Что взять на пикник из еды и развлечений?

Пока еще погода радует нас теплыми деньками, нужно пользоваться этим по максимуму. А значит, да здравствуют выезды на природу с костром, пением под гитару, активными играми и вкусной едой. Можно ли придумать выходные лучше, чем на свежем воздухе, да еще и с веселой компанией? Наверное, нет. Чтобы отдых прошел на "ура!", заранее позаботьтесь о том, как организовать и распланировать времяпрепровождение, какие мероприятия придумать, а главное - что взять на пикник из еды и других нужных принадлежностей. Итак, поехали!

что взять на пикник из еды

Распределяем обязанности

Пикник сложно чем-то испортить, но и это возможно. Особенно если вы едете не вдвоем и не втроем, а большой компанией. Нужно тщательно распланировать, кто и что возьмет, чем каждый будет заниматься, помимо совместных развлечений, за что будет ответственен. Лучше, если за один пункт (например, еда, игры, комфорт) будут отвечать по 2 человека. Так существует меньше вероятности забыть о чем-то важном, да и удобнее организовать людей.

что можно взять на пикник

Аппетиты на природе: шашлык и закуски

Первый и самый главный вопрос: что взять на пикник из еды? Здесь есть несколько вариантов. Если вы планируете делать шашлыки, то задача облегчается, так как остальные продукты можно подобрать как дополнительные к этому основному блюду. Хорошо, если ответственным за жарку мяса будет кто-то из мужчин. Тогда женщинам останется позаботиться о закусках. Вот что можно взять:

  • свежие овощи и зелень, фрукты (заранее помыть и сложить в удобный контейнер);
  • грибы, сладкий перец, хлеб (все это можно поджарить на костре);
  • мелкий картофель (чтобы запечь в угле);
  • вода, сок, чай, алкогольные напитки (если планируете выпивку);
  • снэки (орешки, сухое печенье).

Этого будет достаточно, чтобы и перекусить, и подать к шашлыку. Не стоит брать много лишнего, например, конфеты, колбасу, чипсы и тому подобное. Ведь вы едете отдыхать на природу, лучшая пища здесь – свежая и натуральная. Хорошо, если есть сумка-холодильник, куда можно сложить напитки и портящиеся (тающие) продукты.

что нужно взять на пикник

Чем еще можно вкусно перекусить?

Однако не всем хочется возиться с шашлыком, поэтому стоит рассмотреть и другой вариант меню. Давайте подумаем, что взять на пикник из еды в этом случае? Все перечсленные выше пункты (овощи, фрукты, хлеб, напитки) оставляем. Но у нас нет основного блюда. Возможно, оно и не нужно? Заменить мясо можно домашними бутербродами или сэндвичами. Приготовьте их заранее и упакуйте каждый в фольгу – так будет граздо удобнее брать и есть их. Поинтересуйтесь у каждого, кто какие начинки любит. Это может быть курица, сыр, грибы, овощи и листья салата. Бутерброды можно сделать как холодными, так и горячими (например, в специальной сэндвичнице). Не скупитесь на количество, ведь на природе аппетит хороший.

Что можно взять на пикник еще вместо шашлыка? Отлично подойдут сосиски, которые можно жарить на костре, яйца. Если есть желание, можно испечь большой вкусный пирог, только позаботьтесь о том, чтобы в целостности его доставить. Не забудьте о соусах (кетчуп, бальзамический уксус, соевый соус), которые пригодятся и к мясу, и к картофелю, и к овощам. Остальное – на ваше усмотрение и желание.

что брать на пикник

Предметы первой и второй необходимости

Теперь несколько слов о досуге. Подумайте, что нужно взять на пикник, чтобы весело провести время. Это может быть гитара, игры для больших компаний (мафия, монополия, имаджинариум), теннисные ракетки, мяч. А может быть, вы захотите запустить воздушного змея? Или почитать вслух истории и стихи, сидя у костра? Ориентируйтесь на свои вкусы и интересы своих друзей. Не забудьте и о таких мелочах, как спички, зажигалка, бумага и салфетки, покрывало и пледы, средства от комаров и небольшая аптечка.

Надеемся, эта статья хоть немного помогла вам определиться с тем, что взять на пикник из еды и развлечений, а также напомнила, какие важные предметы обязательно пригодятся на природе. Главное, не забудьте о хорошем настроении! Отличного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.