Модные женские летние туфли 2013 года

Большинство женщин перспектива носить туфли в летний зной совершенно не прельщает. Они считают такую обувь неудобной и тяжелой для лета, поэтому отдают предпочтение босоножкам, хотя по мировым канонам моды понятия "босоножки" не существует.

женские летние туфли

Модные дизайнеры всегда готовы к компромиссу ради своих потенциальных клиенток. Было принято решение придерживаться таких стандартов: босоножки 2013 – это все максимально открытые облегченные модели, а туфли летнего сезона 2013 – это обувь, имеющая закрытые мысы и задники, изготовленная из легких материалов. В этом сезоне убедительную победу одержала классическая лодочка – ей отданы мужские и женские симпатии.

Изготавливая женские летние туфли, дизайнеры придерживаются неписаного правила – декор на них должен располагаться либо спереди, либо над каблуком. В 2013 году большего признания получил второй вариант. Женские летние туфли могут иметь различные акценты. К примеру, Oscar de la Renta украшает задник туфель специальным металлизированным покрытием. В отличии от него Christian Siriano украсил свои модели более романтично – крупными стилизованными бантами в тон лодочке.

Настоящий мужчина с огромным удовольствием бросит к ногам любимой охапку роскошных цветов. Некоторые дизайнеры обыграли этот мужской поступок по-своему. Они решили обуть прекрасных дам в цветочные туфельки. Такая обувь смотрится впечатляюще, ярко и заманчиво. Нужно лишь помнить правило, что цветастые женские летние туфли отлично сочетаются только с однотонным верхом. Поэтому подбирать платье, брюки или юбку к таким туфлям следует в схожей цветовой гамме.

летние женские туфли

Пришлись по вкусу женщинам всего мира женские летние туфли, изготовленные из прозрачных материалов. Например, черные лодочки от Jason Wu представляются изготовленными из тонкого гипюра, а Michael Kors предпочитает работать с бесцветным стекловидным пластиком.

Было время, когда серебряные или золотые туфли считались верхом безвкусицы. Летние женские туфли 2013 с серебристым или золотистым покрытием являются культовыми моделями. Покрытие не должно быть сплошным. J. Mendel отлично сочетает золотистые вставки с матовой кожей. Christian Sirano удивил многих своих поклонников металлизированным максимализмом. Сверкающая лакированная кожа, из которой изготовлены летние женские туфли, усыпана стразами, которые еще больше усиливают блеск.

Большая часть летних туфель - это модели на классическом каблуке, изящном, тонком и устойчивом. В этом сезоне супер-тонкие шпильки в тренд не вошли. Гораздо больше дизайнеров отдали предпочтение широким каблукам.

женские летние сапоги

По-прежнему на пике популярности в сезоне 2013 года остаются женские летние сапоги. Но если год или два назад особым шиком считались модели из кружева или ажурного вязаного полотна, то сегодня дизайнеры отдают предпочтение натуральной коже, прозрачному силикону и пластику. Сапоги для лета 2013 стали больше напоминать видоизмененные сандалии, которые в народе назвали «гладиаторами». Они стали иметь более благородный и презентабельный вид. В 2013 году в моде летние сапоги на высоком каблуке с открытыми мысами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.