Как сделать пучок на средние волосы?

Легкая прическа на средние волосы

Огромное количество женщин выбирает среднюю длину волос. Она более удобна и менее требовательна в ежедневном уходе, чем длинные пряди, предоставляет больший простор для вечерних и повседневных укладок, нежели короткая шевелюра. В любом случае  представительницы прекрасного пола уверены, что именно такая длина - наиболее выигрышная. С этим трудно не согласиться, однако какие же прически можно сделать, чтобы при этом не потратить большое количество времени и не ходить в парикмахерскую? Самым простым и элегантным вариантом, без сомнения, остается пучок на средние волосы. Как правильно его сформировать, чтобы произвести наилучшее впечатление?

Пучок на средние волосы

Начнем с того, какую длину считать средней. Общепринятый вариант - до плеч. Допустимое отклонение - пять-восемь сантиметров в ту или иную сторону. Это как раз та длина, при которой волосы наиболее органично смотрятся уложенными в пучок. Для того чтобы создать гладкую строгую прическу, следует вымытые и высушенные волосы стянуть резинкой на затылке, а затем при помощи шпилек и невидимок, свернув хвост тугим жгутом, закрепить. Прическу обработать средством для фиксации. Готовый вариант отлично подойдет для деловой встречи или конференции, посещения концертного зала или театра. Однако далеко не все признают гладкий пучок на средние волосы. Это может быть связано с внутренним неприятием укладки, или же человеку просто не идут гладко зачесанные волосы. В этом случае рекомендуется попробовать более объемный вариант. Для этого следует предварительно накрутить пряди, а затем слегка начесать. Обработав волосы средством для укладки и подождав, пока оно высохнет, нужно аккуратно свернуть их в мягкий и пушистый пучок. Можно вытащить пару прядей для придания легкости прическе.

Пучок на средние волосы

Что такое легкая прическа на средние волосы?

Для того чтобы придать средней длине наиболее удобную форму, следует выбрать правильную стрижку. Любительницам укладывать волосы отлично подойдет удлиненное каре, а тем, кто не готов тратить время на шпильки и невидимки, лучше выбрать удобную и красивую модную стрижку. В этом случае вам потребуется один раз в две-три недели просто корректировать форму у мастера. Для каждой женщины представление о легкой прическе сугубо индивидуальное. Самое главное - чтобы укладка не доставляла проблем и занимала минимум времени.

Стрижки на средние волосы 2013 фото

Стрижки на средние волосы-2013: фотографии демонстрируют разнообразие

стрижки на средние волосы 2013 фото
Современная мода позволяет делать любые стрижки, вне зависимости от вашего возраста и тенденций парикмахерского искусства. Это весьма удобно, поскольку можно подобрать наиболее подходящую форму для каждой женщины. Одним больше подходит стрижка боб, другим - каре на ножке, а для кого-то идеальным вариантом станет удлиненное каре, позволяющее при необходимости сформировать пучок на средние волосы.

стрижки на средние волосы 2013 фото
Можно выбрать мелирование или брондирование волос, сделать ламинирование или филированную челку, неравномерно окрасить волосы с имитацией седины или выделить несколько прядей, затонировав их в яркий насыщенный цвет. Ну а если вы с опаской относитесь к экспериментам с цветом шевелюры, тогда можно просто попробовать оттеночный шампунь или мелки для волос, позволяющие создать неповторимые оттенки для вечеринки или свадьбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.