Памятка туристу и путешественнику - как доехать до Геленджика

Российское черноморское побережье всегда было и остается популярным для значительной части любителей пляжного отдыха. В том числе и такой прекрасный город, как Геленджик. Почему туда едут? То же самое теплое море, не нужно оформлять визы, нет языкового барьера. Но тут существует такая мелкая проблема: как доехать до Геленджика? Если не считать путешествия на личном автомобиле, то остаются три способа: самолет, поезд и автобус. Вкратце рассмотрим каждый из них, оценим плюсы и минусы.

как доехать до геленджика
В летнее время до курорта летают из Москвы два рейса в день. В июне 2010 года в Геленджике открылся новый аэропорт, и теперь для тех, кто готов выложить за билет в одну сторону около 8 000 рублей, есть из Домодедово в 10:30 прямой рейс авиакомпании VIM Airlines, который за 2 часа 10 минут доставит вас на место. Билеты до Геленджика на самолет есть в наличии почти всегда.

Железной дороги в городе-курорте нет, поэтому поездом необходимо добираться до одного из ближайших крупных населенных пунктов, а дальше - автобусом. Самый простой вариант - до Новороссийска, а дальше, 40 км, уже автобусом.

Большинство же путешественников, желающих попасть на черноморское побережье, используют для этого междугородний автобус Москва - Геленджик. Такого рейса раньше не было, и с его вводом он сразу же стал пользоваться огромной популярностью. Для большинства путешественников был получен ответ на вопрос о том, как доехать до Геленджика.

С 2011 года Национальный туроператор каждый день, кроме пятницы, отправляет автобусы до курорта, который следует по маршруту

автобус москва геленджик
: Москва - Елец - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - черноморское побережье. Автобусы комфортабельные, 2004-2008 годов выпуска, марок Setra, Man, Mercedes-Benz. Рассчитаны на двух водителей, 48 пассажиров, имеют туалет, кулер с холодной и горячей водой, телевизорами с ДВД-плеерами, оборудованы системой кондиционирования. Все пассажиры на время поездки страхуются ОАО ГСК «Югория».

Что же нужно делать, если вы, решая, как доехать до Геленджика, выбрали автобус? Первое, что необходимо сделать, - это забронировать билет: в туристических агентствах, посредством интернета, по телефону. Для этого нужно сообщить паспортные данные, возраст и телефон для связи. Стоимость билета вполне экономична и составляет от 3 300 рублей за человека в оба конца.

Отправляются автобусы от станции метро «Орехово» в 11:00. Посадка начинается в 10:30, время ожидания опаздывающих - максимум 10 минут. Время в пути составляет от 22 до 25 часов в зависимости от ситуации на дороге.

билеты до геленджика
Итак, как доехать до Геленджика? Выбрав автобус, вы не прогадаете. Помимо того, что это самый дешевый способ, не нужно будет решать вопрос трансфера, так как вас развезут по всем здравницам и отелям. И на обратном пути будет потрачено около трех часов, чтобы снова собрать всех вместе с курортной зоны, которая тянется аж на протяжении ста километров, то есть надо просто сидеть у отеля и ждать. Все остальное время - море, солнце, отдых.

В эти места можно ехать отдыхать и с детьми, так как в Голубой бухте и Кабардинке, куда вас также завезут, морское дно песчаное и пологое, пляжи также песчаные и галечные. Идеальные условия для детей! Отдыхать можно в нескольких аквапарках, в том числе самом новом «Золотая бухта», в «Сафари-парке», а также парке аттракционов «Адмирал Врунгель».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.