, кроме кисломолочного продукта, употреблять нельзя. При условии выполнения этого требования можно сбросить около 8-9 лишних килограмм. Прежде чем впадать в такую крайность, как кефирная диета, пересмотрите свой рацион. Возможно, причины лишнего веса именно в нем. Убрав всего несколько наиболее вредных продуктов и введя в ежедневный рацион 200 мл кефира, вы с легкостью вернетесь в прежнюю форму.

Как похудеть с помощью фруктов
как похудеть с помощью киви

Фруктовые диеты – это вкусно и полезно. Особенно радует их выбор и доступность в летний период. Практически любая женщина знает, как похудеть с помощью киви, яблок, винограда или ананасов. Опять же с помощью фруктов можно делать разгрузочные дни, перекусы в течение дня или многодневные диеты. Почему же такие плоды способствуют похудению? Во-первых, они низкокалорийные. Поэтому, употребляя их даже в неограниченном количестве, отсутствует риск набрать вес. Во-вторых, в состав многих фруктов, особенно несладких, входят аминокислоты, сжигающие жиры. Ну и, в-третьих, это витамины, повышающие тонус и укрепляющие иммунитет.

Чистка кишечника от шлаков

Нередко причиной лишнего веса являются шлаковые пробки в кишечнике, которые мешают нормальной работе ЖКТ и являются причинами хронических заболеваний или внутренних воспалений. Наиболее распространенным способом чистки организма являются клизмы. Итак, как похудеть с помощью клизмы, а заодно и оздоровиться в домашних условиях? Во-первых, чистку кишечника нужно делать с помощью кружки Эсмарха: чем больше рост, тем больше жидкости в ней должно быть. Во-вторых, раствор для проведения процедуры готовится на основе кипяченой воды комнатной температуры с добавлением лимонного сока и соли (также можно добавлять мед, сок свеклы или травяные настои). В-третьих, для полной очистки кишечника необходим курс, состоящий не менее чем из 10 процедур, которые проводятся рано утром. Но главное, следите за своим питанием, ведите активный образ жизни и откажитесь от вредных привычек, чтобы потом не искать варианты того, как похудеть (с помощью кефира, фруктов или клизм).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.