Какая прическа подходит для круглого лица: фото, идеи

Не секрет, что прическу нужно подбирать в соответствии с типом лица. Это позволяет скрыть недостатки внешности, подчеркнув ее достоинства. Многих представительниц прекрасного пола интересует, какая прическа подходит для круглого лица. Существует множество вариантов коротких и длинных причесок. Рекомендации стилистов будут рассмотрены далее.

Общие рекомендации

Какие прически подойдут на круглое лицо? Фото одного из удачных вариантов представлено далее. Существует множество вариантов стильных, модных стрижек, которые позволят визуально вытянуть его форму. Причем подобрать прическу для леди с подобным типом внешности не составит труда. Можно выбирать как короткую, так и длинную прическу. Выбор зависит от вкусовых предпочтений девушки.

Красивая стрижка для круглого лица

Красиво выглядит такое лицо в обрамлении длинных локонов. Это создает романтичный женственный образ. Длинные пряди немного прикроют лицо по бокам. Это визуально вытянет его, приблизив форму к идеальной.

Стилисты не рекомендуют в этом случае экспериментировать с челками. Лучше отказаться от некоторых их разновидностей. Категорически не подходят прически с короткой, а также прямой челкой. Рекомендуется выбирать среди асимметричных стрижек. Прямые проборы, четкие линии, особенно на прямых прядях, способны визуально сделать лицо еще шире.

Основные правила

При выборе прически нужно придерживаться общепринятых правил. Так, не рекомендуется создавать объем по бокам прически. Начес лучше делать в вертикальной плоскости. В этом случае лицо будет выглядеть пропорциональнее.

Эффектная прическа для круглого лица

Рассматривая, какая прическа подойдет для круглого полного лица, стоит сразу отмести укороченное каре и прочие объемные короткие стрижки. Прическу лучше делать средней длины. Однако можно подобрать и правильную короткую стрижку.

Хотя бы с одной стороны нужно прикрыть скулы и щеки. Поэтому не стоит выбирать стрижки с окошками или иные варианты, где лицо получается открытым. Если хочется сделать укладку, лучше создавать завитки ниже уровня подбородка. Выше пряди должны быть ровными. Мелкие завитки от корней волос только расширят вид лица. Также стоит избегать объемных челок.

Короткие стрижки

Какие короткие прически подходят для круглого лица? Некоторые девушки утверждают, что в этом случае вообще стоит избегать подобных стрижек. Однако это далеко не так.

Одной из популярных стрижек для круглого лица является каре. Лучше выбирать асимметричные разновидности этой прически. Челка и края прядей должны быть рваными. Если челки не будет вовсе, нужно отдавать предпочтение удлиненным вариантам каре. В этом случае пряди по бокам будут закрывать шею.

Прическа для круглого лица на короткие волосы

Одним из вариантов каре является стрижка боб. Она выглядит стильно. Передние удлиненные пряди будут немного прикрывать лицо по бокам. Кончики также лучше сделать рваными.

Красиво будет смотреться стрижка пикси. Она создает объем вверху головы, визуально удлиняя форму лица. Легкая небрежность и взъерошенность делают внешний вид беззаботным и игривым. Затылок в такой прическе должен быть высоким и пышным. Челка должна быть косой и рваной.

Локоны средней длины

Рассматривая, какие прически подходят девушкам с круглым лицом, нужно обратить внимание на стрижки средней длины. В данной категории существует огромное количество вариантов причесок для этого типа внешности. Локоны средней длины придают внешнему виду женственность и утонченность. Причем ухаживать за волосами в этом случае будет гораздо проще, чем при наличии длинных прядей.

Фото прически для круглого лица

Идеально для круглого лица подходит каскадная стрижка. Она может быть плавная или с более явно выраженными уровнями. Также это один из лучших вариантов для девушек с тонкими или ослабленными волосами. Длина прядей может быть от уровня подбородка и ниже. Они состригаются в виде лесенки по всему объему прядей.

Еще одним модным вариантом считается стрижка паж. Волосы должны быть ровными. Локоны имеют среднюю длину. В этой прическе обязательно есть челка. В классическом варианте прически она ровная. Однако обладательницам круглого лица лучше сделать ее асимметричной или косой. При укладке кончики завивают внутрь. Можно выполнить и обратное действие. Завивку выполняют при помощи крупной плойки.

