Как поменять фон на фотографии: простые советы

Многим сегодня интересен вопрос, как поменять фон на фотографии. Для редактирования изображения существует большое количество разнообразных программ. У каждой - свои плюсы и минусы. Пользователь может подобрать программу, которая для него будет более удобной. В статье мы представляем материалы, которые могут стать своеобразными уроками редактирования фото.

фоны для детских фотографий
Это очень удобно, так как человеку, который столкнулся с подобными проблемами (например, как поменять фоны для детских фотографий), такие уроки очень помогают.

Предлагаю информацию по работе в Photoshop. Когда поступает просьба о помощи от моих друзей, которые хотят поменять фоны для свадебных фотографий, я советую следующее. Прежде всего при замене фона нужно, чтобы у фотографий был примерно одинаковый уровень освещенности, они должны гармонизировать друг с другом. Перед началом работы откройте фото, в котором хотите поменять фон. На панели инструментов нажмите на иконку Quick Mask (Быстрая маска), или нажмите Q на клавиатуре. Проверьте промежуточный маркер.

фоны для свадебных фотографий
Теперь выберите маркер и рисуйте вокруг объекта, который нужно извлечь. Убедитесь, что вы покрываете края, это означает, что основной момент инструмента должен лежать примерно на половине контура объекта, который необходимо извлечь, а вторая половина - на заднем плане. Вы можете изменить размер кисти из подсветки для большей точности в углах и на небольших площадках. Затем выберите инструмент закраски «вытяжной фильтр» на панели инструментов и щелкните один раз внутри области, которую вы хотите сохранить. Кликните кнопку предварительного просмотра, и вам программа покажет итоговый вид изображения, как только «экстракт» завершит свою работу. Нажмите кнопку «Ок», если результат вас удовлетворяет, или же можете начать все сначала еще раз.

Советы

Дублируйте слой перед началом работы фильтра. Теперь нажмите Ctrl + клик по миниатюре извлеченного слоя, чтобы загрузить его в выделение. Далее вы можете использовать «Выберите» - «Уточнить края», чтобы улучшить эффект и, следовательно, выделение. После этого нажмите CTRL + C, а затем Ctrl + V, чтобы получить извлеченный фрагмент очищенного объекта на отдельном слое. Когда вы запустите Photoshop в следующий раз, вы увидите команду «Извлечь» под меню "Фильтр".

как поменять фон на фотографии
Теперь вы можете использовать его, как описано выше, и вопрос о том, как поменять фон на фотографии, - полностью исчерпан. Имейте в виду, что существует алгоритм, отвечающий за обработку и выделение - «Волшебная палочка». Его можно применять для самых разнообразных целей, будь то объект или предмет на фотографии.
Теперь вы знаете несколько методов, как поменять фон на фотографии с помощью Photoshop. Вы получаете лучшие результаты, только в том случае, когда есть хороший контраст между объектом и фоном. Это одна из причин, почему многие снимают предмет на фоне зеленого или синего экрана: тогда получается отличная контрастность в зеленом или синем канале и появляется возможность создания маски для извлечения объекта простым способом. Следуя вышеуказанным советам, вы будете знать, как поменять фон на фотографии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.