Эфирная антенна для приятного просмотра телевидения

Казалось бы, с развитием науки и техники нужда в телевизионных антеннах должна была отпасть совсем. Но этого не случилось, потому что акцент в предоставлении качественных услуг телевизионщики делают именно на город. А ведь люди хотят иметь доступ к широкому ассортименту каналов и за его пределами. И тогда им на помощь приходит антенна для цифрового ТВ. Именно при ее помощи можно обеспечить себе приятные выходные на даче, а самое замечательное - это то, что есть сразу несколько видов таких приспособлений для различных целей.

Комнатная антенна

Эти устройства отличаются своими небольшими размерами - их можно поставить на стол или шкаф, и при этом они совсем не будут вам мешать. Но при этом такая эфирная антенна позволяет вам прекрасно ловить сигнал цифрового телевидения и транслировать его в телевизор.

эфирная антенна
Комнатные варианты в настоящее время производятся разных форм и дизайнов, так как упор делается не только на трансляцию данных, но и на эстетичность и красоту. Современные компании по изготовлению подобной продукции делают акцент на технологичности, поэтому их агрегаты выполнены именно в таком стиле, то есть гармонично вписываются в окружение из компьютеров, планшетников и смартфонов. Небольшим недостатком комнатных образцов является то, что их диапазон приема не слишком велик, так что на даче такая антенна эфирная будет бесполезна - ее лучше использовать в черте города.

Наружный вариант

Но необязательно обзаводиться исключительно комнатным образцом, так как существует и наружная эфирная антенна, которая по своим характеристикам обычно гораздо лучше, чем варианты, используемые внутри помещений.

антенна для цифрового тв
Если предыдущие модели рекомендуется использовать в непосредственной близости от станции, которая производит цифровые частоты, то наружные можно пускать в ход и за городом. Обычно такие устройства транслируют от 20 до 60 каналов и ставятся на дачах или коттеджах, которые находятся недалеко от точек вещания, то есть в пределах 10-20 километров.

Если нужно помощнее

Однако чаще всего эфирная антенна нужна именно тем людям, которые имеют свои участки на большом удалении от точек вещания. Как быть тем, чья дача находится в 50 и более километрах от города? Для таких случаев также имеется решение - оно заключается в покупке и установке наружной модели, оснащенной усилителем.

антенна эфирная
Такие варианты предлагаются повсеместно и гарантируют идеальное высококачественное цифровое вещание в пределах 60 километров до ближайшего города с телебашней. На большем расстоянии качество уже начинает падать, и вам может потребоваться время, чтобы произвести настройку на необходимую частоту. Но также вы можете поискать более подходящий вариант. Специальная эфирная антенна с мощным усилителем будет стоить немного дороже, но зато позволит вам наслаждаться радостями цифрового ТВ на любом расстоянии от точки вещания. Правда, диапазон более чем в 100 километров обычно нерентабелен, так как вряд ли найдется населенный пункт, который находился бы настолько далеко от какой-либо телебашни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.