Длинные пряди

Рассматривая, какая прическа подходит для круглого лица, стоит рассмотреть стрижки для длинных волос. Здесь можно выбрать разные варианты стрижек. Нужно избегать ровных кончиков. Они должны быть разной длины. Прическа также может быть асимметричной. Эффектно на длинных локонах будет выглядеть каскад.

Прическа для круглого лица на длинные волосы

Также при такой длине волос подойдут прически в виде высокого хвоста или пучка. Можно сделать высокий начес. Челку лучше сделать длинной. Она должна зачесываться набок и быть косой. Пряди у щек должны быть прямыми. Они должны немного прикрывать их по бокам.

Если нужно сделать укладку, применяют крупные бигуди. Их начинают накручивать от уровня подбородка. Лучше, если пробор будет косым. Косая челка должна закрывать лицо с одной стороны. Мелкие завитки и стайлинг не подходят. Лучше тогда вообще не накручивать локоны.

Челка

Какая женская прическа подходит для круглого лица, помогут разобраться советы стилистов. Они утверждают, что не стоит отказываться от стрижек с челкой. Многие обладательницы подобного типа внешности не решаются сделать прическу с челкой. И напрасно! Правильно подобранная челка гармонично дополнит образ, сделав его женственнее и романтичнее.

Прическа для круглого лица на средние волосы

Практически к любой прическе можно подобрать правильную челку. Лучше всего отдавать предпочтение удлиненным вариантам. Края таких челок должны быть рваными. Ровные линии категорически не рекомендуются.

Можно сделать и короткую челку. Однако она должна быть асимметричной и зачесанной на одну сторону. Пробор не должен быть прямым. Лучше делать его также сбоку. Прическа выглядит в этом случае стильно и эффектно, а лицо кажется визуально приближенным к овальной форме.

Для полных девушек

Какая прическа подойдет круглому лицу женщины с пышными формами? В этом случае лучше отказаться от объемных, пышных укладок. Начесы противопоказаны. Они делают образ более грузным, массивным. Однако слишком гладкие и тугие прически также противопоказаны.

Стильная прическа для круглого лица

Стоит отказаться от тугих кос, пучков или хвостов. Локоны не должны быть идеально ровными и при этом гладкими. Прямые проборы, срез прядей на уровне щек также вносят в образ дисгармонию.

Лучше выбрать асимметричную прическу. Также стоит делать косой пробор. Пряди можно делать рваными. Прическа должна достигать линии подбородка или быть ниже. Слишком короткая стрижка будет смотреться негармонично. Однако при создании открытого затылка и достаточного объема сверху шевелюры короткая прическа также не противопоказана.

Если хочется сделать укладку, локоны должны быть ниже уровня плеч. Это придаст внешности романтики, женственности и легкости. Завитки должны быть крупными и мягкими.

Прическа на каждый день

Какая прическа подходит для круглого лица на каждый день? Она должна быть простая и при этом стильная. Утром часто не хватает времени на создание сложных укладок. Одним из простых вариантов, который подойдет на каждый день, является конский хвост. Спереди волосы начесывают, что позволяет вытянуть лицо. Далее завязывают хвостик. Его можно украсить заколками. Ободков в этом случае лучше избегать.

Если волосы тонкие, можно заменить хвост гулькой или пучком. Также нужно сделать начес спереди. Гладкие укладки девушкам с круглым лицом не подходят. Объем вверху головы позволяет вытянуть визуально форму лица.

Еще одним простым вариантом причесок на каждый день является коса, заплетенная набок. Она должна быть небрежной. Несколько прядей могут из нее выбиваться. Это придаст образу непосредственности. Прическа выглядит мило и женственно. Можно сделать колосок по контуру роста волос. Его нужно заплетать неплотно, расправляя немного пряди. Его соединяют с косой, которую также заплетают набок. Тугие косы плести также нельзя. Они должны быть легкими.

Рассмотрев, какая прическа подходит для круглого лица, каждая обладательница подобного типа внешности сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.