Кристиан Сириано - американский дизайнер

Кристиан Сириано, будущий дизайнер, родился 18 ноября 1985 года в городе Аннаполисе, а рос в штате Мэриленд с матерью и сестрой, так как родители разошлись, когда ему было 4 года. Но отец продолжал принимать участие в воспитании сына. Интерес к искусству у мальчика развился рано, он одно время занимался балетом, потом его заинтересовал театр. Но, скорее всего, не столько театр, сколько создание костюмов для артистов.

кристиан сириано

Годы учебы

Далее Кристиан Сириано учится в Балтиморской школе искусств, выбрав дизайн одежды как курс обучения, и познает там азы форм и пропорций. В 13 лет занялся разработкой дизайна одежды и уже никогда не бросал это, превратившееся в профессию, занятие. Попытка поступить в Институт моды и технологий не увенчалась успехом. Сирано едет в Лондон, где поступает в Американский межконтинентальный университет. По рекомендации одного из педагогов университета Кристиан проходит интернатуру сначала у известного дизайнера Вивьен Вествуд, а затем у Александра Маккуина.

кристиан сириано и брэд уолш

Первые победы

Окончив учебу, переезжает в Нью-Йорк и работает визажистом и оказывает услуги частным клиентам по пошиву свадебных платьев. Когда Кристиану было предложено участвовать в шоу-моды, проекте «Подиум» и его выбрали в качестве участника, радости молодого человека не было предела. Выиграв четыре тура, он попадает в финал. В марте 2008-го он становится самым молодым победителем, получив призовой фонд в 100 000 долларов и приз зрительских симпатий на 10 000 долларов, что позволило ему зарегистрировать свой бренд Christian Siriano и эксклюзивный спрэд в журнале Elle.

В сентябре 2008 года Кристиан дебютирует в осенней неделе нью-йоркской моды, где он демонстрирует одежду в стиле мушкетеров с оборками и украшенными перьями широкополыми шляпами. После показа Виктория Бекхэм, работавшая членом жюри на проекте «Подиум», отметила, что творения дизайнера являются глотком свежего воздуха и она обязательно приобретет и будет носить одежду молодого кутюрье. К знаменитым поклонницам одежды Кристиана относится Мишель Обама. Она выступала на съезде Демократической партии в прекрасном синем платье от Сириано. После показа линия одежды попадает в крупные универсальные магазины.

кристиан сириано

Доход Кристиана Сириано более 1,2 миллиона долларов по итогам 2010 года позволил ему стать одним из 40 лучших предпринимателей года.

Новые проекты

В 2008 году Сириано готовит коллекцию для выпускного бала в сотрудничестве с брендом Puma, что положило начало массовому продвижению моделей одежды Кристиана на рынке моды. Далее, летом того же года, была запущена линия материнства Fierce Mamas совместно с Moody Mamas. В декабре 2008 года Siriano сотрудничала с Payless Shoe Source, начав разработку линейки недорогих сумочек и обуви, которые попали в магазины Payless. В дальнейшем было подписано соглашение с Payless о разработке "Золотой Коллекции" относительно дорогостоящей премиальной коллекции сумок и обуви.

Кристиан Сириано также известен тем, что создал модный телефон в партнерстве с LG под названием LG Lotus в феврале 2009 года. Он также начал свою собственную линию макияжа в партнерстве с Victoria's Secret, Christian Siriano для VS Makeup. Выполняя заказ компании "Старбакс", Сириано создает подарочный набор карт. В 2010-м появляется еще один продукт – чистящие модные кухонные губки. 2012 год ознаменовался открытием первого флагманского магазина Siriano на Элизабет-стрит в Манхэттене.

проект подиум

Новшество коллекции бренда

Поскольку индустрия моды стремится к тому, чтобы стать более разнообразным местом для женщин всех форм, размеров и цветов, американский модельер Кристиан Сириано делает все, чтобы это стало реально.

Люди на шоу Christian Siriano в 2017 году весной ​​приветствовали его модели. Они были в восторге от разнообразия фасонов на крупные фигуры. Конечно, платья, показанные в рамках коллекции, не были столь изысканны и элегантны, как на стройных моделях. И у дизайнеров есть все основания для того, чтобы не создавать одежду размерами более 12-го. Но это все предрассудки, как считает Кристиан, а порой и невежество.

Нельзя отказываться одевать женщин красиво только потому, что у них большой размер. Дизайнеры должны быть в состоянии помочь всем женщинам выглядеть лучше. В июле 2016 года Кристиан Сириано предоставил Лесли Джонс платье, в котором она была на премьере фильма «Охотники за привидениями».

американский модельер

Несколько дизайнеров ей в этом отказали, сославшись на высокий рост и нестандартность фигуры. Кристиан понимает, что инклюзивность не сложна, просто требуется иное мышление, организация, а возможно, и производство. Но это еще и значит стать грамотным дизайнером, умеющим делать моду доступной для всех.

Наряду с созданием уникальных дизайнерских коллекций, Сириано также опубликовал свою книгу с помощью Тима Ганна «Жестокий стиль: как стать вашим самым невероятным я».

Личная жизнь

Кристиан Сириано и Брэд Уолш на протяжении ряда лет имеют романтические отношения. Кристиан - открытый гей, и он этого не скрывает. Брэд Уолш - певец из США, а также музыкальный продюсер. Он пишет музыкальные композиции к показам моды Кристиана. 28 июля 2013 года молодые люди были помолвлены. Вместо колец они надели брачные браслеты. О росписи пока речи нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.