Диане 35 Отзывы Врачей и Женщин

Диане 35 - это один из многих оральных контрацептивов с антиандрогенными свойствами, который кроме своего противозачаточного действия имеет еще несколько направлений действий. Так препарат чаще всего назначается женщинам с проявлениями гиперандрогении, т.е. у которых повышен уровень мужских половых гормонов. Это заболевание зачастую проявляется следующими признаками:

- угревая сыпь на лице и теле (узловатые, кистозные угри)

- выпадение и тусклость волос, облысение

- гирсутизм (избыточное оволосение)

- андрогенизация (мужская внешность, оволосение по мужскому типу)

Все эти показания являются причиной довольно широкого применения данного препарата в женско-материнской среде. Более того, имеются статистически достоверные данные, что после длительного применения диане 35 на отмене наступает беременность, что послужило поводом применять препарат для лечения женского бесплодия, причиной которого является повышенный уровень андрогенов.

Диане 35 отзывы врачей

Врачи уже достаточно давно пользуются этим КОК и широко применяют при гиперандрогении у женщин, также активно назначают препарат при болезненных менструациях, обильных кровотечениях во время менструаций, нарушении цикла, кистах яичников и гиперандрогенном бесплодии.

Однако, надо сказать, что после консультаций с несколькими специалистами акушерами-гинекологами, выяснился один интересный факт! Врачи не рекомендуют применять женщинам противозачаточные диане 35 именно с этой целью, т.е. только лишь с целью контрацепции, так как в состав препарата входят не только эстрогены (женские половые гормоны), но и антиандрогены, подавляющие выработку мужских половых гормонов в женском организме. В норме у женщин вырабатывается определенное количество андрогенов, но при назначении препарата диане 35 они могут подавляться, что может привести к нарушению гормонального дисбаланса и вызвать нежелательные эффекты.

Кстати, о побочных эффектах. У Диане 35 их не так уж мало:

- увеличение или снижение массы тела

- головные боли, головокружения

- снижение либидо

- тромбофлебит, нарушение проходимости сосудов

- кожные высыпания и т.д.

Думаю, далее не стоит перечислять, дабы не запугать слабый пол окончательно.

Если у вас со здоровьем все хорошо и вы просто решили перейти на другой вид контрацепции, то лучше выбрать однофазные ОК, например "Ярина".

Надо сказать, что по ОК диане 35 отзывы я встретила самые разнообразные. Конечно девочки пишут исходя из собственного, чаще неудачного, опыта, так как о положительном опыте мало кто пишет (в силу своего счастья), хотя встречаются и такие.

Диане 35 отзывы "потребительниц".

Чаще девушки пишут о том, что они хотят родить ребенка или уже родили на отмене препарата. И действительно, есть большой опыт у врачей по работе с этим препаратом. После курса 4-6 месяцев непрерывного приема диане 35 после отмены наступает беременность. Но у всех по-разному происходит. Некоторым приходится принимать препарат более года, другим всего пару месяцев, чтобы добиться желаемого результата. В любом случае, необходимо свое лечение согласовывать с лечащим врачом, он должен знать все ваши хронические заболевания, чтобы решить можно ли вам применять данный препарат.

Однако часто девчонки пишут о диане 35 отзывы, что у них наблюдаются побочные эффекты. Зачастую они описывают это как непереносимость препарата, т.е. появляется тошнота, рвота уже с первых дней приема, головные боли и высыпания на коже. В таком случае необходимо прекратить прием таблеток и обязательно обратиться к специалисту.

Если же вы хорошо переносите данный препарат, то будьте уверены в положительном результате во время его применения или же после его отмены. Ведь главное - это ваше желание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 136
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Третий день принимаю Диане) Пока нечего сказать, чувствую лёгкую тошноту...может из-за того, что аппетита нет и голодна)) не знаю) Надеюсь на положительный результат) У меня поликистоз, рост волос по мужскому типу, пока в лёгкой форме...
Копировать ссылку
0
Пила Диане 35 около года в целях контрацепции. Когда перестала приимать Диане 35, то через год после отмены появился аутоиммунный тириодит, который перешёл а гипотиреоз и образованием узлов на щитовидке. Я почему то уверенна, что гипотериоз возник именно из за приёма Диане-35. В инструкции Диане-35 написано об одном из побочных эффектов -на эндокринную систему. Вот мне и повлияло, да так что может быть теперь удалять узлы на щитовидке придётся. Другой причины я не могу найти. Девушки, будьте ос
Копировать ссылку
0
Пью второй месяц эти таблетки по назначению гинеколога, все в порядке, не высыпаний на лице, ни набор или потеря веса. Единственное что есть это нарушение вкусовых ощущений, возможно, что это и ни как не связанно с препаратом но тем не менее этот факт остается фактом, вкуса не чувствую вообще((((
Копировать ссылку
-2
Дочери в 12 лет этот препарат назначила гинеколог, т.к. у нее были проблемы с циклом: мес-е шли не останавливаясь по две недели, УЗИ показало большой слой эндометрия и врач назначила этот препарат. Попутно врач сказала, что кожа на лице придет в порядок (обильные прыщи). Через три месяца приема - цикл наладился (вернее наладилось-то еще раньше, но курс она пила 3 мес), в том числе и кожа стала практически без прыщей.
Спустя какое-то время у дочери появилась себорея. Как только мы с ней не борол
Копировать ссылку
0
Решила применять Диане 35 в целях излечения прыщей, уменьшения жирности на коже. Мне 23 года и прыщи у меня с 15 лет, никакие другие препараты мне ни помогали ни дифферин ни базирон ни сотрет ни солютаб, их назначал мне дерматолог, эффект был только во время приема сотрета и солютаба, и то не на отлично, в итоге я от этого отказалась и решила пить Диане 35. Дерматолог мне сразу сказала что прыщи у меня гармональные на фоне нарушения гармон ффна. Как начала пить первую пачку сразу виден эффект, г
Копировать ссылку
0
У меня всё тоже самое что и у вас. Пью Диане 35 несколько дней, прыщи пока не исчезли. Они тоже у меня с 15 лет. Выделения есть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.