Как нарисовать пожарную машину? Пособие для начинающих художников

Пожарный автомобиль является неотъемлемой частью работы пожарников, ведь без него невозможно ни быстро доставить специалистов на место возгарания, ни в достаточной степени осветить место происшествия (если ЧП случилось ночью), ни доставить воду или пену для ликвидации пламени. Такие машины различаются по типу и внешнему виду, но, тем не менее, все они в определенных моментах имеют кое-что общее. И для того чтобы определиться, как нарисовать пожарную машину, необходимо знать эти отличительные черты.

На территории Российской Федерации, равно как и в ряде других стран, стандартным цветом данной техники является красный. Все надписи, обозначения и символы, такие как код назначения (например, автоцистерны - АЦ, автомобили первой помощи - АПП), номер пожарной части, наименование города и прочее, изображаются белой краской. Выступающие части автомобиля болжны быть окрашены чередующимися полосами этих двух цветов. Лестницы имеют белый либо серебряный оттенок, а ходовая часть (колеса) является черной.

Теперь мы знаем, как разрисовать технику, а как нарисовать пожарную машину? Ниже вы найдете две пошаговых инструкции: автомобиль со шлангом (чуть более простой) и с лестницей.

Итак, как нарисовать пожарную машину? Существует два базовых подхода. Чаще всего автомобиль начинают рисовать либо с кузова, либо с колес. Рассмотрим оба варианта.

Нарисуйте три прямые линии так, как это показано на рисунке. 

как нарисовать пожарную машину
Добавьте контур лобового стекла и бампера, выемку для колеса.

шаг 2

Теперь прорисовываем кузов и добавляем боковое стекло.

как нарисовать пожарную машину поэтапно

шаг 4

Добавляем колеса, шланг, мигалку, лестницу.

как нарисовать пожарную машину карандашом

Дорабатываем мелкие детали.

шаг 6

Добавляем картине красок.

Пожарная машина с шлангом - законченный вариант

Таким образом, вы можете заметить, что в вопросе о том, как нарисовать пожарную машину, нет ничего сложного. Особенно в том случае, если вы знаете основные отличительные черты этой техники. К предыдущему изображению можно добавить намного больше мелких деталей, например белые полосы и буквы. Это сделает рисунок более интересным. Но этот процесс мы доверим вам и вашему воображению.

В более сложном варианте мы рассмотрим, как нарисовать пожарную машину карандашом, оставив доработку на ваше усмотрение.

урок 2

Итак, сначала рисуем два круга, один в другом. Это переднее колесо. Теперь рисуем бампер, а затем и кабину водителя. Добавляем окно. Как вы, наверное, уже поняли, здесь мы показываем, как нарисовать пожарную машину, начиная с колеса. В этом варианте куда больше мелких деталей, поэтому следует проявить внимательность и усердие.

Добавляем дверь и окна, мигалку. Рисуем прямоугольник и заполняем его маленькими кругами. Начинаем рисовать кабину: сначала переднюю часть, затем заднюю. Добавляем второе колесо. Теперь беремся за лестницу и заполняем грузовой отсек. На этом мы закончим нашу инструкцию на тему того, как нарисовать пожарную машину поэтапно. Раскрасить ее вам придется самостоятельно. Но мы надеемся на то, что вы еще не забыли информацию о расцветке таких автомобилей, данную в начале статьи, а значит, вопрос о том, как нарисовать пожарную машину в цвете, не станет для вас проблемой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.